Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Почему мало кто хочет связываться с ипотекой?

  1. ответ для Emka , на сообщение « я ипотек не брала, поэтому не знаю, но... »
    #11
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    я ипотек не брала, поэтому не знаю,
    но о сбере было вот такое мнение,
    неужели они настолько лояльны?
    Это мнение больше к ВТБ относится.
    Сбер более лояльный.

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Цитата Сообщение от Митохондрия Посмотреть сообщение
    Ищем сейчас квартиру во вторичке. Ипотека одобрена,нужно искать квартиру. Столкнулись с тем, что большинство квартир,продаваемых либо имеет какие-то проблемы,либо их нет в продаже. А то ,что продается при разговоре с риелтером понимаешь,что они не рады ипотеке. Почему такое, объясните? Как вообще тогда купить квартиру в ипотеку,если так ее боятся продавцы?
    «нет в продаже» это что значит? Объявление висит, но не продается? А что говорят?

  3. ответ для mama sofika , на сообщение « [QUOTE=ЛММД;162266274]Недавно... »
    #13

    Это было в июне, в Красноярске. В самом банке сидели с менеджером Сбера и вносили правки. Долго, муторно (она практически каждое слова согласовывала с кем-то по телефону. Может просто не опытная), но всё поправили как нам надо было.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Это мнение больше к ВТБ относится.... »
    #14
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Это мнение больше к ВТБ относится.
    Сбер более лояльный.
    В ВТБ тоже меняли в своё время.

  5. ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « «нет в продаже» это что значит?... »
    #15
    Активный участник Аватар для Митохондрия
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    335

    Спасибо за ответы, становится теперь все более ясно.
    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    «нет в продаже» это что значит? Объявление висит, но не продается? А что говорят?
    Одну квартиру как-то странно, сначала говорили продали, потом выставили, мы посмотрели, решили брать. И показывали только в темное время суток. Через день был ответ,что ее уже купили. Несколько стоят на продаже, а при разговоре с риелтором оказывается не продается,а объявление висит и не убирают,замануха? Где-то говорят с документами проблема, где-то оказывается,что квартира в ипотеке в другом банке. В общем из существующих в продаже вариантов есть единицы.

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Цитата Сообщение от Митохондрия Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, становится теперь все более ясно.

    Одну квартиру как-то странно, сначала говорили продали, потом выставили, мы посмотрели, решили брать. И показывали только в темное время суток. Через день был ответ,что ее уже купили. Несколько стоят на продаже, а при разговоре с риелтором оказывается не продается,а объявление висит и не убирают,замануха? Где-то говорят с документами проблема, где-то оказывается,что квартира в ипотеке в другом банке. В общем из существующих в продаже вариантов есть единицы.
    Вот мы тоже столкнулись несколько раз, что агент продавца при первом же разговоре начинает отговаривать потенциальных покупателей) то огромная ипотека в непонятном банке, то ждать минимум три месяца, то еще что-то.
    Мы в итоге попались на полный неадекват. Агенту неловко было объяснить, что объект не продается, а выставлен для красоты, и он мкрыжил нас больше месяца, якобы согласовывал цену с хозяином.

    А по первой теме. Я не заметила, что к ипотечникам плохое отношение. Если без цепочки, то продавцу большой разницы нет.

  7. #17
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Митохондрия Посмотреть сообщение
    Ищем сейчас квартиру во вторичке. Ипотека одобрена,нужно искать квартиру. Столкнулись с тем, что большинство квартир,продаваемых либо имеет какие-то проблемы,либо их нет в продаже. А то ,что продается при разговоре с риелтером понимаешь,что они не рады ипотеке. Почему такое, объясните? Как вообще тогда купить квартиру в ипотеку,если так ее боятся продавцы?
    А почему кто-то должен быть рад ипотеке?))
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. ответ для EVVAA , на сообщение « разговаривайте с собственниками,..мне... »
    #18
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    разговаривайте с собственниками,..мне вот абсолютно все равно будет у мееня покупатель с ипотекой или без
    То есть всё равно сорвётся сделка или нет, упустите вы других покупателей или нет.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  9. ответ для ymnitsa , на сообщение « То есть всё равно сорвётся сделка или... »
    #19
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 006

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    То есть всё равно сорвётся сделка или нет, упустите вы других покупателей или нет.
    А много покупателей с "живыми " деньгами? У меня знакомые все с ипотекой. Без цепочек.
    Купили.
    А почему сделка должна сорваться с ипотекой?

  10. #20

    Потому что если банк откажет по тем или иным причинам, время ушло и ушли те, кто бы мог купить, но им уже отказали.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •