Страница 31 из 43 « Первая  «  2127282930313233343541 Последняя »  » 

Тема: Тем кто не может найти деток. Почему Вы + не рассматриваете?

  1. ответ для АлиSка , на сообщение « А я а что за девочка ? Не помните... »
    #301
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    А я а что за девочка ? Не помните подробностей ? У моей просто сестру плюс усыновляли в Курган
    давно это было. Темы все вроде удалены. Там мама так и не смогла принять диагноз. Вряд ли сестра, там была национальная девочка, жгучая брюнетка

  2. #302

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    давно это было. Темы все вроде удалены. Там мама так и не смогла принять диагноз. Вряд ли сестра, там была национальная девочка, жгучая брюнетка
    у моей и сестра и мама - кареглазые брюнетки. Сестра Карина. Возможно Папа не русский . Жаль что не найти(

  3. ответ для marilandi , на сообщение « а можно вот про это уточнить - чем... »
    #303

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    а можно вот про это уточнить - чем именно заслужена брезгливая реакция?
    Не перефразируйте, там написано вполне заслуженно вызывают реакцию, брезгливая реакция это ваша фраза. Брезгливое отношение общества никуда не денешь, оно существует(с).
    Заслуженно вызывают реакцию потому что не все люди вокруг здоровы, с нормальным иммунным статусом, и мне, к примеру, как человеку принимающему иммуносупрессанты ваще ни разу не радостно встретиться, даже случайно, с больным туберкулезом. Поэтому я не хожу в гости в дома, где есть граждане болевшие или болеющие этим заболеванием. Вот такая дискриминация, потому как тот человек вылечится, а я нет. ВИЧ инфицированные далеко не все люди ответственные и принимают терапию, поэтому зачастую они являются переносчиками различных инфекционных бяк. Я общаюсь с семьями, которые ответственные, воспитывают положительных детей, но достаточно аккуратно, убедившись что ребенок на данный момент здоров и принимает терапию. Таких как я много, никто не хочет болеть. Но помимо людей осторожных, есть еще люди неграмотные, которые просто боятся диагноза не разбираясь.

    Брезгливое отношение к тому же тубику выросло не с нуля, таки основная масса болеющих и разносчиков люди маргинальные, из-за них заболевает вполне адекватное население
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. ответ для АлиSка , на сообщение « даю терапию в 10 утра и в 10 вечера. ... »
    #304

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    даю терапию в 10 утра и в 10 вечера. По будильнику не встаю ) получаю терапию и сдаём анализы - ровно 3 раза в год . Три раза . В год . С солнца итак всегда ухожу и уходила в 12. Ребёнка (любого ) мажу защитой от солнца . Всегда. Про брезгливость не буду комментировать. . И мой ответ не автору поста) а тем кто раздумывает.
    Это ваш образ жизни, не всем он подходит. В 10 утра кто то работает, а кто то спит. Тут дело каждого брать на себя ответственность и соблюдать четкий режим, или не брать и жить как привык. Все таки если брать положительного ребенка, тобрать и ответственность за режим и лечение.
    Это тоже в принципе не автору поста, а тем кто думает, думать лучше до...
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. #305
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Не перефразируйте, там написано вполне заслуженно вызывают реакцию, брезгливая реакция это ваша фраза. Брезгливое отношение общества никуда не денешь, оно существует(с).
    Заслуженно вызывают реакцию потому что не все люди вокруг здоровы, с нормальным иммунным статусом, и мне, к примеру, как человеку принимающему иммуносупрессанты ваще ни разу не радостно встретиться, даже случайно, с больным туберкулезом. Поэтому я не хожу в гости в дома, где есть граждане болевшие или болеющие этим заболеванием. Вот такая дискриминация, потому как тот человек вылечится, а я нет. ВИЧ инфицированные далеко не все люди ответственные и принимают терапию, поэтому зачастую они являются переносчиками различных инфекционных бяк. Я общаюсь с семьями, которые ответственные, воспитывают положительных детей, но достаточно аккуратно, убедившись что ребенок на данный момент здоров и принимает терапию. Таких как я много, никто не хочет болеть. Но помимо людей осторожных, есть еще люди неграмотные, которые просто боятся диагноза не разбираясь.

    Брезгливое отношение к тому же тубику выросло не с нуля, таки основная масса болеющих и разносчиков люди маргинальные, из-за них заболевает вполне адекватное население
    А почему они должны являться "переносчиком различных инфекционных бяк"? Из-за сниженного иммунного статуса? Так у Вас он тоже снижен. Как бы Вы отнеслись, если бы Ваc сторонились, прознав, что у людей с Вашим заболеванием повышен риск заболеть туберкулезом и т.п.?

  6. ответ для АлиSка , на сообщение « у моей и сестра и мама - кареглазые... »
    #306
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    у моей и сестра и мама - кареглазые брюнетки. Сестра Карина. Возможно Папа не русский . Жаль что не найти(
    Там девочку вроде Алена звали

  7. #307
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    тут по телеку на днях ролик в новостях был. О том, как жители одного из домов ополчились на семьи с детьми, больными раком, которые приезжают на лечение по линии фонда "Подари жизнь". Так вот люди на полном серьезе на камеру говорят, что рак заразен и они не хотят, что бы они и их дети пересекались с этими больными. Они в ужасе забирают своих детей с детской площадки при их появлении или прогоняют "эту заразу"... Не один жилец, а- ВСЕ жильцы многоквартирного дома... А Вы говорите - ВИЧ. Каменный век....
    Я была в шоке от этого репортажа

  8. ответ для alligator , на сообщение « А почему они должны являться... »
    #308

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    А почему они должны являться "переносчиком различных инфекционных бяк"? Из-за сниженного иммунного статуса? Так у Вас он тоже снижен. Как бы Вы отнеслись, если бы Ваc сторонились, прознав, что у людей с Вашим заболеванием повышен риск заболеть туберкулезом и т.п.?
    Я не отношусь, я с этим живу. Заставляют каждые 3 мес. проверяться на тубик, пугливые сторонятся, потому что думают что делать диаскин и квантиферон это практически болеть, часто это делаешь=значит что то не так. По факту так и есть, люди со сниженным иммунитетом действительно являются переносчиками болячек и имеют намного больше шансов заболеть. 70% людей получающих антицитокиновую терапию имеют в анамнезе туберкулез, потому что после капельниц ездят в метро или ходят в магазин. Но это люди болезные, которые сами боятся заразиться намного больше, чем заразить других, а ВИЧ инфицированные, ведущие распущенный образ жизни, на мой взгляд совсем другая каста из-за которой формируется брезгливое отношение в принципе к ВИЧ и всему что с этим связано
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Я не отношусь, я с этим живу.... »
    #309
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Я не отношусь, я с этим живу. Заставляют каждые 3 мес. проверяться на тубик, пугливые сторонятся, потому что думают что делать диаскин и квантиферон это практически болеть, часто это делаешь=значит что то не так. По факту так и есть, люди со сниженным иммунитетом действительно являются переносчиками болячек и имеют намного больше шансов заболеть. 70% людей получающих антицитокиновую терапию имеют в анамнезе туберкулез, потому что после капельниц ездят в метро или ходят в магазин. Но это люди болезные, которые сами боятся заразиться намного больше, чем заразить других, а ВИЧ инфицированные, ведущие распущенный образ жизни, на мой взгляд совсем другая каста из-за которой формируется брезгливое отношение в принципе к ВИЧ и всему что с этим связано
    А хламидиоз и гонорея? Предлагаю расширить список диагнозов, какие-то белые пятна в массовом сознании наблюдаются.

  10. #310
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Я не отношусь, я с этим живу. Заставляют каждые 3 мес. проверяться на тубик, пугливые сторонятся, потому что думают что делать диаскин и квантиферон это практически болеть, часто это делаешь=значит что то не так. По факту так и есть, люди со сниженным иммунитетом действительно являются переносчиками болячек и имеют намного больше шансов заболеть. 70% людей получающих антицитокиновую терапию имеют в анамнезе туберкулез, потому что после капельниц ездят в метро или ходят в магазин. Но это люди болезные, которые сами боятся заразиться намного больше, чем заразить других, а ВИЧ инфицированные, ведущие распущенный образ жизни, на мой взгляд совсем другая каста из-за которой формируется брезгливое отношение в принципе к ВИЧ и всему что с этим связано
    Да ладно, есть масса людей с аутоиммунными заболеваниями, которые точно так же не следят за своим здоровьем. И не просто не проверяются на туберкулез, но и с терапией своей разобраться не могут. К примеру, компенсация диабета требует от человека весьма высокой дисциплины, там не просто лекарства по часам, как при ВИЧ. Означает ли это, что все больные со сниженным иммунным статусом заслуживают того, чтобы их сторонились?
    Ваши страхи во многом иррациональны, как и страхи тех людей, которые боятся Вас. К примеру, Вы избегаете переболевших туберкулезом, хотя их-то, наверное, контролируют на предмет рецидива. А вокруг Вас куча людей, которые флюшку в последний раз не помнят, когда делали. Сильно сомневаюсь, что первые представляют для Вас бОльшую опасность.

Страница 31 из 43 « Первая  «  2127282930313233343541 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •