Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Группа кратковременного пребывания, вас кормят?

  1. ответ для Львица , на сообщение « Вот где бы найти СанПины или что-то... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 651

    Цитата Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
    Вот где бы найти СанПины или что-то регулирующие этот момент. За ГКП оплата в месяц 460 руб., за что - с детьми не гуляют, почти не занимаются, не кормят?
    Ээээ,а зачем вы туда ребенка то водите?

  2. #12
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Ходим в гкп, 3ч45 мин, не кормят, только вода. Помещение не сада, там нет кухни, не положено, чтобы там была еда. Занимаются с детками хорошо и гуляют.
    По мне так лучше если не кормят вообще, чем какао неизвестного состава с булкой.

  3. #13
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ээээ,а зачем вы туда ребенка то водите?
    чтоб наверное в след году туда попасть или чтоб 3 часа отдохнуть без ребенка

  4. ответ для _Ромашка_ , на сообщение « Ходим в гкп, 3ч45 мин, не кормят,... »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    Ходим в гкп, 3ч45 мин, не кормят, только вода. Помещение не сада, там нет кухни, не положено, чтобы там была еда. Занимаются с детками хорошо и гуляют.
    По мне так лучше если не кормят вообще, чем какао неизвестного состава с булкой.
    Ох, как же вы ребёнка в сад отправите? Там ведь кормят в том числе и какао неизвестного состава с булкой? Или будете требовать рецепты блюд??

  5. ответ для _Ромашка_ , на сообщение « Ходим в гкп, 3ч45 мин, не кормят,... »
    #15
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    Ходим в гкп, 3ч45 мин, не кормят, только вода. Помещение не сада, там нет кухни, не положено, чтобы там была еда. Занимаются с детками хорошо и гуляют.
    По мне так лучше если не кормят вообще, чем какао неизвестного состава с булкой.
    какао там всем известной марки ‘ золотой ярлык’ самый что ни на есть обычный
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  6. #16
    Ветеран Аватар для Львица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Шушары, Пушкинский р-он
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ээээ,а зачем вы туда ребенка то водите?
    Дали этот сад только на ГКП, очень удобно расположен сразу за домом, ходит привыкает, адаптируется, но у нас чаще 3 раз в неделю не получается ходить, т. к. 2 раза в неделю вечером спорт, а в ГКП ребенок не спит/не ест и после сада уже на спорт ни настроения, ни сил. На полный день дали в 25 км от дома аж в Новой Ижоре, это 2 вида маршруток и 1,5 км пешком в чистом поле, согласились на ГКП, но рядом с домом. Раньше можно было перевестись в любой район за пару дней, рядом с работой или как удобнее, поговорив с заведующей и при наличии мест свободных ребёнка брали. Сейчас с электронной очередью в МФЦ это невозможно. Можно устроится в другой район, через перевод, но это в следуюшем году только (а в след. году у нас и в этом саду место будет) и до школы возить куда-то, к нам в Шушары обратно не попасть будет, переполненные сады.
    Вот как интересно получается, в ГКП даже на 3 часа питание дают, а у нас на 4 часа нет. В договоре у нас указано без питания, хотя возможность есть, группа в основном помещении, кухня присутствует, правда комната группы крохотная, столов, стульев деткам не хватает.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 665

    В прошлом году я поднимала этот вопрос. Тоже ходили в ГКП с 9 до 12.30, не кормили, только вода по требованию.
    Действительно, в одних садиках кормят, в других нет, где-то булочка и чай, а где-то горячее блюдо.
    Уже писали, что кормить должны при нахождении ребенка в саду от 4х часов, по СанПиНу, но в реальности где-то и при 3-3,5 часовом пребывании кормят, а где-то при 4х часовом нет.
    Естественно, мы платили, и хоть считается, что оплата в саду за питание, а не за присмотр, я не возмущалась (хотя изначально рвалась обратититься в вышестоящие инстанции), т к воспитатель была хорошая, и мне было важно, чтобы ребенок адаптировался (перед полным днём следующего года), ну и возможность попасть в ближайший к дому сад тоже роль играла.

  8. #18

    Не корямт там, где режим ГКП не совпадает с временем еды садика. Готовить отдельно возможности нет, поэтому изворачиваются как могут. Но это мое ИМХО на истину не претендую

  9. ответ для Night Dream , на сообщение « Не корямт там, где режим ГКП не... »
    #19
    Ветеран Аватар для Львица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Шушары, Пушкинский р-он
    Сообщений
    907

    Мы ходим с 14 до 18. Полдник в саду около 16, запахи стоят на все коридоры. Наши дети голодные сидят. Понятно, что не умрут за 4 часа, хочу понять, как должно быть, а не как удобно руководству сада

  10. ответ для Night Dream , на сообщение « Не корямт там, где режим ГКП не... »
    #20
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Не корямт там, где режим ГКП не совпадает с временем еды садика. Готовить отдельно возможности нет, поэтому изворачиваются как могут. Но это мое ИМХО на истину не претендую
    с общим режимом приема еды совпадает. По крайней мере завтрак , второй завтрак и полдник вполне можно дать
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •