Страница 2 из 226 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Похудеть в 50 лет (и после)

  1. #11

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Расскажу, что я знаю про похудение в районе 50 лет, хотя это, в принципе, в любом возрасте работает.
    Удачи вам.
    Спасибо! Я не все знала из этого, и вообще собираю любую информацию.
    Правила вполне выполнимые!!!
    А витамины имеются в виду какие - синтетические?

    И насчет бани-сауны... Мы как раз домик купили в деревне под дачу, с банькой. Так что нет проблем себе это организовать, только немного привести ее в порядок.

    В 40 лет лет я быстро похудела из-за болезни и долгое время поддерживала вес в районе 65-70 кг. Но держала себя жестко, и после 18.00 не ела, помню. Это был закон. Желание сохранить этот подарок судьбы (неожиданное похудание) было сильнее чувства голода...
    Но сейчас я уже по-другому смотрю на это, много читала. Если испытываю голод - перехватываю что-то и после 18.00, но некалорийное.

    Сбросить я хочу до 70 кг. Получается больше 20 кг.

  2. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #12
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Мне кремлевка помогает держать себя в более-менее приличной форме. Но я - лентяйка, готовить для себя отдельно не буду. И утром что-то впихнуть в себя, кроме кофе и кусочка сыра не могу. Меньше есть и больше двигаться - оптимальный режим. )))
    ГОлодно только первые дней 10, потом втянетесь и будет полегче.

  3. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #13

    Итак, девочки, что у меня сегодня вышло...

    В обед навернула фасолевого супца, а потом еще и фруктов, купленных для салата - две хурмы, мандаринка, груша. Почувствовала, что сыта до неприличия.

    Однако, погуляв какое-то время, позволила себе кукурузные хлопья без сахара, залитые йогуртом.

    Думала, на сегодня все. Но в 19 часов решила-таки доесть те же хлопья, но уже залитые молоком жирностью 1,7 (внук не стал есть - несладко же!), я несла на выброс, и так мне их захотелось! Думаю, криминала в этом нет. Получилось как раз частое дробное питание, о котором писала Дверь-в-лето.

    Из физических упражнений был все тот же бег на месте. И прошла я сегодня 3800 шагов.

  4. ответ для Бамбусь , на сообщение « Спасибо! :flower: Я не все знала из... »
    #14
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я не все знала из этого, и вообще собираю любую информацию.
    Правила вполне выполнимые!!!
    А витамины имеются в виду какие - синтетические?

    И насчет бани-сауны... Мы как раз домик купили в деревне под дачу, с банькой. Так что нет проблем себе это организовать, только немного привести ее в порядок.

    В 40 лет лет я быстро похудела из-за болезни и долгое время поддерживала вес в районе 65-70 кг. Но держала себя жестко, и после 18.00 не ела, помню. Это был закон. Желание сохранить этот подарок судьбы (неожиданное похудание) было сильнее чувства голода...
    Но сейчас я уже по-другому смотрю на это, много читала. Если испытываю голод - перехватываю что-то и после 18.00, но некалорийное.

    Сбросить я хочу до 70 кг. Получается больше 20 кг.
    Я всю сознательную жизнь худею. Даже марафон похудательный проходила. Кстати, очень эффективный, если все выполнять. И мне почти 50. Вот сейчас опять расслабилась и набрала те самые 5 кг. Но у меня это не в виде лишнего веса, а в виде округлостей на боках и потери четкости силуэта. Вешу 61-62, рост 166, но сама ощущаю жир на боках - когда сгибаюсь, выполняю какие-то упражнения - он мне физически мешает. Надо привести в порядок питание, а то знать-то я знаю, но надо ж еще и выполнять! А у меня уже недели две ночной дожор. Днем ничего не хочется, вообще -чашка кофе и все. Зато после 11 вечера...
    Чтобы кожа была в тонусе, советуют растираться сухой щеткой от пальчиков ног к центру и от пальцев рук к центру. Особое внимание уделять бедрам, животу и попе.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. #15

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Мне кремлевка помогает держать себя в более-менее приличной форме. Но я - лентяйка, готовить для себя отдельно не буду. И утром что-то впихнуть в себя, кроме кофе и кусочка сыра не могу. Меньше есть и больше двигаться - оптимальный режим. )))
    ГОлодно только первые дней 10, потом втянетесь и будет полегче.
    Хорошо, что вы нашли свое. У меня коллега как-то сидела на кремлевской диете, я еще тогда подумала, что без углеводов не могу.
    Я тоже отдельно себе не готовлю. Для работающих людей это проблема.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Я всю сознательную жизнь худею. Даже марафон похудательный проходила. Кстати, очень эффективный, если все выполнять. И мне почти 50. Вот сейчас опять расслабилась и набрала те самые 5 кг. Но у меня это не в виде лишнего веса, а в виде округлостей на боках и потери четкости силуэта. Вешу 61-62, рост 166, но сама ощущаю жир на боках - когда сгибаюсь, выполняю какие-то упражнения - он мне физически мешает. Надо привести в порядок питание, а то знать-то я знаю, но надо ж еще и выполнять! А у меня уже недели две ночной дожор. Днем ничего не хочется, вообще -чашка кофе и все. Зато после 11 вечера...
    Чтобы кожа была в тонусе, советуют растираться сухой щеткой от пальчиков ног к центру и от пальцев рук к центру. Особое внимание уделять бедрам, животу и попе.
    Вес у вас, конечно, небольшой. Стройняшка. Но ощущения важнее. 5 кг - это совсем немного. Сбросите, если приложите усилия. Удачи вам! Ну и по ночам, конечно, есть надо прекращать. Девушкам нашего возраста это не полезно, да и никому не полезно.
    Я тоже ориентируюсь на ощущения, кто бы что ни говорил. Меня вот муж и сын уверяют, что все норм, не такая уж я и толстая. Знали бы вы, как я ощущаю лишнее! Нагнуться, чтобы надеть носок или застегнуть сапог - проблемка.

    Комфортно я себя ощущаю при весе в 70 кг. Не знаю, удастся ли его достичь на этот раз.

  7. ответ для Бамбусь , на сообщение « Вес у вас, конечно, небольшой.... »
    #17
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    Вес у вас, конечно, небольшой. Стройняшка. Но ощущения важнее. 5 кг - это совсем немного. Сбросите, если приложите усилия. Удачи вам! Ну и по ночам, конечно, есть надо прекращать. Девушкам нашего возраста это не полезно, да и никому не полезно.
    Я тоже ориентируюсь на ощущения, кто бы что ни говорил. Меня вот муж и сын уверяют, что все норм, не такая уж я и толстая. Знали бы вы, как я ощущаю лишнее! Нагнуться, чтобы надеть носок или застегнуть сапог - проблемка.

    Комфортно я себя ощущаю при весе в 70 кг. Не знаю, удастся ли его достичь на этот раз.
    Можно попробовать! И удачи нам в наших начинаниях...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #18

    Весы показали 90,8. Понимаю, что это только вначале лугко худеется, но все равно радостно. Отвес - не привес.
    Сегодня не голодала.
    Утро: кукурузные хлопья без сахара с молоком и ложечкой меда.
    2-й завтрак: груша.
    Обед: рассольник, тушеная капуста, хек под маринадом.
    Ужин (вот здесь засада немного вышла): гречневая каша с льняным маслом, чай с двумя (или тремя?) чайными ложечками сливового варенья.

    Угостили на работе двумя какими-то крутыми шоколадными конфетами. Не съела. Даже не хотелось. Наверное, организм получает все необходимое. Да и после обеда дело было.

    Шагов получилось мало, потому что на работе хожу в основном по коридору, и телефон при этом с собой не беру.

    От бега на месте стали болеть мышцы ног. Это хорошо.

  9. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #19

    Выбрала такую тактику: не испытывать чувство голода, но при этом тщательно выбирать, что съесть. Всякие быстрые углеводы, как раньше, в рот не тянуть. Ну и двигаться стараться побольше. Жалко, работа у меня сидячая, а выходные бывают только дважды в неделю.

  10. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #20
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Здравствуйте.
    Очень вкусно у вас. Меню замечательное. А варенье наверняка не самое критично, Вы вон конфеты не стали есть.
    Я б фиг удержалась. Отчего то иногда так худеешь, прямо как на волне тебя несёт. А иногда все со скрипом, как телега несмазанная. В этот раз я на телеге,к сожалению.

Страница 2 из 226 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •