Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Группа кратковременного пребывания, вас кормят?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Львица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Шушары, Пушкинский р-он
    Сообщений
    907

    Группа кратковременного пребывания, вас кормят?

    На 1 сентября 2018 г. моей дочке еще не было 3 года (ДР в октябре). На этом основании РОНО со страшным скрипом выделило нам место в группе кратковременного пребывания аж до 1 сентября 2019 г., на полный день нас категорически не берут в связи с отсутствием мест. Мы живем в Шушарах, Пушкинский р-н, огромное кол-во новостроек, а социалку строят еле-еле. В общем группа кратковременного пребывания (далее ГКП) в нашем д/саду это пребывание в период с 8-00 до 12-00 одних детей и с 14-00 до 18-00 других деток, т. е. 4 часа в день. Мы попали в вечернюю группу, что очень неудобно, в плане сна и питания, т. к. в ГКП ни того ни другого не предоставляют. Только вода, по желанию...никаких печенек, яблок, соков и пр., не говоря о горячем. Директор сада сказала: "Не умрут ваши дети без еды за 4 часа. Придут домой и поедят". В общем, приняли мы эту безрадостную реальность с питанием. И тут я, совершенно случайно услышала разговор мамочек, которые тоже ходят в ГКП в другой сад и их детей кормят. Я удивилась, извинилась и переспросила, правда ли кормят... Да, отвечают.
    В связи с этим у меня вопрос - кормят ли ваших детей в ГКП, буфетное это питание или горячее и на сколько часов ваши дети посещают ГКП. Потому, как если кормят, значит деньги на питание выделяются на всех детей, независимо от того целый день или ГКП.

  2. #2
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 247

    Не кормят, родители купили печенки и воду. воспитатели устраивают маленький перекус. Ходим с 8 до 12.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    У нас кормили, причём нормально так: каша, яйца, чай, хлеб, сыр и т.д И утреннюю и вечернюю группу кормили одинаково. По времени тоже 4 часа.
    От кого-то слышала, что если меньше 4х часов пребывание, то можно не кормить, если 4 и больше, то обязаны. Из-за этого некоторые сады делают 3:50 - 3:55 по времени пребывания и на питание не ставят.
    У соседей сейчас дочка ходит в ГКП, тоже 4 часа, но при школе помещение и тоже питания нет. Точнее вначале родители приносили, а после карантина по гастроэнтериту все питание отменили, только вода
    Приморский район

  4. ответ для Lisiчka , на сообщение « У нас кормили, причём нормально так:... »
    #4
    Ветеран Аватар для Львица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Шушары, Пушкинский р-он
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    У нас кормили, причём нормально так: каша, яйца, чай, хлеб, сыр и т.д И утреннюю и вечернюю группу кормили одинаково. По времени тоже 4 часа.
    От кого-то слышала, что если меньше 4х часов пребывание, то можно не кормить, если 4 и больше, то обязаны. Из-за этого некоторые сады делают 3:50 - 3:55 по времени пребывания и на питание не ставят.
    Приморский район
    Вот где бы найти СанПины или что-то регулирующие этот момент. За ГКП оплата в месяц 460 руб., за что - с детьми не гуляют, почти не занимаются, не кормят?

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 085

    а в договоре что написано? Вы за что платите? Вот в обычных группах родители питание оплачивают, а у вас что-то непонятное

  6. #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    по идее вроде в саду питание только оплачивается

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    По санпину вроде,если прибывание 4 полных часа,то обязаны кормить. У нас кормили,печеньки,фрукты,чай...а вот в соседнем доме творчества,где гкп открыли,спецом 3ч50ми делали,чтоб не кормить

  8. ответ для Львица , на сообщение « Вот где бы найти СанПины или что-то... »
    #8
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
    Вот где бы найти СанПины или что-то регулирующие этот момент. За ГКП оплата в месяц 460 руб., за что - с детьми не гуляют, почти не занимаются, не кормят?
    А это огромные деньги за то, что за ребенком каждый день в течение месяца по 4 часа присматривают?
    Няня стоит 300 рублей в час

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « А это огромные деньги за то, что за... »
    #9
    Ветеран Аватар для Львица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Шушары, Пушкинский р-он
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    А это огромные деньги за то, что за ребенком каждый день в течение месяца по 4 часа присматривают?
    Няня стоит 300 рублей в час
    Это не огромные деньги, просто мне кажется, что питание должно быть включено, хочу узнать, как в других садах.

  10. #10
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Кормят
    С 9 до 12
    10.30-11 перекус
    Чай- какао
    Всегда булка много булки
    Фрукт
    Иногда творожок
    Но мы редко ходим не знаю как часто ещё молочное

    На прошлой неделе привела и они почему-то сразу пили какао с булкой

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •