Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет при продаже квартиры по проедению сделки

  1. #1
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Нужен совет при продаже квартиры по проедению сделки

    Добрый день, подскажите пожалуйста, продаем квартиру через сейфинг, деньги наличные

    1) Покупатель и продавец живут в Приморском районе, какой лучше и поближе сейфинг выбрать?

    2) И еще один вопрос который мучает меня давно, чтобы вынуть деньги продавец показывает выписку из ЕГРП, чистую форму 9 и акт приема передачи квартиры. Вот вопрос про акт меня мучает давно. Там же может продавец поставить сам подпись за покупателя, он же в простой письменной форме без каких либо печатей. Или я что-то не знаю.
    Подскажите пожалуйста
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  2. ответ для lisitsa , на сообщение « Нужен совет при продаже квартиры по... »
    #2

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, продаем квартиру через сейфинг, деньги наличные

    1) Покупатель и продавец живут в Приморском районе, какой лучше и поближе сейфинг выбрать?

    2) И еще один вопрос который мучает меня давно, чтобы вынуть деньги продавец показывает выписку из ЕГРП, чистую форму 9 и акт приема передачи квартиры. Вот вопрос про акт меня мучает давно. Там же может продавец поставить сам подпись за покупателя, он же в простой письменной форме без каких либо печатей. Или я что-то не знаю.
    Подскажите пожалуйста
    А вы не собираетесь принимать купленную квартиру и подписывать Акт?
    А для открытия сейфа пропишите, что пакет с остатком 200.000 рублей продавец получает только при предъявлении чистой ф.9 и Акта.
    Выписку сразу после регистрации права на вас - сами можете заказать.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  3. #3
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    А вы не собираетесь принимать купленную квартиру и подписывать Акт?
    А для открытия сейфа пропишите, что пакет с остатком 200.000 рублей продавец получает только при предъявлении чистой ф.9 и Акта.
    Выписку сразу после регистрации права на вас - сами можете заказать.
    конечно все будем делать как правильно, в 9 у нас уже чистая, просто мне интересно
    А про сейфинг никто не подскажет?
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для lisitsa , на сообщение « Нужен совет при продаже квартиры по... »
    #4
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 307

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Вот вопрос про акт меня мучает давно. Там же может продавец поставить сам подпись за покупателя, он же в простой письменной форме без каких либо печатей. Или я что-то не знаю.
    боитесь за АПП подписывайте очень мудреной подписью везде - в договоре с банком, в ДКП, что б видно было подделку

    я тут месяц назад такую подпись увидела, так и зависла... и как человек ее натренировался писать вообще не понимаю


  5. ответ для AlinА , на сообщение « боитесь за АПП подписывайте очень... »
    #5
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    боитесь за АПП подписывайте очень мудреной подписью везде - в договоре с банком, в ДКП, что б видно было подделку

    я тут месяц назад такую подпись увидела, так и зависла... и как человек ее натренировался писать вообще не понимаю
    Из вашего ответа понятно что подпись может быть любой, никто сверять не будет, уж тем более рядовым сотрудникам сейфинга до оригинала подписи нет дела....
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  6. ответ для lisitsa , на сообщение « Из вашего ответа понятно что подпись... »
    #6

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Из вашего ответа понятно что подпись может быть любой, никто сверять не будет, уж тем более рядовым сотрудникам сейфинга до оригинала подписи нет дела....
    Ну началосяяя... Алина просто подкалывает вас. Если такой мандраж перед сделкой, ну и не берите вы сейфинг, производите расчёты через банк.счёт.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  7. ответ для lisitsa , на сообщение « Нужен совет при продаже квартиры по... »
    #7
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 838

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, продаем квартиру через сейфинг, деньги наличные

    1) Покупатель и продавец живут в Приморском районе, какой лучше и поближе сейфинг выбрать?

    2) И еще один вопрос который мучает меня давно, чтобы вынуть деньги продавец показывает выписку из ЕГРП, чистую форму 9 и акт приема передачи квартиры. Вот вопрос про акт меня мучает давно. Там же может продавец поставить сам подпись за покупателя, он же в простой письменной форме без каких либо печатей. Или я что-то не знаю.
    Подскажите пожалуйста
    Заложиться можно в Примсоцбанке, Энгельса 149. Гуманные цены, разные условия выемки, после заполнения заявки сделку можно проводить на следующий день.
    ЕГРН отмечает покупатель
    Ф9 и АПП- отмечать может как покупатель, так и продавец. Вы продавец? Если да, так ставить подпись на АПП не в интересах покупателя. Он хочет отдать деньги после выполнения и соблюдения условий договора.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  8. ответ для lisitsa , на сообщение « Из вашего ответа понятно что подпись... »
    #8
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 307

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Из вашего ответа понятно что подпись может быть любой, никто сверять не будет, уж тем более рядовым сотрудникам сейфинга до оригинала подписи нет дела....
    помню, с АПП могла быть заморочка на Невском 8, давно, там из-за этого бывало не открыть ячейку было, до подписей сотрудники докапывались, приходилось финт делать, заранее подписывать, ставить их "визирование" ну и носить его с собой до окончания сделки. как сейчас - не в курсе
    больше я лично не видела, что б кто-то в сейфингах так заморачивался


  9. ответ для lisitsa , на сообщение « Нужен совет при продаже квартиры по... »
    #9
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Богатырский,43 там есть сейфинг и аккредитив, и грамотный специалист Екатерина

  10. ответ для mysha , на сообщение « Богатырский,43 там есть сейфинг и... »
    #10
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Богатырский,43 там есть сейфинг и аккредитив, и грамотный специалист Екатерина
    спасибо!
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •