Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Учительница не знает математику - что делать?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Учительница не знает математику - что делать?

    В наш третий класс в сентябре пришла новая учительница. За первую четверть выяснилось, что она путается в таблице умножения и непринуждённо делит на ноль. К детям, правда, неплохо относится и в целом старается - внешкольные мероприятия, занятия с отстающими, кружок рисования. Переводить ребёнка сложно: он интроверт, контакты с новыми людьми устанавливает не сразу, да и вариант перехода в пятый класс давно присмотрен (но там только с пятого набирают, третьих классов просто нет).
    Прошу помощи коллективного разума - что делать-то? Пойти поговорить с завучем? Или страдать тихо, ежедневно проверяя и исправляя полученные "знания"? Можно, теоретически, нажаловаться в РОНО и добиться увольнения (по сути, это профнепригодность), но кто придёт взамен - большой вопрос, очереди молодых и талантливых соискателей на крыльце как-то не видно.

  2. #2

    Не поняла в чем пробел знаний. Как узнали что путается в таблице?

  3. #3
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    В наш третий класс в сентябре пришла новая учительница. За первую четверть выяснилось, что она путается в таблице умножения и непринуждённо делит на ноль. К детям, правда, неплохо относится и в целом старается - внешкольные мероприятия, занятия с отстающими, кружок рисования. Переводить ребёнка сложно: он интроверт, контакты с новыми людьми устанавливает не сразу, да и вариант перехода в пятый класс давно присмотрен (но там только с пятого набирают, третьих классов просто нет).
    Прошу помощи коллективного разума - что делать-то? Пойти поговорить с завучем? Или страдать тихо, ежедневно проверяя и исправляя полученные "знания"? Можно, теоретически, нажаловаться в РОНО и добиться увольнения (по сути, это профнепригодность), но кто придёт взамен - большой вопрос, очереди молодых и талантливых соискателей на крыльце как-то не видно.
    Ну вот деление на ноль и правда, проф.непригодность. Тихо страдать бы точно не выбрала, ещё 2 года учёбы ребёнка. Да, очередь талантливых преподавателей в школу небольшая, но пригодные к профессии есть.

  4. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Не поняла в чем пробел знаний. Как... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 662

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Не поняла в чем пробел знаний. Как узнали что путается в таблице?
    +1 как вы узнали об этом?

  5. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Не поняла в чем пробел знаний. Как... »
    #5
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Не поняла в чем пробел знаний. Как узнали что путается в таблице?
    Смотрела записи с "олимпиадных" (так это называется ) занятий - они там в маленькой группе вместе с учительницей разбирают задания не из учебников - ошибки встречаются регулярно. Я, собственно, до последнего надеялась, что всё это недоразумение, но вчера показала листок с занятий с записью "7:0=7" учительнице и спросила, что она об этом думает. Получила ответ: "Ой, ну я не знаю, я с калькулятором проверила, он ничего не пишет, должно быть какое-то правило, наверное, но я пока не нашла..."

  6. ответ для mаlinki , на сообщение « Смотрела записи с "олимпиадных" (так... »
    #6
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 671

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Смотрела записи с "олимпиадных" (так это называется ) занятий - они там в маленькой группе вместе с учительницей разбирают задания не из учебников - ошибки встречаются регулярно. Я, собственно, до последнего надеялась, что всё это недоразумение, но вчера показала листок с занятий с записью "7:0=7" учительнице и спросила, что она об этом думает. Получила ответ: "Ой, ну я не знаю, я с калькулятором проверила, он ничего не пишет, должно быть какое-то правило, наверное, но я пока не нашла..."
    Это сюр какой-то...
    Сколько лет учительнице?

  7. ответ для kalashka , на сообщение « Это сюр какой-то... Сколько лет... »
    #7
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Это сюр какой-то...
    Сколько лет учительнице?
    Не знаю точно. Молодая, лет 25-30, по моим ощущениям.
    С тем, что это сюр, полностью согласна, я с таким ещё не сталкивалась. Мне вообще всегда казалось, что фотографии дневников с замечаниями, написанными с ошибками - это липа, ну не могут же люди с педагогическим образованием так писать! Оптимистка была, да.

  8. #8

    А она точно учитель? Может это уборщица на подмене?
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  9. #9
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    А она точно учитель? Может это уборщица на подмене?
    Нет, уборщица воспитатель ГПД на подмене - это у нас в конце прошлого года было!

    Наш класс - наглядная иллюстрация популярного на ЛВ совета идти не в хорошую школу, а к хорошему учителю. В первом классе была прекрасная учительница, ради которой мы туда пошли. Но во втором классе у неё начались проблемы со здоровьем, она ушла на пенсию, а класс остался беспризорным. Главное, и переходить-то особо не к кому, надо сразу школу менять.

  10. ответ для mаlinki , на сообщение « Нет, уборщица воспитатель ГПД на... »
    #10
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Нет, уборщица воспитатель ГПД на подмене - это у нас в конце прошлого года было!

    Наш класс - наглядная иллюстрация популярного на ЛВ совета идти не в хорошую школу, а к хорошему учителю. В первом классе была прекрасная учительница, ради которой мы туда пошли. Но во втором классе у неё начались проблемы со здоровьем, она ушла на пенсию, а класс остался беспризорным. Главное, и переходить-то особо не к кому, надо сразу школу менять.
    Меняйте, не бойтесь. Дети переносят адаптацию в новый коллектив легче, чем подростки (если нет выраженной тдо, или заикания, или ещё каких-то серьёзных проблем). И ничего, что потом наметили в 5й класс опять переходить. Все планы могут поменяться (вы сами теперь видите), но даже если и захотите перейти в 5м опять, пробуйте. Во всяком случае, этот аспект не должен мешать решению улаживания с учителем сейчас. Ещё 1,5 года по сути именно учёбы (до этого были цветочки и адаптация к школе, урокам, системе). Лучше подмены уж, чем такая вопиющая безграмотность. Я тоже

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •