Тема: Работодатель не отдает трудовую книжку

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    В Бору
    Сообщений
    24

    Работодатель не отдает трудовую книжку

    Добрый день!
    Ситуация такова: 09.11.2018 находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, написала заявление на увольнение по собственному желанию 19.11.2018, сегодня 15.11.2018, начальник ОК позвонила и сказала, что трудовую книжку не отдаст до тех пор, пока не будет подписан обходной лист, но подписать его нет возможности т.к. работа в области а мы с мужем переехали в СПб.
    Какие действия мне предпринять если 19.11.2018 мне откажутся отдать трудовую книжку.
    Спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    а как вы планировали получать свою трудовую книжку?
    вам в любом случае надо ехать в отдел кадров, подписать приказ, расписаться за получения трудовой книжки, получить справки.

    Если откажутся выдавать - обращаться в ГИТ. Грамотный кадровик знает, что обходной это вообще не документ, а за задержку выдачи трудовой книжки работодатель будет платить вам за каждый день задержки по среднему заработку, плюс штраф за нарушение ТК РФ.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « а как вы планировали получать свою... »
    #3
    Гость
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    В Бору
    Сообщений
    24

    а как вы планировали получать свою трудовую книжку?
    вам в любом случае надо ехать в отдел кадров, подписать приказ, расписаться за получения трудовой книжки, получить справки.


    Я приеду 19.11.2018 в офис подпишу приказ об увольнении, заберу трудовую книжку, при этом возможности бегать с обходным не будет.
    Мне нужен порядок действий на случай отказа в выдаче трудовой, надо ли мне сразу же письменно требовать трудовую книжку и пытаться получить письменный отказ, или копии приказа об увольнении будет достаточно для обращения в ГИТ.
    А какие справки мне должны выдать, спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •