Страница 3 из 97 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2

  1. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #21
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    О, ещё один микро-дом ))
    У нас ещё меньше )))))) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7745061
    Как говорит моя сестра - "Изя, ты счастлив? - А что делать!..".
    Кстати, у неё предыдущий дом сравнимой площади (около 90кв.м), тоже с тремя спальнями, гостиной-кухней, двумя кирпичными печками, и встроенной парной с дровяной печкой (то есть парная довольн. "Финский сарай", как его ласково называют
    88 метров для меня вообще - дворец )
    И у детей у каждого по комнате..

    Из замечаний: не очень понятно, как из бани на улицу бегать. И вообще, лучше баню всё-таки попробовать сделать хотя бы 190см по одному габариту. Правда, если всего 5кВт электричества - то сидячая конечно более реальна. Либо делать под дровяную каменку, но сразу ей понадобится бОльшая площадь.

    То что говорят про площади... всегда лучше иметь бОльшие площади, чем мЕньшие.. но деньги, деньги. С вентиляцией, сваями и проч. - это тоже вопрос бюджета и компромисса.

  2. #22
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Мне там предлагали новую нарезку в СНТ Васильевка кажется по кадастровой стоимости - мне там понравилось, добротное очень СНТ.
    Но когда дошло до дела выяснилось что все хорошие участки уже между существующими садоводами на собрании распределили, остались только в болоте низкие совсем...
    Я до туда не доехала... тоже со слов поняла что мокровато там...
    И в итоге купила мне кажется самый болотный участок)))
    Ира

  3. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #23
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Про сауну поддерживаю
    Перед тем как надеяться — надо узнать как встраивается он в сип дом, не будет ли там нагрев с еще большим выделением всякого, или нужна дополнительная вентиляция. Все таки сип дом не самый экологичный и с этой сауной надо понимать все перед стройкой
    Если будет нагрев значит все таки стоит прокладывать минвату, это уменьшает обьем
    Вообщем делайте одну сторону хотя бы 1.9, вторую можно 1.3

  4. ответ для сэми , на сообщение « Конечно! Вы будете все из сип делать... »
    #24
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 933

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Вы будете все из сип делать или стены только?

    Ничего себе! И как я вас пропустила)
    И как оно)))
    Так я особо не пишу, темы своей нет))
    Оно неплохо, живём 50/50 по времени, в прошлом году жили с середины мая до конца января.
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #25
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Зачем Вам эта микро сауна? Для чего?
    вы в городе сауну регулярно посещаете, каждую неделю?

  6. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #26
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Я за то,чтобы из сауны сделать второй туалет. И за плиту!- особенно на болоте. Соседнюю тему при качающийся дом почитайте!

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Я до туда не доехала... тоже со слов... »
    #27
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 979

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я до туда не доехала... тоже со слов поняла что мокровато там...
    И в итоге купила мне кажется самый болотный участок)))
    Я ездил еще по зиме со снегом, но уже было понятно что когда спускаешься в низину с березами на несколько метров вниз - где основной массив новых участков был, весной это наверняка болото...
    Было несколько хороших участков наверху, но мне сразу сказал знакомый который меня туда позвал - что их наверное заберут свои.
    Они сначала раздавали по кадастровой стоимости существующим садоводам (многие для перепродажи брали судя по всему), а остатки уже всем желающим.

  8. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 979

    У нас сауна получилась в чистовом размере кажется 180х165 и меньше по-моему уже сложно... Я тоже за то чтобы одну сторону сделать хотя бы 180-190.

    И я тоже за плиту - по крайней мере точно надо обсчитать и сравнить. Здесь вроде были недорогие относительно монолитчики, которые Shelvick делали и еще кому-то.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Спальни для детей и родителей это все же (на мой взгляд) немного разные по восприятию помещения. Для Вас это возможно и есть только место где поспать, а для детей это еще и СВОЯ приватная территория - свой мирок, куда можно позвать подружек/друзей посекретничать и побеситься, делать уроки, хобби какие-то, т.е. должно быть достаточно места для размещения игрушек/хобби/свободное место для игр вдвоем-втроем. Мой младший полкомнаты может занять постройками из лего и все полки фигурками из пластилина, и трогать это все никому нельзя, т.к. он в это играет каждый день, достраивает и т.д. Очень ревностно относится к нарушению его "порядка")

    Покажу, для сравнения, как мы "впхивали невпихуемое" в ту же площадь
    Котельная тоже по нормативам под газ у нас (15м3). И у нас тоже ПМЖ для четверых, поэтому состав помещений рассчитывался исходя из тех же потребностей как и у Вас. У нас гостиная не проходная, т.е. дом разделен на приватную и общую зоны.
    Вот наша планировка:
    Подозреваю, что старшая, пока мы строимся, вообще уедет в город (пока строимся, уже 10-11 класс, а там и институт). У нее все посиделки в городе будут. Под нее не хочу места много выделять. А как большая станет, так уж, надеюсь (ттт) с семьей в гостевой дом приезжать будет. По младшей - мы готовы пока она мелкая всю гостиную под нее отдать. Ту зону, что около камина. Пусть вся игрушками будет засыпана. У нас в городе сейчас так, только стена между кухней и гостиной имеется. Да и пока мы строимся, она в школу пойдет. Да и за город вроде переезжают за свежим воздухом, пусть на террасе играет =))))))) Пока так размышляю.

    Ваша планировка очень нравится. Прямо очень. Покажу мужу, пусть объяснит, почему ему не подходит =) А покажете, как он у вас снаружи выглядит?

  10. ответ для сэми , на сообщение « Конечно! Вы будете все из сип делать... »
    #30
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Вы будете все из сип делать или стены только?
    Крышу пока нас уговаривают строители каркасную делать. Т.е. наружные стены и "пол" - СИП, внутренние стены и крыша - каркасные. А у вас как?

Страница 3 из 97 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •