Тема: Пневмония!!!

  1. #1
    Активный участник Аватар для misosupvgolove
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м.Рыбацкое
    Сообщений
    433

    Пневмония!!!

    Девочки привет!

    Есть у меня мальчик 2.10
    29.12 была пневмония , слева , с высокими температруами , лечили , антибиотики пили , рентгены делали , галокамеру посещали , кровь сдавали..и вроде бы все хорошо!

    2.11 ( уже вот не давно ) закашлял , по ночам , я мою нос , дышу лазолваном , иду в бокс - все тоже самое , мойте нос , амброгексал , после ситуация ухудшается, температура до 38.5- 38.8, кашель очень сильный , вызвала врача на дом , пропили клацид , пневмонию не слышат , я неврничаю и вызываю своего личного врача , семейного - она в принципе , одобряет назначенное лечение , только меняем ингаляции и сироп на другой сироп , и все идет на улучшение .
    вот иду выписывать ребенка в сад , потому что ни кашля ничего ... и нам делают рентген и ОПЯТЬ пневмония, НА ТОМ ЖЕ САМОМ МЕСТЕ , что и была в прошлый раз , в том же сегменте.((((

    опять вот назначили антибиотик , дневной стационар (((

    чего хочу - хочу совета , хочу контакты хорошего фтизиатра ...

    меня уже так напугали сегодня, что это тубуркулез или что он что то вдохнул через нос и вот оно там в легких лежит в этом сегменте , и надо делать БРОНХОСКОПИЮ (((

    настроение подавленное , страшно и не понятно , что делать дальше (((


    давайте подарим ему зажигалку! - Он не курит! - А давайте подарим ему пиджак в ананасах, штаны такие зелёные и.. - .. И ты не кури.

  2. ответ для misosupvgolove , на сообщение « Пневмония!!! »
    #2

    Никто ничего не пишет. Напишу я. Тоже у мелкого пневмония. Лечимся, пьем а/б. Тоже боюсь бронхоскопии, деть давился печеньем в этот день. Еще из Севастополя написали знакомые, там эпидемия просто, ну, все опять же со слов. Но, надеюсь, что это орви или бактерия такая. Не поняла, про дату первой пневмонии. В прошлом году что ли была?

  3. ответ для misosupvgolove , на сообщение « Пневмония!!! »
    #3
    Хранитель Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    10 460

    Ой, скока сейчас вокруг болеют детей пневмонией, так часто сейчас этот диагноз. Тоже боюсь, болели, когда дочери было 3 года. Сейчас ей 6, и вот только вышли с больничного, был острый бронхит. А летом сделали прививку пневмомакс...

  4. ответ для IRAA , на сообщение « Ой, скока сейчас вокруг болеют детей... »
    #4

    А мы все в болячках после превенара. До него не болели так(

  5. #5
    Хранитель Аватар для IRAA
    Регистрация
    27.11.2018
    Адрес
    Где-то здесь...
    Сообщений
    10 460

    Цитата Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
    А мы все в болячках после превенара. До него не болели так(
    А мы после пневмомакса... в том году так не болели, в этом...с сентября уже 3 раза сидели на больничном, один-аж 3 недели с бронхитом...и все разы с кашлем. Я уже жалею, что сделала эту прививку

  6. ответ для misosupvgolove , на сообщение « Пневмония!!! »
    #6
    Активный участник Аватар для misosupvgolove
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м.Рыбацкое
    Сообщений
    433

    Девочки мы тоже превенар сделали в августе.

    по итогу - сделали повторный рентген - ПРЕДСТАВЬТЕ - все так же... есть улучшения, но все равно пневмоническое еще не ушло (((

    вот идем теперь на электрофорез и соляную пещеру , хотя я в нее не верю вообще , мне кажется это плацебо для родителей. и вот 11.12 опять на рентген.

    вообщем я в легкой панике, думаю может диагноз не верен?

  7. #7
    Активный участник Аватар для misosupvgolove
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м.Рыбацкое
    Сообщений
    433

    ну, про эпидемию я слышала и в прошлом году и в этом уже. И что антибиотики не помогают, и темпа не сбивается...


    давайте подарим ему зажигалку! - Он не курит! - А давайте подарим ему пиджак в ананасах, штаны такие зелёные и.. - .. И ты не кури.

  8. ответ для misosupvgolove , на сообщение « Пневмония!!! »
    #8
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    У моей дочки тоже 2 года подряд пневмония была - в 2,3 и в 3,5 лет. Последняя в апреле этого года. Правда у неё наоборот без температуры и вообще я бы на пневмонию ни в первый раз ни во второй не подумала... а хрипы были и рентген показал. В общем нам сказали в течение года при любом заболевании с кашлем сдавать КАК обязательно, если повторится идти к пульмонологу. Педиатр высказала предположение, что пневмония развивалась на фоне аллергии... у дочки действительно есть атопические проявления. У вашего ребёнка нет аллергии? Кстати ни превенар ни пневмо я ей так и не сделала...

    Я теперь конечно на любом кашель паникёра включаю. Понимаю вас! Выздоровления и что бы больше Вас это не коснулось!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для DуDоня , на сообщение « У моей дочки тоже 2 года подряд... »
    #9

    Мой аллергик. Пневмония без температуры вроде атипичной называется и вызывается микоплазмой например. Мы в этот раз два аб пили одновременно, т.к. два сегмента затронуты воспалением. Физио теперь делаем.

  10. #10

    Я так понимаю оно и не уходит быстро. Электрофорез хорошая штука, должен помочь



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •