Страница 4 из 226 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Похудеть в 50 лет (и после)

  1. ответ для Бамбусь , на сообщение « Лариса, как во многом мы похожи! ... »
    #31
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Доброе утро!
    Отчитываюсь: похвастаться нечем. Упражнения ооочень трудные. Выполняет женщина 54 лет. Она как штык в этой планке, блин. А я как кисель, желе и холодец вместе взятые. Смех и грех. Выполнила кое как, по 2-3 раза каждое. В планке пока что 20 секунд могу. Ну, ничего. Лиха беда начало. Меня очень зацепило. Ведь мне 43 года, а моим рукам-ногами, похоже 90Хотела написать, мышцам. Но их нет. Будем искать
    По питанию : сахар надо как то убирать. Оставляю на утро фрукты, чуть чуть сухофруктов, 3 штучки кураги или чернослива, ну и можно ложечку мёда, думаю.
    Мучное... Эх, это мой самый любимый враг, у нас с выпечкой любовь с детства. Я лет с 11 пеку, хлеб домашний у нас, пельмени и вареники в магазине сроду не покупала, а торт с магазина не помню, какой на вкус. Ну, оставляю криспы и хлебцы, пока уж не буду рубить с плеча.
    Ну, пожалуй, пока все. Да, рис заменила на бурый и дикий.

  2. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #32
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Инна, пастила и драники-это не самое страшное. А на весы я вообще раз в пятилетку встаю. Мне минус килограмм ниачем.минус 5,это да, это практически минус 1 размер. А уж плюс минус 300 грамм, это вообще смешно. Я в пмс могу так плюсануть,держите меня семеро. Так что ж теперь. Джинсы, в которые поместится моя пятая точка- вот мои весы.

  3. #33
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от gurmanka Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Отчитываюсь: похвастаться нечем. Упражнения ооочень трудные. Выполняет женщина 54 лет. Она как штык в этой планке, блин. А я как кисель, желе и холодец вместе взятые. Смех и грех. Выполнила кое как, по 2-3 раза каждое. В планке пока что 20 секунд могу. Ну, ничего. Лиха беда начало. Меня очень зацепило. Ведь мне 43 года, а моим рукам-ногами, похоже 90Хотела написать, мышцам. Но их нет. Будем искать
    По питанию : сахар надо как то убирать. Оставляю на утро фрукты, чуть чуть сухофруктов, 3 штучки кураги или чернослива, ну и можно ложечку мёда, думаю.
    Мучное... Эх, это мой самый любимый враг, у нас с выпечкой любовь с детства. Я лет с 11 пеку, хлеб домашний у нас, пельмени и вареники в магазине сроду не покупала, а торт с магазина не помню, какой на вкус. Ну, оставляю криспы и хлебцы, пока уж не буду рубить с плеча.
    Ну, пожалуй, пока все. Да, рис заменила на бурый и дикий.
    Держитесь!
    Я обнаружила очень вкусные вафельные хлебцы с какао о корицей, на них яблочки нарисованы, кажется. Идут вместо пироженок только так! К сожалению, редко их вижу. В Лэнде в последний раз видела. Они не дорогие, упаковка дешевле 50 р. Обычные вафельные хлебцы. Но чуть сладковатые, с ароматом корицы...

    Сейчас утро стараюсь начинать с каш на воде, но с ложкой меда и сухофруктами. На обед мясо-рыба + зелень, горошек, капустный салат, свекольный - в общем, что есть под рукой. Днем между обедом и завтраком покупаю самый дешевый кефир и вот эти хлебцы. Иногда хожу в кафе - беру кофе. Беру с собой яблоки, бананы, иногда сельдерей грызу. На ужин сегодня буду делать творожную запеканку. Это не лучший вариант, но я ее просто хочу. Тем более что придумала новый рецепт и он мне понравился - все, как обычно, тесто в форму, сверху тертый лимон с имбирем и сахаром, посыпаю крахмалом, заливаю сметаной с сах. пудрой. Много углеводов на ночь, знаю. Тесто не сладкое зато. И травяной чай. На ночь остатки кефира.
    Каждое утро, не слезая с кровати, качаю пресс. Надо бы и вечером добавить, но лень.
    А еще купила сегодня халву, конфеты "вишня в бренди" и горький шоколад. В Метро я не часто езжу, а там на это все такие сладкие цены... Скидки на Риттер! Убеждаю себя, что это "запас", если гости придут, если будет плохое настроение и тд. Но ведь вишню сегодня же открою, я себя знаю. Вот как это прекратить?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Ай, вишня в брендиНикак не прекращать! Утром ешьте по паре штук и никаким гостям не давайте и вообще никому не показывайте, это себе, любимой
    Спасибо! Я держусь.
    Сейчас с работы пешком пошла. 40 минут. Последние 2 остановки не выдюжила, сдрейфила и проехала.
    Я решила есть по голоду, но полезное и то, что насыщает. Получается плотный завтрак, тоже каша или бутерброды из криспов и хлебцев.спасибо,кстати,поищу вафельные с корицей. Мне ещё доктор кернер слайсы злаковые нравятся имбирно-лимонные, клюквенные, карамельный и черничные. Если на них набуцкать творогу с сахзамом и поверху фрукт, сухофрукты или ягодку, то будет пирожноА если творог мягкий намешать с сахзамом, к примеру фитпарад со стевией, и посыпать порошком какао или ягод бухнуть, заморозить все это дело, то будет морожно
    Обед у меня 2 раза. Сегодня это была яичница с 2 яиц с помидорами, цв капустой и зеленью. На сухой сковородке, без масла. Поделила а 2 части и съела в 14 и в 16 часов, с чаем. С овощами вообще объемно получается. На ужин рыба и чай.

  5. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #35
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 510

    Ларисааа, и ты, Брут, так рада тебя слышать, жаль в этой теме
    Я такой же валенок((( был исторический минимум в 72 кило, но мимолетно. Потом два года ( Карл, дваааа года) комфортные мне 75-77. Но за этот год увы и ах, и я опять 82. А всё патамучта была уверена, что уж пару кило мне скинуть как .... ага-ага, вот с зимы и сбрасываю, попутно набрав ещё парочку.
    Сейчас опять надо переходить мой Рубикон, если помнишь мне 80 очень тяжко перейти, потом должно полегче, но это ж все отговорки. Но я с трудом застегиваю брюки зимние, а это более критично уже. Видимо пора бросать Кулинарный и опять зависать в Похудательном.
    Я - Ира, мне 45 и с лишним весом всю жизнь веду борьбу с переменным успехом. Верю только в подсчёт калорий, все остальное танцы с бубнами. Но из «танцев» лично мне хорошо чередование, но честное. А на честное меня чего-то не хватает сейчас(((

  6. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #36
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 613

    Мне 52, и после 45 лет аппетит стал снижаться. Организм сам подсказывает, что больше не надо. Ем мало, но в удовольствие, скорее не еда, а дегустация. Никаких гарниров, только зелень к мясу или рыбе. Часто с бокалом сухого вина. Средеземноморский стиль: утром, рано, в 6 - кофе с молоком и бутерброд с сыром. На работе, в ланч - йогурт и фрукты. Дома - что-то легкое. После 5-6ч ничего.

  7. ответ для Soprano , на сообщение « Мне 52, и после 45 лет аппетит стал... »
    #37
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Мне 52, и после 45 лет аппетит стал снижаться. Организм сам подсказывает, что больше не надо. Ем мало, но в удовольствие, скорее не еда, а дегустация. Никаких гарниров, только зелень к мясу или рыбе. Часто с бокалом сухого вина. Средеземноморский стиль: утром, рано, в 6 - кофе с молоком и бутерброд с сыром. На работе, в ланч - йогурт и фрукты. Дома - что-то легкое. После 5-6ч ничего.
    Поздравляем! Вы молодец, ага. А мы нет.

  8. ответ для Шишига , на сообщение « Ларисааа, и ты, Брут, так рада тебя... »
    #38
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Ларисааа, и ты, Брут, так рада тебя слышать, жаль в этой теме
    Я такой же валенок((( был исторический минимум в 72 кило, но мимолетно. Потом два года ( Карл, дваааа года) комфортные мне 75-77. Но за этот год увы и ах, и я опять 82. А всё патамучта была уверена, что уж пару кило мне скинуть как .... ага-ага, вот с зимы и сбрасываю, попутно набрав ещё парочку.
    Сейчас опять надо переходить мой Рубикон, если помнишь мне 80 очень тяжко перейти, потом должно полегче, но это ж все отговорки. Но я с трудом застегиваю брюки зимние, а это более критично уже. Видимо пора бросать Кулинарный и опять зависать в Похудательном.
    Я - Ира, мне 45 и с лишним весом всю жизнь веду борьбу с переменным успехом. Верю только в подсчёт калорий, все остальное танцы с бубнами. Но из «танцев» лично мне хорошо чередование, но честное. А на честное меня чего-то не хватает сейчас(((
    Ирусик я тебя уж заждалась Хотела с кулинарии затянуть сюда, да чейта постеснялась. Я там как все кексы перепекла, решила остановить это безумие и начать снова да ладом.
    Ну, я теперь не обольщаюсь. Бывших наркоманов не бывает. Зря только вещи пораздала. Все лето проходила в юбке на резинке и платье- чехольчике для диванчиков Осенью купила пальтецо и зимнюю куртку. 54 размер-с. Тьфу, блин. Я, конечно, похудею, иначе за каким фигом я на белый свет родилась? Но пожалуй, схрон сделаю из больших вещей. Кто его знает, вдруг новый кекс придумают. А тут я вся такая худая и барахла пол угла, ничего не боюсь
    Ир, давай до 45 кг ухудеем, все равно потом наберём же, только будем не 80+,а килограмм 65. Ну всяко в выигрыше

  9. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #39

    Лариса, ты меня утешила. Может, и правда, все не так страшно. На весы каждое утро и правда лучше не становиться.
    Сегодня утро-день я провела чинно-благородно - банан, борщик, овощной салат, котлетка. А к вечеру Остапа снова понесло.
    Точно мы наркоманы - если начинаю есть, то впадаю в какое-то полубессознательное состояние, и очухиваюсь только когда съедено много лишнего. Голова отключается, включается "хочу и пошло оно все нафик".

  10. ответ для Soprano , на сообщение « Мне 52, и после 45 лет аппетит стал... »
    #40

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Мне 52, и после 45 лет аппетит стал снижаться. Организм сам подсказывает, что больше не надо. Ем мало, но в удовольствие, скорее не еда, а дегустация. Никаких гарниров, только зелень к мясу или рыбе. Часто с бокалом сухого вина. Средеземноморский стиль: утром, рано, в 6 - кофе с молоком и бутерброд с сыром. На работе, в ланч - йогурт и фрукты. Дома - что-то легкое. После 5-6ч ничего.
    Не у всех он снижается, увы. Хотя вроде бы и правда есть стала меньше.

Страница 4 из 226 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •