Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Продажа доли квартиры. Как лучше?

  1. ответ для svn , на сообщение « Я вырастила детей. Внуков я содержать и... »
    #31
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Всё, всё, что нажито непосильным трудом в браке принадлежит обоим супругам, если иное не определено брачным контрактом. И каждый супруг вправе распоряжаться своей собственность, завещая ее хоть внебрачному ребенку, хоть пяти внукам сразу.

  2. #32
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Всё, всё, что нажито непосильным трудом в браке принадлежит обоим супругам, если иное не определено брачным контрактом. И каждый супруг вправе распоряжаться своей собственность, завещая ее хоть внебрачному ребенку, хоть пяти внукам сразу.
    Конечно. Согласна. Только какие же сучьи кошмарные отношения должны быть в браке, чтобы муж/жена желали пережившему супругу оказаться на улице.

  3. ответ для svn , на сообщение « Конечно. Согласна. Только какие же... »
    #33
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 216

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Конечно. Согласна. Только какие же вырезан мат кошмарные отношения должны быть в браке, чтобы муж/жена желали пережившему супругу оказаться на улице.
    Вы издеваетесь? В равных долях оставлено, жене, сыну и внучке. Кто желал кому оказаться на улице?

  4. ответ для Ipso facto , на сообщение « Вы издеваетесь? В равных долях... »
    #34
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь? В равных долях оставлено, жене, сыну и внучке. Кто желал кому оказаться на улице?
    Так ЕСЛИ они, супруги, в этой квартире жили, то это и называется выгнать на улицу: если у жены нет денег выкупить долю внучки (а у сына нет желания или возможности это сделать), то женщина в возрасте будет вынуждена доживать в коммуналке.
    Вы бы хотели такой доли?
    Уж не говоря про то, что отвечала я на пост про "завещать кому угодно".

  5. ответ для svn , на сообщение « Так ЕСЛИ они, супруги, в этой квартире... »
    #35
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 216

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так ЕСЛИ они, супруги, в этой квартире жили, то это и называется выгнать на улицу: если у жены нет денег выкупить долю внучки (а у сына нет желания или возможности это сделать), то женщина в возрасте будет вынуждена доживать в коммуналке.
    Вы бы хотели такой доли?
    Уж не говоря про то, что отвечала я на пост про "завещать кому угодно".
    Я бы никогда не выгнала внучку на улицу. И мне было бы стыдно и противно, если бы у меня вырос такой сын, который у родной дочери денег отнять хочет и вынуждает мать жить в коммуналке.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Оранжевы йослик Посмотреть сообщение
    Чойта? Ребёнку.
    Ну, и "чужая тётка" растит и воспитывает вашего внука. Вы тоже так откровенно хотите внука/внучку слить?
    Так если вы сами после развода уехали устраивать свою личную жизнь, то вы сами и слились. Разве в этом можно укорить маму вашего БМ ?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  7. ответ для Ipso facto , на сообщение « Я бы никогда не выгнала внучку на... »
    #37
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    Я бы никогда не выгнала внучку на улицу. И мне было бы стыдно и противно, если бы у меня вырос такой сын, который у родной дочери денег отнять хочет и вынуждает мать жить в коммуналке.
    А что бы вы сделали, если денег на выкуп доли нет? Замечу, внучка там жить не собирается, ТС спрашивает, как продать подороже, а не как вселиться.
    А у хорошего сына должно быть обязательно в заначке миллион-полтора? Тогда мне не повезло с детьми.

  8. ответ для Ipso facto , на сообщение « Я бы никогда не выгнала внучку на... »
    #38

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    Я бы никогда не выгнала внучку на улицу. И мне было бы стыдно и противно, если бы у меня вырос такой сын, который у родной дочери денег отнять хочет и вынуждает мать жить в коммуналке.
    Извините, кто выгнал и кто вынуждает? ТС развелась и уехала сама за своим личным щастьем
    А вы полагаете после развода свекровь должна была купить невестушке отдельную трёху на Крестовском?
    Тс живёт в коммуналке?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  9. ответ для svn , на сообщение « А что бы вы сделали, если денег на... »
    #39
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 216

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А что бы вы сделали, если денег на выкуп доли нет? Замечу, внучка там жить не собирается, ТС спрашивает, как продать подороже, а не как вселиться.
    А у хорошего сына должно быть обязательно в заначке миллион-полтора? Тогда мне не повезло с детьми.
    Договаривалась бы по-человечески, что еще? Этому сыну явно не 20 лет, мог бы и заработать уже. В любом случае занижать зачем и пытаться урвать у родной дочери? Можно продать и маме переехать в жилье поменьше, ведь ее муж решил оставить долю их родной внучке, а выплатить долю ни она, ни сын не могут.

  10. ответ для svn , на сообщение « А что бы вы сделали, если денег на... »
    #40

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А что бы вы сделали, если денег на выкуп доли нет? Замечу, внучка там жить не собирается, ТС спрашивает, как продать подороже, а не как вселиться.
    А у хорошего сына должно быть обязательно в заначке миллион-полтора? Тогда мне не повезло с детьми.
    БМ же платил ТС алименты на дочь, и у него давно своя семья и двое детей в этой же его и его родителей квартире.
    Если возьмёт ипотеку, если ему ещё её дадут, то будет всю жизнь выплачивать "подарочек" своего папы его дочери - за долю, и при этом ещё и своих детей поднимать надо.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •