Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: стеновые панели - ДСП? МДФ? расскажите про них...

  1. #11
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    думаю так можно сделать из полиуретана
    посмотрите ассортимент европласт
    по крайней мере высокие плинтусы получаются замечательно, использовать как панели прямые молдинги
    не факт, что получится дешевле дерева - за комплекс работ, но практичней и аккуратней - это 100%

    могу дать телефон отличного спеца по полиуретану, спросите точно
    Спасибо. Я посмотрю, в голову приходило, но полиуретан экологически не очень, насколько я знаю,он что-то выделает. Полиуретан не хочу, именно из-за кошек и собак, и по причине экологии жилища.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. #12
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Так и МДФ-ЛДФ ламинированый тоже не супер экологичен. Просто когда его краской красят, он ничего не выделяет, потому что запечатывается по всей поверхности. Выберите краску максимально экологичную, и покройте все неэкологичное

    Идея в том, что кошки дерево расцарапают быстрее, чем полиуриетан плотный или ЛДФ. А собаки с удовольствием грызут деревянные плинтусы.

  3. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Спасибо. Я посмотрю, в голову... »
    #13
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я посмотрю, в голову приходило, но полиуретан экологически не очень, насколько я знаю,он что-то выделает. Полиуретан не хочу, именно из-за кошек и собак, и по причине экологии жилища.
    вы наверное с дешевым пенопластом путаете, из которого тоже делают молдинги
    эт совсем другой материал
    кошки и собаки точно не страшны
    заедьте в питерру на Пулковском, у них там отличная экспозиция для понимания

    и с практической т.зр.
    чтоб сделать деревянные панели как на фото - нужны идеальные стены и очень хорошее дерево с точным инструментом.. и все равно, стыки это непростая задача
    я помню, как мне в первом крупном ремонте делали плинтусы из дорогой лиственницы класса экстра - с неидеальными стенами, и ладно плинтус, а панели до середины стены?
    и потом как их крепить, чтоб надежно было? клеить или шпильками, кмк.
    и в случае повреждений что делать? Если клеить, то не поменять, только шлифовать - это если возможно

    полиуретан же все эти проблемы решает

  4. ответ для varab , на сообщение « вы наверное с дешевым пенопластом... »
    #14
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    вы наверное с дешевым пенопластом путаете, из которого тоже делают молдинги
    эт совсем другой материал
    кошки и собаки точно не страшны
    заедьте в питерру на Пулковском, у них там отличная экспозиция для понимания

    и с практической т.зр.
    чтоб сделать деревянные панели как на фото - нужны идеальные стены и очень хорошее дерево с точным инструментом.. и все равно, стыки это непростая задача
    я помню, как мне в первом крупном ремонте делали плинтусы из дорогой лиственницы класса экстра - с неидеальными стенами, и ладно плинтус, а панели до середины стены?
    и потом как их крепить, чтоб надежно было? клеить или шпильками, кмк.
    и в случае повреждений что делать? Если клеить, то не поменять, только шлифовать - это если возможно

    полиуретан же все эти проблемы решает
    Вы меня расстроили ...Стены не идеальные, пол тоже. Ровные, но до идеала не дотянут... Но почему деревянные панели? МДФ, ДСП разве хуже? А намного дешевле. У меня не дворец, мне б его попроще! И не очень понимаю способ крепления, про плинтус знаю, но, вроде бы, на лаги надо крепить? И молдинг сверху... До Питерры мне далеко, я бы на Севере посмотрела.
    В принципе, мне нужна эта панель на одну стену, которая вполне ровная - 1м.40 см. и на вторую - всего 80 см. Высота 90-100 см.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. #15
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вы меня расстроили ...Стены не идеальные, пол тоже. Ровные, но до идеала не дотянут... Но почему деревянные панели? МДФ, ДСП разве хуже? А намного дешевле. У меня не дворец, мне б его попроще! И не очень понимаю способ крепления, про плинтус знаю, но, вроде бы, на лаги надо крепить? И молдинг сверху... До Питерры мне далеко, я бы на Севере посмотрела.
    В принципе, мне нужна эта панель на одну стену, которая вполне ровная - 1м.40 см. и на вторую - всего 80 см. Высота 90-100 см.
    да не, эт мои мысли навскидку, тксказать)
    примерно понимая, какие проблемы могут быть, помня про свой деревянный плинтус)
    может и получится компенсировать шпаклевкой по дереву.. но если в плинтусе это у пола.. то как это по центру стены будет?

    я деревом условно называю и мдф с ДСП))
    но оно конечн хуже дерева)) особенно ДСП))
    но тут компромисс

    питерр много)
    в общем, это аналог гипсовой лепнины
    http://old.decor-stroy36.ru/wp-conte...terior_002.jpg
    такие панели взять, как обрамление проема сделано, например
    http://media.interiorexplorer.ru/obj...g/2/1413-5.jpg

  6. #16
    с орбиты Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    28 656

    А как с горючестью у подобных панелей?

    После знакомства с последствиями незначительного пожара на кухне маленькой квартиры, когда из-за жара начал плавиться и дымить весь пластик в кухне и коридоре (окна, реечные потолки, стеновые панели, мебель), я теперь очень опасаюсь подобного и старательно избегаю всего, что может затруднить возможность эвакуации. Но все равно нет-нет и начинаю подумывать о реставрации некоторых стен в комнатах, после появления в семье кошки-грызуна.

    (У меня сверхмалый и узкий коридор-прихожая, выбрала фактурную окраску, стены не самые ровные, условия эксплуатации достаточно суровые - их регулярно задевают все и всем подряд уже не первый год, потертостей и обрушений не наблюдаю. Надо бы везде так сделать, но к ремонту всей квартиры еще не готова.)

  7. #17
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Я бы пошла путем простых настенных панелей пластиковых под дерево. Мы с "Сьюзен Сарандон" делали у нее в квартире лет 7 назад, у нее собака прекрасная была, в холке больше 40 см, колли.



    Сидела всегда возле одного и того же угла, привалившись. Поэтому сделали панели до потолка сразу. Скомбинировали с обоями.

    Для таких панелей обычно есть в продаже нащельник верхний, приклеивать их можно на клей.

    Современные стеновые панели выглядят как дерево, даже текстура такая же. И они менее требовательны к ровности стен.

    https://www.maxidom.ru/catalog/panel...kh/1001071410/

    Если все-таки дерево, то можно сделать две направляющие - сверху и снизу, выровняв базово основу , и приклеить эти досочки из ЛДФ (и это тоже не дерево) сверху. Зато провода можно протащить куда-нибудь, не штробя стены.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •