Страница 1 из 43 1234511 Последняя »  » 

Тема: Тем кто не может найти деток. Почему Вы + не рассматриваете?

  1. #1

    Тем кто не может найти деток. Почему Вы + не рассматриваете?

    Вы подумайте ещё раз . Много детей. Не надо ждать годами . Нет проблем в ежедневной жизни , вообще . Ничем от обычного ребёнка не отличается. Вирус и вирус. Заглушенный . никак не проявляется, и заразиться невозможно . Я день в день получала заклбчение и в тот же день направление на 1,5 годовалую голубоглазую блондинку , со статусом. Вы почитайте тему здесь на форуме про плюсикоа. И подумайте ещё раз. Ждать ли годами или стать уже мамой и за вторым пойти уже через 2 года)) не исключайте этот вариант . Подумайте . Многие здесь искали детей с идеальными анализами , Потом внезапно нашли с + и взяли . Это не страшно совсем .

  2. #2
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Когда мыс мужем были в поиске, мы полагали, что плюсики не могут создавать семьи без риска заражения для партнера, ну и рожать здоровых детей. Именно поэтому мы не рассматривали этих деток, очень уж внуков хотелось поняньчить в будущем)).
    Лишь недавно узнали, что это не так.

  3. #3
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Думали, обсуждали. Мне себя, слава Богу, ни в каких нюЯнсах убеждать не надо, но...маленький город. Вот 1000% бы узнали через час очень быстро, а поскольку народ тёмный-отношение ужасное, детей настраивают ужасно, родители творят, если узнают, Бог знает что. Просто мне мои нервы дороже. И метать бисер перед свиньями заниматься просветительской работой в мои планы не входило, особенно с ненормальными

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    У нас город-миллионник. Но и у нас, в плане отношения социума к ВИЧ-инфицированным детям, тоже все сложно. Узнают, стороной обходить будут, пытаться выжить из садика/школы и т.д. И несмотря на то, что, казалось бы, город немаленький, здесь все равно все друг о друге все знают. Не убежишь, не скроешь, не замести следы.

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Думали, обсуждали. Мне себя, слава... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Думали, обсуждали. Мне себя, слава Богу, ни в каких нюЯнсах убеждать не надо, но...маленький город. Вот 1000% бы узнали через час очень быстро, а поскольку народ тёмный-отношение ужасное, детей настраивают ужасно, родители творят, если узнают, Бог знает что. Просто мне мои нервы дороже. И метать бисер перед свиньями заниматься просветительской работой в мои планы не входило, особенно с ненормальными
    А это еще и бесполезно(
    Мы не рассматривали по той же самой причине.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    А зачем заниматься просветительством?? Мы уже пять лет живем, диагноз особо не афишируем, но близкий круг адекватных людей знает. При всяком удобном случае, конечно, рассказываю, что жить с плюсиком это не страшно Но у меня почти все знакомые мамочки это мамочки плюсиков

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Я, когда искала, изначально как раз была готова на плюсика, даже очень пыталась пробиться к одной девочке. А в процессе раздумий поняла, что меня диагноз напрягает прежде всего ограниченностью доступа к медпомощи. От ОМС-овской медицины я, слава богу, давно отвыкла и пользоваться ей не планирую. Для обычного ребёнка без проблем оформила ДМС. С плюсиком это было бы невозможно. Ну и в целом здоровья космонавта у ребёнка из дд никто не обещал, вероятность каких-либо заболеваний, в том числе, требующих хирургического вмешательства, очень высока. И как с плюсиком врача выбирать? Очень многие хорошие врачи побоятся оперировать плюсика. Причём отказ сформулируют очень корректно: «конечно, я готов Вам помочь, но вот у меня очередь из больных на 5 лет, а мой коллега - стажёр Вам с удовольствием поможет». В больницу с плюсиком лечь (даже если без операций) - с большой вероятностью никуда, кроме Тушинской, не возьмут, а в неё я ехать категорически не готова... . В общем, для меня основная причина того, почему не плюсик - неуверенность в том, что смогу без давления и конфликтов обеспечить ребёнка качественной медицинской помощью.
    Ну и бытовые моменты: равномерный 12-часовой перерыв между лекарствами в мой стандартный график абсолютно не вписывается, пришлось бы очень сильно себе жизнь менять (гораздо сильнее, чем она изменилась с приёмом 5-месячного ребёнка . И оставить ребёнка родственникам/ отправить в лагерь в более старшем возрасте тоже в случае плюсика проблематичнее - я бы очень напрягалась, что не смогу проконтролировать сама приём лекарств, а подписаться на ежедневное возвращение домой до 8-9 вечера до совершеннолетия ребёнка (ну или чуть меньше, если повезёт и ребёнок сознательно сам начнёт следить за терапией) я не готова.

  8. #8

    Меня лично напрягает график приёма лекарств, обязательный интервал, при нарушении которого могут быть серьёзные последствия. Так же напрягает обязательное наблюдение в государственном центре, причём единственном на город. Эти моменты потребуют очень серьёзной перестройки жизни всей нашей семьи. Ну и ещё всякие мелочи - например, нежелательность загара для плюсиков - вроде и не сложно его избегать, но вот этим летом мф ездили с сыном на сборы, у него тренировки были утром и вечером, соответственно, на море мы шли днём, в самое пекло. Понятно, что старались и в тенёчке сидеть, и кремом образовались с головы до пяток, однако же, для плюсика -всё равно не дело. Поэтому, если у меня случится "любовь по одной фотографии", а у ребёнка окажется плюс, а, конечно, подстроюсь и со всем смирюсь. Но специально искать не буду.
    P.s.: Кстати хотела узнать, а если с плюсиком собраться уехать куда-нибудь на ПМЖ, в Штаты, например, то визу дадут? Этот вопрос меня тоже останавливает.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Почему должны возникать проблемы с медициной? У нас вообще-то практически эпидемия ВИЧ в некоторых регионах, так что режим осторожности обязаны соблюдать в любом мед. учреждении.
    Нам тут приспичило в воскресенье зуб посмотреть. Ес-но только платно в частной клинике. Перед приемом заполняла анкету на ребенка, у регистратора шёпотом и знаками(потому что эта информация не обязательна для сидящих в очереди) уточнила что с + примут, приняли. Не заметила никакого особого отношения к ребенку или ко мне. В гос. поликлинике удаляли с местной анэстезией, море крика и крови, и никаких фырканий и косых взглядов.
    Там где таблетками светиться не будем, о статусе не говорю. Знает участковая. Никаких спецпометок на карте нет, только в поликлинике карту часто "теряют"-проверяют.
    У нас в городе тоже один центр, но какого-то ажиотажа около него не заметила.
    У меня ребенок застрахован от несчастного случая, про этот диагноз не спрашивали.
    Ездил в санаторий, давала с собой таблетки, никаких проблем ни с врачами, персоналом, другими родителями не возникло.
    Если Вы уверены что не успеете с ребенком домой вовремя можно же взять таблетки с собой в таблетнице, с сиропами сложнее конечно. У нас изредка, когда мама уходит в театр или на концерт, таблетки остаются заранее разделенные в таблетнице, чтобы другой человек не мучился, плюс будильники.
    В спецтопике по поводу моря писали что ездили и в жаркий период без последствий. У меня отпуск получается в июле, море планирую. Этим летом мальчик рассекал на даче, только успевала трусы надевать, загорел, по анализам без изменений.
    Единственное, наша участковая каждый раз впадает в ступор с назначениями, когда болезнь похожа на ОРВИ, даже жалко её становится.

  10. ответ для lawdy , на сообщение « Меня лично напрягает график приёма... »
    #10
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Ну и ещё всякие мелочи - например, нежелательность загара для плюсиков - вроде и не сложно его избегать, но вот этим летом мф ездили с сыном на сборы, у него тренировки были утром и вечером, соответственно, на море мы шли днём, в самое пекло. Понятно, что старались и в тенёчке сидеть, и кремом образовались с головы до пяток, однако же, для плюсика -всё равно не дело.
    мы по полтора-два месяца сидим на море))
    с утра до 12,30 и после 16
    дети черные, как негры. прячу от солнца только первую неделю, чтобы не обгорели))))
    потом-без ограничений
    уже четыре года результаты анализов не меняются после моря

Страница 1 из 43 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •