Страница 8 из 97 « Первая  «  4567891011121858 Последняя »  » 

Тема: Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2

  1. ответ для сэми , на сообщение « Это гибкая которая? Мох растет ? ... »
    #71
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Так не знаю, мы тоже на стадии проекта же. Но в домах где мы были построенных( мы напрашивались в гости к уже живущим и снимали на неделю дом) везде сип, особой гулкости не заметила. Дождь слышно сильно относительно, но его и в каркасе точно так же слышно. В общем в этом плане вряд-ли разница есть. Мы выбрали сип, так как она лучше для отопления дома и меньше геморроя как там все строители уложат.
    Ааааа! А я почему-то решила, что уже живете =) Да, тогда точно надо координироваться и вместе думу думать. У нас та же мотивация за СИП-крышу. Строители твердят "гулкая". Не понимаю, зачем им отговаривать? А все, чего я не понимаю, меня напрягает. Будем копать....

  2. ответ для TataBoo , на сообщение « Ааааа! А я почему-то решила, что уже... »
    #72
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Ааааа! А я почему-то решила, что уже живете =) Да, тогда точно надо координироваться и вместе думу думать. У нас та же мотивация за СИП-крышу. Строители твердят "гулкая". Не понимаю, зачем им отговаривать? А все, чего я не понимаю, меня напрягает. Будем копать....
    У нас каркасный только уличный кусочек будет, конфигурацию крыши мы уже согласовали. Нам каркасную предлагали для удешевления, так как у нас бюджет тоже ограничен, но не советовали. А вот внутренние перегородки наоборот отговорил ли из сип делать.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  3. ответ для Тiаnа , на сообщение « Спасибо! Мы еще в процессе стройки,... »
    #73
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мы еще в процессе стройки, сейчас утепляемся)
    Ехал сейчас на последней электричке мимо Рощино и пытался угадать в темноте, где там Ваш дом
    Или его с железки не видно?

  4. #74
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Вот тоже будем геологию делать и после уже принимать окончательное решение. Надеюсь, геология будет на дешевый вариант =)
    Если есть задача сделать все ультрабюджетно, то наверное сваям нет альтернативы...
    А если делать нормально, то бытует мнение что по деньгам сваи - это вполне сравнимо с плитой только в рассрочку и с бОльшим количеством сопутствующего геморроя
    Хотя конечно цифры сильно от грунтов зависят...
    А Вы полы водяные планируете?

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Если есть задача сделать все... »
    #75
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Если есть задача сделать все ультрабюджетно, то наверное сваям нет альтернативы...
    А если делать нормально, то бытует мнение что по деньгам сваи - это вполне сравнимо с плитой только в рассрочку и с бОльшим количеством сопутствующего геморроя
    Хотя конечно цифры сильно от грунтов зависят...
    А Вы полы водяные планируете?
    Ну... если почитать темки по плитам, то там стооооолько геморроя у людей, что даже сложно представить, как со сваями может быть еще больше. Но мои знания по этому вопросу пока сильно ограничены (фактически форумами). Вообще по классике управления процессами самые надежные варианты - с минимумом операций и минимумом видов ресурсов, т.к. косяков меньше. А плита с косяками вроде как хуже свай с косяками, не? При этом вероятность получить плиту с косяками выше, чем вероятность получить сваи с косяками?

    Дело не совсем в деньгах. Как я писала, деньги - дело наживное (если речь не о миллиардах, конечно, тут уже наживное не от слова нажить, а от слова нажива, не всем так везет . Для очень нужного дела деньги найдутся. Главное - понять, нужное ли дело именно в нашем случае плита.

    Полы - да, хотим водяные. Но не в стяжку, а в маты. Правда, пока не нашли, кто нам так сделает Все круглые глаза делают, типа "мы так не умеем".

  6. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #76
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Если хотите теплый пол то имхо не сваи
    У меня уфф — это типа неглубокой ленты, обратная засыпка песком, тоамбовка, пенопласт и стяжка с теплым полом
    А по русски мзлф с полами по грунту

  7. ответ для TataBoo , на сообщение « Впихнуть невпихуемое: ПЖМ на 88,8 м2 »
    #77
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    А что такое водяной пол в матах?

  8. ответ для сэми , на сообщение « Это гибкая которая? Мох растет ? ... »
    #78
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 283

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Это гибкая которая? Мох растет ?

    Да, гибкая. А кто его знает, вроде нет, но у нас темно-зеленая, поди там разбери).
    Вот ещё что, у нас нас оказалась очень приличная слышимость снаружи, поэтому когда меняли облицовку, положили под нее шумоизоляцию. Совсем другое дело стало.
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  9. #79
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Да, гибкая. А кто его знает, вроде нет, но у нас темно-зеленая, поди там разбери).
    Вот ещё что, у нас нас оказалась очень приличная слышимость снаружи, поэтому когда меняли облицовку, положили под нее шумоизоляцию. Совсем другое дело стало.
    На крышу или стены?
    И чем отделан дом снаружи?
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  10. ответ для сэми , на сообщение « На крышу или стены? И чем отделан дом... »
    #80
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 283

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    На крышу или стены?
    И чем отделан дом снаружи?
    На стены
    Фасадная плитка
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 8 из 97 « Первая  «  4567891011121858 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •