Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Моноспектакль "Юра" 27.01.2019 в 16:00 в Театральной Долине для ЛВ-группы

  1. ответ для Фей , на сообщение « Моноспектакль "Юра" 27.01.2019 в 16:00... »
    #11

    Здравствуйте!
    Запишите, пожалуйста, меня с сыном.
    Спасибо.

  2. ответ для Фей , на сообщение « Моноспектакль "Юра" 27.01.2019 в 16:00... »
    #12
    Мега-элита Аватар для azxd
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    4 263

    И мы - 1 взр + 1 реб

  3. ответ для Фей , на сообщение « Моноспектакль "Юра" 27.01.2019 в 16:00... »
    #13
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Рада видеть!

  4. ответ для Фей , на сообщение « Моноспектакль "Юра" 27.01.2019 в 16:00... »
    #14
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Зовите друзей! Все-таки на билеты скидка существенная.

  5. ответ для Фей , на сообщение « Моноспектакль "Юра" 27.01.2019 в 16:00... »
    #15
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Вот еще отзыв нашла ВК в группе театра:
    Светлана Фроликова
    Ребят, спасибо вам огромное за "вчерашнего" Юрку! ПРОНИКНОВЕННО!
    Мальчишка этот, вероятно, надолго поселился в каждую клетку моего мозга и каждый атом моего сердца. Мысли неустанно вращаются вокруг него, вокруг десятков тысяч таких, как ОН. И хотя я никогда не забывала о том, что пришлось пережить блокадному поколению.....вчера, выйдя после спектакля, я как-то по-другому взглянула на этот город. Мне захотелось особенно нежно обнять и приласкать его, этого немого свидетеля крушения человеческих судеб. Уверена, он молился, страдал и плакал вместе со своими людьми.... оттого здесь так много воды, так много влаги.....
    Обязательно вернусь в ваш театр за новыми эмоциями и впечатлениями. Удачи вам и ярких творческих открытий!

  6. ответ для Фей , на сообщение « Моноспектакль "Юра" 27.01.2019 в 16:00... »
    #16
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    А это отзывы ЛВанцев, с которыми мы уже были на Юре:

    Спасибо большое за приглашение, после спектакля, конечно, под впечатлением. Нас было четверо от 11 до 47. Спектакль равнодушным не оставил никого. Я ещё до этого думала, почему дневник Тани известен всем, а дневник Юры нет. Вчера стало всё понятно. Честность, правда, без прикрас. Да, всё есть, любовь к Родине, вера в будущее, но без героизма. Живая история 16 - го мальчика, с его страхами, слабостями, и разочарованиями, причём в себе. Чтобы не раскрывать всю суть спектакля для тех, кто не смотрел, это страдания мальчика от того, что происходило именно с ним. Помимо физических переживаний, моральные. Он их писал в своём дневнике. Хронологически всё до января 1942. Конечно, по дороге домой мы читали Википедию и о нём, и о маме, и о сестре. Эта история не может не тронуть. Мне казалось, имея двух бабушек, переживших блокаду (а с одной мы много говорили о том времени), уже всё известно, а тут понимаешь, что эта тема неисчерпаема. Отдельное спасибо за то, как актёр, исполнявший Юру (замечательный артист), просто сказал в конце "почитайте Блокадную книгу Гранина и Адамовича, и вы ещё больше зауважаете и полюбите город, в котором живёте", почему-то ранее не доводилось её прочитать, хотя много о ней слышала в последнее время (оказывается издана была только в 1984-том, до этого была просто запрещена), книгу, конечно же, заказала.. Ну и с 11-летней дочкой много разговоров было вчера. Спектакль нужно смотреть всем, и подросткам, и взрослым.

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=233

  7. ответ для Фей , на сообщение « Моноспектакль "Юра" 27.01.2019 в 16:00... »
    #17
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    А это отзывы ЛВанцев, с которыми мы уже были на Юре:

    Спектакль "Юра"... моей девочке 12 лет. Хочу сказать, что она как никогда прониклась в мысль, в душу, в центр происходящего. Без слез конечно не обошлось.
    В горле стоял ком, хотелось кричать от горя, от ненависти к войне, от обиды, от жалости...
    Актер очень точно передал образ Юры, за что ему большое спасибо!!!
    Выйдя из Театральной долины и доехав до Спортивной (27.01), мы попали на салют. Это было что-то. Мы с дочей обнялись и молча смотрели на потрясающие залпы.
    Ведь сколько за этим салютом стоит ушедших жизней.... вытерли слезинки, выдохнули, посмотрели друг на друга и поехали домой)

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=239

  8. ответ для Фей , на сообщение « Моноспектакль "Юра" 27.01.2019 в 16:00... »
    #18
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Это мои впечатления:

    Спектакль очень тяжелый, конечно.
    Я не знаю, где грань в рассказах про войну. Она сама вся целиком нечеловеческая и ужасная. Называть только даты? и имена? Я не показывала Обыкновенный фашизм детям, но понимаю, что надо. Мне кажется, не получится обойтись только словом "блокада", не объясняя его сути. Спектакль это делает очень точно. Объясняет. Что война - это воплощение смерти. Разве Юрина смерть недостойнее смерти героев, солдат, партизан? он понимал, что умирает, понимал, что теряет человеческие черты - тем величественнее его смерть. Умереть от пули гораздо легче...
    Последние дни Юры - это ад просто. Вот это постепенное исчезновение человеческого в человеке - страшно. Юра до последнего пытался оставаться человеком. Это и есть подвиг. Самая страшная минута - когда он, атеист, молится, просит: Господи, помоги.
    Думаю, что это надо знать, читать, видеть. Потому что это было, это история.

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=234

  9. ответ для Фей , на сообщение « Моноспектакль "Юра" 27.01.2019 в 16:00... »
    #19
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    А это отзывы ЛВанцев, с которыми мы уже были на Юре:

    Спасибо Вам большое!
    Я под огромным впечатлением!
    Очень глубокий и сильный моноспектакль. Смотрела на одном дыхании!
    Ещё раз, СПАСИБО!!!

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=237

  10. ответ для Фей , на сообщение « Моноспектакль "Юра" 27.01.2019 в 16:00... »
    #20
    Участник
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    225

    Запишите нас, пожалуйста! 1 взр + 1 реб)

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •