Страница 21 из 26 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 

Тема: Слышимость в квартире или „Я всегда знаю, что делают соседи”

  1. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #201

    у нас безумно шумные соседи, слышно все, и сверху, и снизу, топот детей, телевизоры, музыка, голоса громкие, грохот стульев и визги детей. дом панельный Ленспецсму, планировка неплохая, но высота потолков маленькая, всего 2,55(((( вопрос в следующем: стОит ли вкладываться в шумоизоляцию потолка и пола, терять в площади, которую шумка съест, а главное, будет ли от этого толк? или лучше сразу искать другую квартиру, на последнем этаже и т.д. или просто нам так с соседями повезло и ничего не получится изолировать, но куда переезжать тогда? нет гарантии, что другие соседи попадутся

  2. #202
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 963

    Где-то писали в теме про 504 серию, человек сделал и доволен.
    Я для себя решила тоже делать, надо денег накопить только.
    Цитата Сообщение от GataGatita Посмотреть сообщение
    у нас безумно шумные соседи, слышно все, и сверху, и снизу, топот детей, телевизоры, музыка, голоса громкие, грохот стульев и визги детей. дом панельный Ленспецсму, планировка неплохая, но высота потолков маленькая, всего 2,55(((( вопрос в следующем: стОит ли вкладываться в шумоизоляцию потолка и пола, терять в площади, которую шумка съест, а главное, будет ли от этого толк? или лучше сразу искать другую квартиру, на последнем этаже и т.д. или просто нам так с соседями повезло и ничего не получится изолировать, но куда переезжать тогда? нет гарантии, что другие соседи попадутся

  3. ответ для probelzaelo , на сообщение « Прошу прощения за вопрос, а чем... »
    #203
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за вопрос, а чем изолировали? У меня тоже есть такая необходимость - музыка снизу очень громко и по ночам. Не хочу денег на ветер выбрасывать.
    Не подскажу чем, изучала вопрос довольно долго, но на деле так и не осуществила. Но знаю, что, если Вы сделаете звукоизоляцию, а соседи нет, то они Вас слышать не будут, а Вы будете их слышать.
    "Проснись и пой..."


  4. #204
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    В нашем доме тоже проблема со звукоизоляцией. Дому 47 лет. Мы живем в своей квартире 3 года. Чего мы только за это время не слышали из соседних квартир. Хорошо, что над нами уже только крыша. Соседи видимо живут с самого начала в этом доме. Как до сих пор не решили проблему со звукоизоляцией, не понятно. Кричать не надо и так все слышно. Соседку сбоку 3 года все устраивало, Сейчас непонятно для меня с чего стала устраивать крики и скандалы, как только я включу телевизор. Громко его никогда не включаю, не люблю. Семья у нас тихая и малочисленная. Но вот эта 83-летняя соседка и звонит куда только может с жалобами на меня , и соседей на помощь зовет. Чего только не придумает. Просто неистощима на выдумки. Считает себя и свою семью « заслуженными» людьми. Сама допускает со своей стороны очень много нарушений. А вот чтобы другие, ни ни. Даже, если это и не нарушения никакие, просто ей не нравится. А как вы справляетесь вот с такими соседями ?

  5. ответ для varrax , на сообщение « Подтверждаю - 504 серия, по моему опыту... »
    #205
    Элита Аватар для Natysia
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Угол Дальневосточного и Дыбенко
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от varrax Посмотреть сообщение
    Подтверждаю - 504 серия, по моему опыту довольно "тихая". Слышен либо детский топот прямо над головой, либо что-то запредельное, типа воя собаки/громкого скандала через вентиляцию. В 137 слышимость намного лучше.
    У нас в 504 слышно всех соседей, и снизу, и с верху, и сбоку просто жуть. Если в 137 слышимость лучше, то я даже не представляю как это вообще.

  6. ответ для MarmeladEl , на сообщение « А в панельках кто живет? Как там? »
    #206
    Наш человек Аватар для Тина
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
    Сообщений
    5 906

    Цитата Сообщение от MarmeladEl Посмотреть сообщение
    А в панельках кто живет? Как там?
    Мы живем в панельном доме - 14 этаж доме 17,соседей не слышим вообще, хотя у всех дети,животные и когда переехали детям было три года носились с самого утра,топали, на машинках по плитке гремели. Видимо повезло дом 99 года Гатчинская серия (вроде так их в народе зовут)



    Дети никогда не слушались взрослых,но зато исправно им подражали (с)

  7. ответ для MarmeladEl , на сообщение « А в панельках кто живет? Как там? »
    #207
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    137 серия 1999 гп - последний этаж, бытового шума по бокам не слышно, больше через дверь входную слышимость, музон-дрелёж слышно конечно.
    137 серия 1995 (3) гп. последний этаж, бытового шума не слышно, но четко, громко и внезапно слышно как чихает дед-сосед снизу. у мню очучение, что его в клочья рвет на каждом чихе, бабке евойной ащще не завидую, там сотряс от звуковой волны можно получить

  8. #208
    Наш человек Аватар для Giggy
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    проспект Ильи Ильича
    Сообщений
    5 603

    У нас панелька семиэтажка. Сначала жили на 7 этаже, не слышали вообще никого. Можно было только услышать, как хлопала входная дверь у соседей сбоку, когда они приходили поздно домой. Всё.
    Сейчас такой же дом, но предпоследний этаж. Ну сверху слышим, конечно, шаги. Но тоже, когда тихо уже в доме и сосед там у нас килограмм 120 весит точно, во от он грузно очень ходит. Сбоку не слышим ни звука. На удивление, очень тихие оба дома.
    Сыну 14
    Ещё сынок 14.06.2018

  9. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #209

    Посоветуйте!.... Шумоизоляция потолка, какие есть варианты самостоятельно снизить шум

    Уважаемые форумчане
    Сталкивался ли кто-то с вариантами шумоизоляции потолка?
    Заехали в дом 2009 года (кирпич-монолит), слышимость ощутимая, немного напрягает, когда соседи сверху что-то роняют, топают и т.д. (особенно в час ночи). Сверху живет нормальная молодая семья, и ничего противозаконного никто не делает, но заснуть иногда сложно. (Есть вариант - беруши, но хотелось бы в целом снизить шумы)
    Вызвали мастера с фирмы, насчитал нам более 50 тыс. за один потолок в спальне...
    Сразу не готовы на такую сумму, с переездом и так много затрат... Хотим сначала попробовать обойтись своими силами.
    Далее мы нашли вариант шумоизоляции для стен, что-то вроде пенопласта... Но пока не решаемся ее клеить на потолок.
    Подскажите, делал ли кто-то что-нибудь подобное?
    Может есть еще какие-то материалы для этого?
    В магазинах типа ОБИ, ЛЕРУА ничего другого не предложили.

  10. #210
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 446

    Посоветуйте!.... Шумоизоляция потолка, какие есть варианты самостоятельно снизить шум

    Добрый день. Ваша проблема знакома нам до слез. Но мы свою решили. В спальне сделали полную шумомзоляцию потолка и стен. Опишу наши шумы: дом 504 серия, шатровые перекрытия. От соседей сверху топот, разговоры, громкий телевизор и очень противный скрип щитового паркета. ( ненависть к соседям каждую ночь и утро) решение: виброподвесы, обрешётка, шумоизоляционные плиты, потом зашили гипроком и натянули тканевый потолок. В итоге: шума нет. Я теперь сплю. Более подробна эта тема обсуждается в теме:
    504 серия - ремонт и перепланировка


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 21 из 26 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •