Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Учительница не знает математику - что делать?

  1. #21
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Я тему про ть не читала, но вот сама в прошлом учитель русского языка и СЕЙЧАС ответить на этот вопрос не могу. .
    И я не смогу, имея педагогическое образование учителя началки. Я никогда не работала по специальности, дочери честно сказала,что не помню. Но работающий учитель. у которого дети как раз сейчас эти окончания проходят, как может этого не знать?не интересоваться?

  2. #22
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 521

    У дочери в 6 классе пришла работать учителем русского языка и литературы молоденькая логопед. Это случилось в середине учебного года. Мы на родительском собрании решили, что нам не нужен такой учитель. Написали заявление директору, где просили дать нам другого учителя. Директор пошла нам на встречу. Через 2 недели у нас появилась нормальный преподаватель.

  3. #23
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Про это есть разные мнения, тут совсем не так очевидно все.

    Вот про деление на ноль разногласий не встречала
    +1.
    Не меняла бы пока школу. Для начала разговор с завучем и принести письменные работы, в которых допущены ошибки. Найти в классе родителей, которые разлеляют ваше мнение, тоже пусть принесут. 4-5 недовольных мам с аргументацией претензий и завуч будет искать нового учителя.

  4. ответ для mаlinki , на сообщение « Да, так и поступлю. Хотелось вначале... »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Да, так и поступлю. Хотелось вначале послушать мнения со строны, убедиться, что не мне одной данная ситуация кажется катастрофической (мало ли, вдруг это у меня "сбился прицел" от общения с преподавателями в гимназии у старшего ребёнка). Спасибо всем откликнувшимся.
    Да, катастрофическая, объединяйтесь с родителями и добивайтесь замены учителя, если не получится - уходите в другой класс. А то ребёнок тоже начнёт на ноль делить.

  5. ответ для Плювиофил , на сообщение « +1. Не меняла бы пока школу. Для... »
    #25
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    ого! я думала такие истории только в приколах в интернете бывают.
    Просто ради интереса- а как по другим предметам дела обстоят? Ну там - чЮдо, кАрова, ёжЫк, солнце вокруг земли крутится, медведи улетают на юг? Или с другими предметами всё хорошо?
    В языках явных проблем не вижу, перелётные медведи, увы, возможны - с общим кругозором, по моим ощущениям, там тоже нехорошо. Все устные предметы (точнее, их преподавание) проверить сложно - всегда остаётся вероятность, что ребёнок недослышал, не запомнил...

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Учительница в депутаты и чиновники всех готовит, деньги считать удобно. Семь миллионов потратили ни на что, ни вол чте не вложили, ни на что не поделили. и ничего не осталось.

    Спасибо, повеселили

    Сходила к завучу, та разводит руками - были уже претензии, заменить не на кого, будем контролировать, учить, помогать, она же старается, хочет работать... Короче, без результата. Остаётся два варианта: поднимать бучу с РОНО или уходить. Попробую пока по второму, на редкость удачно встретила знакомую учительницу из неплохой школы - обещала узнать, есть ли возможность попасть к ним в третьи классы (обычно всё под завязку с первого, но вдруг?).

  6. ответ для mаlinki , на сообщение « В языках явных проблем не вижу,... »
    #26
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    У дочери в 6 классе пришла работать учителем русского языка и литературы молоденькая логопед. Это случилось в середине учебного года. Мы на родительском собрании решили, что нам не нужен такой учитель. Написали заявление директору, где просили дать нам другого учителя. Директор пошла нам на встречу. Через 2 недели у нас появилась нормальный преподаватель.
    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Да, катастрофическая, объединяйтесь с родителями и добивайтесь замены учителя, если не получится - уходите в другой класс. А то ребёнок тоже начнёт на ноль делить.
    Я, честно говоря, не боец - личную жалобу написать ещё могу, но организовать класс - вряд ли, это надо убедить всех, что хуже уже не будет (а после прошлогоднего воспитателя ГПД я сама в этом не уверена). Если деваться будет некуда - попытаюсь, конечно, но начать хочу с поиска вариантов перевода.

  7. #27
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    А вот интересно, действительно, может ли безграмотность стать причиной увольнения преподавателя? Если нареканий в плане организации урока, взаимоотношений дети-родители нет. Серьёзный вопрос, кстати, что лучше -добрый, но безграмотный, или высокоинтеллектуальная злая крыса, которая детей ненавидит?

  8. #28
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    здесь надо выучить что-то вроде молитвы: ТЬ - это формообразующий суффикс неопределенной формы глагола. И ссылаться на Розенталя. Пусть учитель спорит с Розенталем. Если осмелится.
    или найти другое высказывание, более подходящее Вашему ребенку. Я в УМК Канакиной находила несколько грубых ошибок. Незамедлительно сообщала учителю. Стр. N, наша т.зр. XXX. Нас поддерживает канарейка и академик Лопатин. Ни разу не было возражений.
    а где параллельная тема про ТЬ?
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  9. #29
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    ...спаси нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь)) (с)
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  10. #30
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    А вот интересно, действительно, может ли безграмотность стать причиной увольнения преподавателя? Если нареканий в плане организации урока, взаимоотношений дети-родители нет. Серьёзный вопрос, кстати, что лучше -добрый, но безграмотный, или высокоинтеллектуальная злая крыса, которая детей ненавидит?
    Мне кажется оба крайних варианта повод поискать другой класс/школу.
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •