Страница 25 из 43 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 

Тема: Тем кто не может найти деток. Почему Вы + не рассматриваете?

  1. #241
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Честно, не знаю, что знают мои знакомые. Знаю, что они имеют возможность выбирать себе пациентов, потому что без их согласия к ним попасть абсолютно нереально. И почему-то предпочитают исключать для себя риск ВИЧ просто работая с пациентами без ВИЧ.
    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Простите, но мне кажется, рассказать такое-это признаться в знакомстве (дружбе?) с подлецами и непрофессионалами.
    плюс много, Саша

  2. #242
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Простите, но мне кажется, рассказать такое-это признаться в знакомстве (дружбе?) с подлецами и непрофессионалами.
    Это уже не первое подобное признание в теме. Причем утверждается, что это доминирующая и привычная реакция такая у медиков. Для моих родителей (медики оба) это просто дикость. Мне кажется, что это либо додумывание под свою картину мира, либо преувеличение. Вот хирург может выбирать себе пациентов, да, есть такие. Но точно ли в основе выбора лежит собственная потенциально-мифическая безопасность?

  3. #243
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Простите, но мне кажется, рассказать такое-это признаться в знакомстве (дружбе?) с подлецами и непрофессионалами.
    Когда я искала себе хирурга для операции, то его моральными качествами я точно не интересовалась. Меня интересовало оптимальное сочетание профессионализма (по основному, далёкому от инфекционного, профилю), стоимости и комфортных условий в послеоперационный период. Про то, что этот хирург не горит желанием оперировать плюсиков, всплыло к слову. И даже если бы я об этом узнала до операции, я бы не стала менять врача только из-за его низкой морали.

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Это уже не первое подобное признание в теме. Причем утверждается, что это доминирующая и привычная реакция такая у медиков. Для моих родителей (медики оба) это просто дикость. Мне кажется, что это либо додумывание под свою картину мира, либо преувеличение. Вот хирург может выбирать себе пациентов, да, есть такие. Но точно ли в основе выбора лежит собственная потенциально-мифическая безопасность?
    Если это про мои сообщения, то про доминирующую реакцию я точно нигде не писала. Тема про то, почему не все готовы к плюсикам. Я написала, что вероятность отказа врачей - это мой основной страх (и одна из трёх важных для меня причин, про которые я написала в первом сообщении), из-за которого я в конечном итоге не решилась на плюс. То, что вы все пишете, что это мало актуально - меня только радует . Я же и написала, что буду рада, если разубедят - будет проще с поиском второго ребёнка .

  4. #244
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Когда я искала себе хирурга для операции, то его моральными качествами я точно не интересовалась. Меня интересовало оптимальное сочетание профессионализма (по основному, далёкому от инфекционного, профилю), стоимости и комфортных условий в послеоперационный период. Про то, что этот хирург не горит желанием оперировать плюсиков, всплыло к слову. И даже если бы я об этом узнала до операции, я бы не стала менять врача только из-за его низкой морали.

    Если это про мои сообщения, то про доминирующую реакцию я точно нигде не писала. Тема про то, почему не все готовы к плюсикам. Я написала, что вероятность отказа врачей - это мой основной страх (и одна из трёх важных для меня причин, про которые я написала в первом сообщении), из-за которого я в конечном итоге не решилась на плюс. То, что вы все пишете, что это мало актуально - меня только радует . Я же и написала, что буду рада, если разубедят - будет проще с поиском второго ребёнка .
    Не, не про Ваши. У Вас гораздо корректнее формулировки.

  5. #245
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Сегодня как раз проводила ликбез. В связи с переездом и приездом мамы наши девочки спали одну ночь на одной кровати (кровать широкая, если что, места для двух худеньких девочек более чем достаточно). Мама снимает постельное белье и приговаривает, мол, как хорошо, что у нас Камила не какая-нибудь ВИЧ-инфицированная, с такой не страшно Тасю в одну кровать положить...
    Начала рассказывать про то, что ТАК это не передается, и прочие моменты - и из кружки одной пить можно, и т.д. Да, отвечает, может оно и так, но все равно отношение к этому диагнозу такое вот, брезгливое, и ничего ты с этим не сделаешь

  6. #246

    Про хирургов. Младший родился недоношенным, 1 кг живого веса и 39 см, с пороком сердца и плюсиком. Поооперирован в месяц хорошим хирургом который был в курсе диагноза, заштопал на совесть и совершенно бесплатно, документы читала позже уже дома и почему то считаю это нормой.
    Все таки как то гадостно озвучивать за другого человека что он сделает или не сделает, может все таки рассказать про себя а не мифического врача который не может опровергнуть или подтвердить озвученное о нем?

  7. #247
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз проводила ликбез. В связи с переездом и приездом мамы наши девочки спали одну ночь на одной кровати (кровать широкая, если что, места для двух худеньких девочек более чем достаточно). Мама снимает постельное белье и приговаривает, мол, как хорошо, что у нас Камила не какая-нибудь ВИЧ-инфицированная, с такой не страшно Тасю в одну кровать положить...
    Начала рассказывать про то, что ТАК это не передается, и прочие моменты - и из кружки одной пить можно, и т.д. Да, отвечает, может оно и так, но все равно отношение к этому диагнозу такое вот, брезгливое, и ничего ты с этим не сделаешь
    Ну старшему поколению более простительно подобное непонимание. Меня коробили именно реплики человека, позиционирующего себя, как разбирающегося в медицине.

  8. #248
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 413

    Не могу себе представить врача, который отказался бы оперировать с +. Это нонсенс какой то. В больницах никто никого не спрашивает, оперируют всех и вся. Работаю в детской больнице, + вижу почти каждый день, абсолютно толерантное отношение у медперсонала. Конечно, задаётся вопрос, принимает ли терапию. Но и не принимающих лечат абсолютно так же, как остальных.

  9. #249

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз проводила ликбез. В связи с переездом и приездом мамы наши девочки спали одну ночь на одной кровати (кровать широкая, если что, места для двух худеньких девочек более чем достаточно). Мама снимает постельное белье и приговаривает, мол, как хорошо, что у нас Камила не какая-нибудь ВИЧ-инфицированная, с такой не страшно Тасю в одну кровать положить...
    Начала рассказывать про то, что ТАК это не передается, и прочие моменты - и из кружки одной пить можно, и т.д. Да, отвечает, может оно и так, но все равно отношение к этому диагнозу такое вот, брезгливое, и ничего ты с этим не сделаешь
    моя мама реагировала так же. Все прошло . Не думает вообще об этом .

  10. #250

    Мою оперировали лучшие ортопеды города . С километровой очередь К ним. Хирург уточнил у главврача не против ли он , перезвонил и сказал все ок. Слегка по-моему напрягся когда я сказала , сам хирург- взрослый мужик . С ним работали молодые женщины , по моему только внимательнее стали к Дочке, ещё больше сюсюкались с ней. И кроме вопроса - вирусная нагрузка не определяется? - нет.- вопросов больше не было . У нас нагрузка не определялась ни дня .

Страница 25 из 43 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •