Тема: Увольнение во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

  1. #1
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Увольнение во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

    Здравствуйте! Я работаю в ООО с 02.2013 г. С 09.2016 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На прошлой неделе мне написал как выяснилось уже бывший генеральный директор и сообщил, что компания продана и, если мне нужны какие-то справки, то у меня есть неделя, чтобы решить вопрос, потом печать уезжает в неизвестном направлении. Я посмотрел выписку из ЕГРЮЛ: 25% ООО перешло оффшорной компании, 75% пока принадлежат россиянину. Генеральным назначен человек, который скорее всего не имеет российского гражданства; он числится генеральным в 10 компаниях. Я уверена, что связаться с новым генеральным у меня не получится. Бухгалтера в ООО нет. Я готова написать заявление об увольнении по собственному, но у меня есть 44 дня неотгуленного отпуска, который бывший генеральный отказался мне компенсировать. Вопросы: 1. как мне быть, если я не смогу закрыть трудовую книжку. Она сейчас у меня на руках. 2. Есть ли возможность как-то взыскать компенсацию за неотгуленный отпуск. Если есть, то можно ли его взыскать с одного из собственников ООО. 3. Как мне подтвердить наличие неотгуленного отпуска? Заранее спасибо!

  2. ответ для lydia , на сообщение « Увольнение во время нахождения в... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    . Вопросы: 1. как мне быть, если я не смогу закрыть трудовую книжку. Она сейчас у меня на руках. 2. Есть ли возможность как-то взыскать компенсацию за неотгуленный отпуск. Если есть, то можно ли его взыскать с одного из собственников ООО. 3. Как мне подтвердить наличие неотгуленного отпуска? Заранее спасибо!
    1. будут проблемы в дальнейшем.
    Без записи об увольнении и печати в другую компанию вас не смогут принять.
    Лучше всего сейчас сделать запись и поставить печать.
    2. Через суд. Теоретически. Но на практике - сильно сомневаюсь в успехе, увы.
    3. Возьмите копию личной карточки Т-2, на последней странице есть ( должны быть) сведения обо всех использованных отпусках.

    На всякий случай уточню: за время отпуска по уходу у вас не накапливаются дни очередного отпуска.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •