Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Альтернатива спортклубам- какая?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    это да
    но занятия дома могут поддерживать тело в тонусе, можно похудеть, но мышцы нарастить будет проблематично
    ну и если на групповухах ты мучишься до последнего, а дома можно ютубчик и переключить, когда устанешь
    Нуу смотря какие мышцы нужны Опять же вопрос самоконтроля - кому то групповуха нужна чтобы до последнего потеть, кто-то дома под ютуб выкладывается для себя)

  2. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Из предложенных выше я бы выкинула... »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    04.09.2018
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Из предложенных выше я бы выкинула верховую езду, тк это занимает много времени и денег.

    В группе на прокате будете учиться долго и нудно, а индивидуалки дороги и в любом случае это занимает очень много времени. Ну если только в Удельный парк, он хотя бы в городе. Остальное за городом, задеретесь ездить. Этим надо заниматься как основным видом спорта, как спорадический и для фана он не подойдет.


    Еще убрала бы беговые лыжи. Тоже далеко, плюс это очень техничный вид спорта, нужно реально учиться, заниматься с тренером, иначе нет смысла. Плюс много заморок. Классикой идти легче, но мазать лыжи.. Подбирать мази под погоду, под снег, под условия, консервировать их на лето - это все большой геморрой.
    Коньковым ходом - 100% нужен тренер и 90%, что бросите, если пришли туда взрослым и "просто так, для здоровья". Это надо прям хотеть и быть физически подготовленным человеком с хорошей ССС и дыхалкой.
    Вы бы выкинули - в применении к себе, имеется в виду? Ваше право, разумеется. Автор топика вроде на ограничения бюджета не указывала, тем более - занималась в спортклубе с персональным тренером. Абонемент+индивидуалки в спортклубе скорее всего будут на том же уровне, что и индивидуальные занятия верховой ездой. По поводу доступности - я живу в черте города, конный клуб у меня в 10 минутах езды на машине. Так что варианты разные бывают, мы же вроде не ищем в этом топике исключительно варианты, подходящие всем, везде и всегда... и еще желательно бесплатные. И да, разумеется, чтобы начать заниматься чем угодно - будь то верховая езда, лыжи или просто бег, нужно желание реально этим заниматься и этому учиться. Ну так по мне, это только дополнительная мотивация и интерес. Вообще, видов спорта, которыми можно было бы заниматься, не учась или учась минимально - крайне мало.

  3. #23
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Да я просто вообще не считаю альтернативой спортклубу такие виды спорта, которые занимают кучу времени на дорогу. Залов сейчас полно, в любом районе их понатыкано пачками. Если говорить именно об альтернативе, о возможной замене, то естественно рассматривать не такие варианты, куда еще трюхать полдня на оленях, а какие-то более транспортно доступные.

    КСК, до которого 10минут - это исключение. Но основная масса их (и лыжных трасс) находится за городом.
    Есичё, я езжу периодически и в КСК, и на лыжные трассы, но рекомендовать их как постоянную замену городскому спортклубу?.. конечно, нет.

  4. #24
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Пол дэнс)) универсальный тренажёр на все группы мышц. Спина, пресс, ноги, руки. Всё работает очень активно.
    Можно добавить растяжку и хореографию. И получать удовольствие. Мне очень нравится.

  5. #25
    Участник Аватар для Ulanika
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    200

    Я для себя нашла альтернативу фитнесу - йога-танец Каошики. Работа идет и на физическом уровне, и на духовном. До этого танцевала Трайбл, Мандалу и Каошики мне просто лег на душу, по кайфу! Очень нравится! Если танцевать каждый день по 21 минуте, как это в классике, то результаты очень хорошие. Вся перепотевшая! 30 эффектов исцеления! Сама танцую и хочу делиться с миром! если кому интересно подробнее, пишите в личку, в Спб провожу занятия.

  6. #26
    Наш человек Аватар для SolnZe
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    м.Комендантский пр-т
    Сообщений
    9 882

    Я очень хочу найти бокс для женщин в центре города. Вот где нагрузочка может кто то посоветует , куда податься?

  7. ответ для SolnZe , на сообщение « Я очень хочу найти бокс для женщин в... »
    #27
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
    Я очень хочу найти бокс для женщин в центре города. Вот где нагрузочка может кто то посоветует , куда податься?
    В Федерации бокса в центральном отделении есть, во Владимирском пассаже. Посмотрела расписание, не очень удобно, по утрам.
    Я туда не ходила, хожу в обычную группу, смешанную. Ну, скорее мужскую, конечно Нагрузочки да, хороши

  8. #28
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 305

    Вот, кстати, всяких борцовых секций тоже много. По крайней мере у нас в районе, наверно, второе место после фитнес-клубов по их количеству. Рядом есть целый комплекс, где на выбор хоть самбо, хоть карате, хоть бокс, хоть капоэйра, рукопашный бой и т.п.

    Ещё, ну это дальше, и она одна есть студия йоги. Там тоже йога и такая, и сякая, группы с утра до вечера.

    Танцевальных три студии есть. Одна правда на пулдэнс в основном ориентирована. Там в группах ограничения, больше скольких-то человек не берут, и с утренним временем напряжёнка.

  9. #29
    Частый гость Аватар для ZoyaR
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    31

    А как элькарнитин помогает восстанавливаться быстрее? Это ж для снижения веса препараты с ним. Или нет, и я что-то путаю?

  10. #30
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Альтернатива- спортклуб другой ценовой категории, где народу меньше будет. Есть за сотку в год, я не была, не знаю как там, но думаю, что духоты и запаха нет, есть 30 тыс в месяц на ул. Киевской. не знаю, что там такого эксклюзивного. Я хожу в обычный пролетарский, но с утра, народу немного.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •