Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Учительница не знает математику - что делать?

  1. ответ для Мандриан , на сообщение « Если класс "сложился" и в нем... »
    #51
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    ... Так то, математика в начальной школе не сложная, вполне можно подобные огрехи и самому исправить...
    Самому родителю просеивать все задания и тетрадки, тесты, чтоб выявить огрехи? Нам эта Математика кажется несложной, потому что мы ее знаем. А так там полно вещей, принципы которых уяснили и забыли, просто пользуемся навыками уже во всех (!!) остальных школьных дисциплинах и в жизни. Кроме того знать самому и научить - разные вещи, поэтому и важно, чтоб человек мог правильно научить (сразу и навсегда). Даже я со своим пофигизмом и достаточно трепетным ребёнком искала б иного учителя

  2. ответ для Мандриан , на сообщение « Оба варианта - профнепригодность. »
    #52
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Оба варианта - профнепригодность.
    А являются ли основанием для увольнения? По сабжу я ,наверное, с Вами соглашусь, сходу школу бы не меняла, если ребёнок проблемный в плане социализации. Делала бы упор на занятия дома и уже запланированный переход в другую среднюю школу. Если ребёнку действительно в классе комфортно.

  3. #53

    Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    ради интереса попробовала - в обычном внизу слева загорелась "Е" - т.е. это ошибка, на телефоне - надпись "разделить на 0 нельзя"; на каком калькуляторе она проверяла?
    Я бы такой калькулятор даже купил, в качестве уникального экспоната. Поставлю рядом со старинным арифмометром

  4. #54

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    здесь надо выучить что-то вроде молитвы: ТЬ - это формообразующий суффикс неопределенной формы глагола. И ссылаться на Розенталя. Пусть учитель спорит с Розенталем. Если осмелится.
    А тут вот http://rus.1september.ru/article.php?ID=200100608 знающие люди говорят, что Розенталь сам с собой спорит
    Nothing's gonna change my world

  5. #55

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Самому родителю просеивать все задания и тетрадки, тесты, чтоб выявить огрехи? Нам эта Математика кажется несложной, потому что мы ее знаем. А так там полно вещей, принципы которых уяснили и забыли, просто пользуемся навыками уже во всех (!!) остальных школьных дисциплинах и в жизни. Кроме того знать самому и научить - разные вещи, поэтому и важно, чтоб человек мог правильно научить (сразу и навсегда). Даже я со своим пофигизмом и достаточно трепетным ребёнком искала б иного учителя
    Вы совершенно правы - такого учителя надо менять. Просто косяк типа деления на ноль как бы сразу в глаза бросается, но она ведь может детей учить, что и Земля с востока на запад крутится, как тут за всем же не уследишь.

  6. ответ для aloevera , на сообщение « А являются ли основанием для... »
    #56

    Учительница не знает математику - что делать?

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    А являются ли основанием для увольнения?
    Внеплановая аттестация и привет. Хотя вряд ли до этого дойдёт - это ж все равно как диплом о ВО выкинуть, так что она скорее сама уволится.

  7. #57
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Внеплановая аттестация и привет. Хотя вряд ли до этого дойдёт - это ж все равно как диплом о ВО выкинуть, так что она скорее сама уволится.
    Так она легко может аттестоваться, даст такие открытые уроки, что у всех слезы от умиления польются. Ну а бумажную лабуду написать можно и нанять кого-то, если совсем с мыслью туго. Что-то мне кажется, что не так просто уволить за безграмотность, если других косяков нет.

  8. #58
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    В таком раскладе, я бы менял класс/школу. С плохой началкой (в первую очередь математика/русский) потом столько проблем будет, что разгребать "больнее" окажется.
    Да, скорее всего, так и будем вопрос решать, именно по этой причине. Даже отсутствие знаний не так плохо, как неверные знания и накрепко усвоенные неправильные приёмы решения задач.

    Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    ради интереса попробовала - в обычном внизу слева загорелась "Е" - т.е. это ошибка, на телефоне - надпись "разделить на 0 нельзя"; на каком калькуляторе она проверяла?
    Вот чего не знаю, того не знаю
    Скорее всего, калькулятор честно выдал "Error" или "Cannot divide by zero", но раз конкретного числа нет - значит "ничего не пишет".

  9. #59
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 795

    А наша с 10летним стажем в началке вчера в слове "нашел" выделила "на" как приставку . В тетради у ребенка исправила. Что с этим делать?
    Объясняю ребенку, что это не так. Но за всем то не уследишь, да и авторитет учителя, конечно, под вопросом

  10. #60

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Так она легко может аттестоваться, даст такие открытые уроки, что у всех слезы от умиления польются. Ну а бумажную лабуду написать можно и нанять кого-то, если совсем с мыслью туго. Что-то мне кажется, что не так просто уволить за безграмотность, если других косяков нет.
    Аттестация - это ведь не только открытые уроки и бумажная лабуда. Другое дело, что процесс это не быстрый, к тому же, в особо упертых случаях, под раздачу попадут дети. Так что натурально проще самому свинтить от такого "препода".

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •