Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Учительница не знает математику - что делать?

  1. #41

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Серьёзный вопрос, кстати, что лучше -добрый, но безграмотный, или высокоинтеллектуальная злая крыса, которая детей ненавидит?
    Оба варианта - профнепригодность.

  2. ответ для Амаранта , на сообщение « Вроде рано ещё. »
    #42
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Пламенный похожий привет вашему третьему классу от нашего.
    Товарищи по несчастью?

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Если класс "сложился" и в нем комфортно, то менять школу посреди началки вопрос весьма непростой. Кабы быть уверенным, что только с математикой у барышни проблемы, а то ведь, может она и жЫ-шЫ "на кулькуляторе" проверяет и пингвины у нее на Северном полюсе водятся. Так то, математика в начальной школе не сложная, вполне можно подобные огрехи и самому исправить, хотя взрослый человек с высшим образованием (назвать ЭТО учителем как-то язык не поворачивается), спокойно делящий на ноль - это жесть жестяная и как его на порог школы пустили большая загадка. Может для начала РК с директором пообщаться, понять потенциальные варианты решения проблемы?
    Не могу сказать, что класс прямо "сложился" и сдружился. Просто мальчик у меня, скажем так, осторожный в знакомствах, подолгу присматривается к новым людям, поэтому я его стараюсь лишний раз не дёргать из привычного коллектива. Но мы всё равно собирались уходить после четвёртого, может, так и лучше будет. Директор вряд ли поможет, я же ходила к завучу младших классов и пришла ни с чем - некому работать.

  3. #43
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Я не бог весть какой математик,но мне просто зрительно глаз режет 7:0, а учителю не режет
    Мне, кстати, не режет, мне в этом видится разгромный хоккейный счёт

  4. #44

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    заметим, на ноль делить вполне можно. Но это уже пределы, а не школьная арифметика.
    И ноль там не вполне число

  5. ответ для mаlinki , на сообщение « Товарищи по несчастью? :) Не... »
    #45

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Товарищи по несчастью?



    Не могу сказать, что класс прямо "сложился" и сдружился. Просто мальчик у меня, скажем так, осторожный в знакомствах, подолгу присматривается к новым людям, поэтому я его стараюсь лишний раз не дёргать из привычного коллектива. Но мы всё равно собирались уходить после четвёртого, может, так и лучше будет. Директор вряд ли поможет, я же ходила к завучу младших классов и пришла ни с чем - некому работать.
    В таком раскладе, я бы менял класс/школу. С плохой началкой (в первую очередь математика/русский) потом столько проблем будет, что разгребать "больнее" окажется.

  6. ответ для Мандриан , на сообщение « И ноль там не вполне число ;) »
    #46
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    И ноль там не вполне число
    Я знаю
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  7. #47
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    а. сейчас полюбопытствую)) спасибо
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  8. ответ для Кариока , на сообщение « Я знаю :) »
    #48

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Я знаю
    Это-то очевидно, но не все на форуме помнят/знают "вышку". Я на всякий случай уточнил, а не что бы Вас подколоть.

  9. ответ для mаlinki , на сообщение « Смотрела записи с "олимпиадных" (так... »
    #49
    Элита Аватар для ElenaNech
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    ул.Коммуны
    Сообщений
    2 798

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Смотрела записи с "олимпиадных" (так это называется ) занятий - они там в маленькой группе вместе с учительницей разбирают задания не из учебников - ошибки встречаются регулярно. Я, собственно, до последнего надеялась, что всё это недоразумение, но вчера показала листок с занятий с записью "7:0=7" учительнице и спросила, что она об этом думает. Получила ответ: "Ой, ну я не знаю, я с калькулятором проверила, он ничего не пишет, должно быть какое-то правило, наверное, но я пока не нашла..."
    ради интереса попробовала - в обычном внизу слева загорелась "Е" - т.е. это ошибка, на телефоне - надпись "разделить на 0 нельзя"; на каком калькуляторе она проверяла?

  10. #50
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Пламенный похожий привет вашему третьему классу от нашего.
    Виктория, а разве Вы не на учительницу шли? Это с ней такой подвох?

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •