Страница 28 из 43 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 

Тема: Тем кто не может найти деток. Почему Вы + не рассматриваете?

  1. ответ для marilandi , на сообщение « я ни одному из детей ноотрропы не... »
    #271
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 064

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    я ни одному из детей ноотрропы не давала. Старшей неврологи пытались фенибут назначить. Ну как назначить - никак не могли найти причины проблем, по обследованию все было ок, вот и говорили "ну попейте хоть фенибутчику", у младшей проблем не было. Тенотен давала, глицин давала курсом. Ноотропы... ну разве что сама пила
    Маш, а тенотен с глицином - они от чего? Мы ничего не пили. Никто ничего и не предлагал даже.

  2. ответ для marussia69 , на сообщение « Маш, а тенотен с глицином - они от... »
    #272
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Маш, а тенотен с глицином - они от чего? Мы ничего не пили. Никто ничего и не предлагал даже.
    От невров, все от невров))) Нам тоже назначили, но пока юзаем гомео.

  3. #273
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Я собиралась вылететь за ребенком плюс. Но не сложилось. Нашла в своем регионе не плюса. И сейчас для меня нюанс вообще не причина отказаться. Другое дело, что плюсов блондинок голубоглазых разбирают, как и не плюсов сейчас. И слава богу. Но справедливости ради хочу сказать, что нужно реально оценивать свою стойкость и возможность защитить ребенка и семью от травли, например. Второе - лекарства сейчас дают, но бывают перебои, особенно для взрослых. Здесь, как и в других сферах в нашей стране нестабильность, увы. Худоба - да, она от препаратов бывает - липодистрофия, как побочное явление. Не у всех, но часто. Третье, сейчас все базы медучреждения по СНИЛС объединили. То есть в поликлинике в скором времени с большой вероятностью информация будет. Больше в общем-то и думать не о чем. Заражение в быту, через порез и прочее - бред. А, ну да, еще немного тревожит подростковый возраст и принятие диагноза ребенком. Но все это решаемо.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « я ни одному из детей ноотрропы не... »
    #274
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    я ни одному из детей ноотрропы не давала. Старшей неврологи пытались фенибут назначить. Ну как назначить - никак не могли найти причины проблем, по обследованию все было ок, вот и говорили "ну попейте хоть фенибутчику", у младшей проблем не было. Тенотен давала, глицин давала курсом. Ноотропы... ну разве что сама пила
    Так глицин и тенотен и относятся к ноотропам.
    "Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — лекарственные средства, предназначенные для оказания специфического воздействия на высшие психические функции мозга."
    То что глицин может как тормозить, так и стимулировать активность ГМ, это частный случай. А тенотен, на фоне снижения эмоционального напряжения, дает возможность повышать концентрацию внимания и т.п., что приводит к повышению эффективности мозговой деятельности.

  5. ответ для Tigra , на сообщение « Так глицин и тенотен и относятся к... »
    #275
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Так глицин и тенотен и относятся к ноотропам.
    "Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — лекарственные средства, предназначенные для оказания специфического воздействия на высшие психические функции мозга."
    То что глицин может как тормозить, так и стимулировать активность ГМ, это частный случай. А тенотен, на фоне снижения эмоционального напряжения, дает возможность повышать концентрацию внимания и т.п., что приводит к повышению эффективности мозговой деятельности.
    да, но я их давала не сразу по приходу ребенка домой, а уже через несколько лет и по назначению врача. Один раз был курс перед походом в 1 класс, потому как перед этим был компрессионный перелом (нахождение в больнице, реабилитация в санатории и после этого поход в 1 класс), нужно было собрать ребенка. Сейчас невролог снова назначил курс тенотена + Магний Б6. Переходный возраст, проблемы в школе. Когда ребенок пришел домой ноотропы не пили никакие. Пили капельки баюбай, были ванны с травами, массажи и т.д. Вы же написали, что чуть ли не всем детям сразу по приходу в семью дают ноотропы.

    Я с вами согласна, что в первое время вложений требуется очень много. Но вот так чтобы сразу давали ноотропы, такого в своем близком окружении не припомню. Обычно уже позже, если какие-то реальные проблемы вылезают.

  6. #276
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение

    Знаю врачей, которые и прививки делают без перчаток деткам+, и кровь берут тоже без них. И ватку после взятия крови подержат тоже без.
    Что, прям ВРАЧИ прививки делают и кровь берут?

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  7. #277
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Буквально сейчас смотрю социальную рекламу. В ней говорится , что заразиться можно при использовании одного шприца и одной зубной щетки. А где зубная щётка, там у людей отложится и ложка с вилкой, и полотенце и вообще воздушно- капельный путь.

  8. #278
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Со шприцом всё ясно, содержимое напрямую в вену или опосредованно через мышцу попадает в кровоток. А вот даже интересно как при одной зубной щётке можно заразиться. При наличии даже ранок в полости рта у обоих, что уже редкое стечение обстоятельств. Как кровь через поверхностную ранку всосётся в системный кровоток, чтоб вирус мог добраться до Т-лимфоцитов, причём такой неживучий. А так чистить одной щёткой зубы весьма не полезно далеко не из-за ВИЧ, тут уж хеликобактерный гастрит и кариозные зубы быстрее возникнут. Даже разбитые коленки не опасны, а уж зубная щётка...

  9. ответ для vyvyv , на сообщение « Со шприцом всё ясно, содержимое... »
    #279
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 522

    Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Со шприцом всё ясно, содержимое напрямую в вену или опосредованно через мышцу попадает в кровоток. А вот даже интересно как при одной зубной щётке можно заразиться. При наличии даже ранок в полости рта у обоих, что уже редкое стечение обстоятельств. Как кровь через поверхностную ранку всосётся в системный кровоток, чтоб вирус мог добраться до Т-лимфоцитов, причём такой неживучий. А так чистить одной щёткой зубы весьма не полезно далеко не из-за ВИЧ, тут уж хеликобактерный гастрит и кариозные зубы быстрее возникнут. Даже разбитые коленки не опасны, а уж зубная щётка...
    Да уж. Ну то, что щетка, бритва у каждого должна быть своя это факт.
    А про заражении вич через щетку очень фантастично, тк вирус умрет раньше, чем второй пользователь до этой щетки дотянется.
    Вот к примеру гепС в открытой среде живет несколько суток, но за 10 лет совместной жизни с БМ я его не заразила,хотя и щетки, бывало, путали. И даже бритвы. А уж про ВИЧ совсем фантастично. Вот так и укрепляются мифы в сознании людей.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  10. ответ для Ермалашка , на сообщение « Да уж. Ну то, что щетка, бритва у... »
    #280
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Да уж. Ну то, что щетка, бритва у каждого должна быть своя это факт.
    А про заражении вич через щетку очень фантастично, тк вирус умрет раньше, чем второй пользователь до этой щетки дотянется.
    Вот к примеру гепС в открытой среде живет несколько суток, но за 10 лет совместной жизни с БМ я его не заразила,хотя и щетки, бывало, путали. И даже бритвы. А уж про ВИЧ совсем фантастично. Вот так и укрепляются мифы в сознании людей.
    И об этом не кто-нибудь говорит, а Ани Лорак. Ставить в один ряд шприц наркомана и зубную щётку ...так мы ещё долго будем "в лесу" жить. С такой то агитацией.

Страница 28 из 43 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •