Страница 5 из 226 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Похудеть в 50 лет (и после)

  1. #41

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Держитесь!
    Я обнаружила очень вкусные вафельные хлебцы с какао о корицей, на них яблочки нарисованы, кажется. Идут вместо пироженок только так!
    А еще купила сегодня халву, конфеты "вишня в бренди" и горький шоколад. В Метро я не часто езжу, а там на это все такие сладкие цены... Скидки на Риттер! Убеждаю себя, что это "запас", если гости придут, если будет плохое настроение и тд. Но ведь вишню сегодня же открою, я себя знаю. Вот как это прекратить?
    Тоже люблю конфеты с вишней.
    Про хлебцы... в прошлое похудание у меня сложилось впечатление, что от них скорее поправляешься, чем худеешь. Может, показалось.

  2. ответ для Бамбусь , на сообщение « Лариса, ты меня утешила. Может, и... »
    #42
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    Лариса, ты меня утешила. Может, и правда, все не так страшно. На весы каждое утро и правда лучше не становиться.
    Сегодня утро-день я провела чинно-благородно - банан, борщик, овощной салат, котлетка. А к вечеру Остапа снова понесло.
    Точно мы наркоманы - если начинаю есть, то впадаю в какое-то полубессознательное состояние, и очухиваюсь только когда съедено много лишнего. Голова отключается, включается "хочу и пошло оно все нафик".
    Инна, привет. Держи под рукой на случай такого вот состояния какие нибудь вкусности из разряда полезностей. Мне очень помогали 0% творожки домик в деревне, данон, сваля. Я выше писала. Я из них мороженки делала и ела, когда становилось невмоготу. А хлебцы только утром ем, я боюсь их вечером, могу всю пачку ухайдокать. А там калорий то не хило, хоть и лёгкие слайсы, но 10 штук на 340 калорий потянут. А не сладкие я ещё плавленным сыром мажу и вообще не могу остановиться. Чего это вечером так жрётся?
    Но я находилась сегодня и после душа сразу в кроватку спряталась, а встать для того, чтобы пожрать, мне завсегда было лениво.

  3. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #43

    Лариса, ты так уютно написала, что мне тоже захотелось в кроватку.
    Творожки я не очень люблю, конечно.
    А вот мучное - да. Тоже уважаю. Но в последнее время сдерживаюсь, не ем.

    На ужин приготовила голубцы. Ну как приготовила... Купила у нас в столовой и потушила. А почему бы и нет, если они вкусные. Муж будет есть, я может тоже попробую.

  4. ответ для gurmanka , на сообщение « Ай, вишня в бренди:010:Никак не... »
    #44
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от gurmanka Посмотреть сообщение
    Ай, вишня в брендиНикак не прекращать! Утром ешьте по паре штук и никаким гостям не давайте и вообще никому не показывайте, это себе, любимой
    Спасибо! Я держусь.
    Сейчас с работы пешком пошла. 40 минут. Последние 2 остановки не выдюжила, сдрейфила и проехала.
    Я решила есть по голоду, но полезное и то, что насыщает. Получается плотный завтрак, тоже каша или бутерброды из криспов и хлебцев.спасибо,кстати,поищу вафельные с корицей. Мне ещё доктор кернер слайсы злаковые нравятся имбирно-лимонные, клюквенные, карамельный и черничные. Если на них набуцкать творогу с сахзамом и поверху фрукт, сухофрукты или ягодку, то будет пирожноА если творог мягкий намешать с сахзамом, к примеру фитпарад со стевией, и посыпать порошком какао или ягод бухнуть, заморозить все это дело, то будет морожно
    Обед у меня 2 раза. Сегодня это была яичница с 2 яиц с помидорами, цв капустой и зеленью. На сухой сковородке, без масла. Поделила а 2 части и съела в 14 и в 16 часов, с чаем. С овощами вообще объемно получается. На ужин рыба и чай.
    Точно. Гости обойдутся! Сама слопаю... Любимые же конфетки!А Доктор Корнер я тоже люблю, забыла название только.
    А как жарить яичницу на сухой сковородке? Не прилипает? (я люблю яичницу со шкварками копчеными, и с помидоркой. зеленью посыпать - красота!). Со шкварками я люблю все - и горох, и фасоль, и картошку... Убеждаю себя, что не много - не вредно. Наивная...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. ответ для gurmanka , на сообщение « Ирусик:flower: я тебя уж заждалась:046:... »
    #45
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 510

    С 45 мене муж из дома выгонит, мы даж когда женихались я была 60 с хорошим плюсом, а с семейной жизнью сразу 80, он в мои 72 вздыхал.
    Волну нужно ловить. Лично мне для похудения нужно поймать то легкое настроение, когда усе хорошо, и все получается, и есть не хочется, и в планку легко встается. А тут кулинары сбивают с толку, то капуста, то скумбрия, то булочная новая за углом я ещё не все перепробовала

    Но до НГ нужен задел минус.

    Имхо-имхо, но лично мне очень помогало отчёт за день, мы девочки взрослые, врать себе не будем. И лично мне категорически нельзя пить, увы, потом мести начинешь((

  6. ответ для Бамбусь , на сообщение « Тоже люблю конфеты с вишней. Про... »
    #46
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 661

    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    Тоже люблю конфеты с вишней.
    Про хлебцы... в прошлое похудание у меня сложилось впечатление, что от них скорее поправляешься, чем худеешь. Может, показалось.
    Конечно же от хлебцев не худеется. Калорийность около 400 ккал. В пачке 200 грамм, если съесть половину пачки, то это потянет на 80 граммовую плитку шоколада. А если на них еще что-то намазать.... Или поллитром кефира запить - то это еще плюс 200 ккал минимум. Это уже больше шоколадки. А удовольствия в разы меньше. И после плитки шоколада мне есть половину дня не захочется. А после кефира через полчаса в желудке завывает
    Может не мучать себя кефиром, а съесть что-то сытное на такое количество калорий?

  7. #47
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 661

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Держитесь!

    Сейчас утро стараюсь начинать с каш на воде, но с ложкой меда и сухофруктами. На обед мясо-рыба + зелень, горошек, капустный салат, свекольный - в общем, что есть под рукой. Днем между обедом и завтраком покупаю самый дешевый кефир и вот эти хлебцы. Иногда хожу в кафе - беру кофе. Беру с собой яблоки, бананы, иногда сельдерей грызу. На ужин сегодня буду делать творожную запеканку. Это не лучший вариант, но я ее просто хочу. Тем более что придумала новый рецепт и он мне понравился - все, как обычно, тесто в форму, сверху тертый лимон с имбирем и сахаром, посыпаю крахмалом, заливаю сметаной с сах. пудрой. Много углеводов на ночь, знаю. Тесто не сладкое зато. И травяной чай. На ночь остатки кефира.
    Каждое утро, не слезая с кровати, качаю пресс. Надо бы и вечером добавить, но лень.
    )
    И как насыщает такой завтрак? Я после такого с голодными урчаниями на работу прибегаю и сразу на кухню в поисках пищи Каши, сухофрукты и мед очень калорийны, но лично мне только аппетит разжигают. Если уж очень хочется овсянки, то варю ее на молоке, да еще и масла кусочек добавляю. Вот тогда более-менее сытно. И не более калорийно, чем на воде с медом и сухофруктами

  8. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #48
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Дратути!
    О, я каши только с молоком ем. Крупы засыпаю в воду, а в конце варки молоко лью. Жирность молока вообще не смотрю, сколько там его будет на плошку каши то? Хлебцы ела, ем и буду есть. Полпачки не стану, конечно, а на завтрак 2 бутерброда делаю, если каши не хочется. Всяко лучше чем мой хлеб, который я пеку. Я тут чесночный с сыром делала, когда ни минус 60 пошла, оййййй, это улёт. Я такого буханку могу уговорить. А Хлебцы тооооненькие, лееегонькие. От двух штук не разнесет.
    Девочки, ну не могу я эти упражнения сделать. Утром после гимнастики сделала 5 маленьких планок, по 20 секунд. Пресс горел. Завтра добавлю по одной боковой. Под локти сегодня положила мягкое полотенце, и обула кроссовки. Легче было намного. А то вчера локти и коленки в дым, и пальцами ног скользила.
    Сегодня овсянка с отрубями и черносливом, банан и цикорий.
    2 обеда- бигус с курицей.
    Ужин творог и чай с молоком.

  9. ответ для Шишига , на сообщение « С 45 мене муж из дома выгонит, мы даж... »
    #49
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Ира, алкоголь у меня разжигает дикий аппетит. Но вот в прошлое похудение я по пятницам выпивала вечером 1 бокал красного сухого и к нему 1-2 штучки вкусных конфетки,на вес никак не влияло. И после конфет как то жрать не хотелось. Сейчас конфеты совсем скурвились, мои любимые Славянка ассорти вообще как маргарин с сахаром стали. Я ещё с маслинками-оливками винцо уважаю. А вообще, ты права, волну поймаешь, и все идёт как по маслу. И в гости ходишь, и дома наготовишь всего, а сама только и думаешь о новых джинсиках или платюшке.

  10. ответ для Бамбусь , на сообщение « Похудеть в 50 лет (и после) »
    #50
    Частый гость Аватар для ALASSSKA
    Регистрация
    21.11.2018
    Сообщений
    43

    Добрый день, можно присоединится. Я тут и не новичок вовсе, но старый ник не удалось активизировать, пришлось зарегистрироваться заново.
    У меня огромный опыт похудения, когда то, почти 10 лет назад здесь на форуме сбросила около 60 кг. , весь очень долго держала, потом в беременность все отпустила и понеслось, маленький ребенок, потом... и проч.
    Сейчас наконец то взяла себя в руки и с лета пытаюсь понемногу сбрасывать, сброшено 18 кг, для меня это мизер, на сейчас вес 94 при росте 171. Все вроде сама знаю, не раз плавали-ходили, но тут вдруг для себя обнаружила, что сбрасывать весь до 30 и после 40 совсем не одно и тоже, по крайней мере в моем случае. Примерно одна и та же система раньше стабильно давала отвес в 5 кг /месяц, сейчас это почти недостижимо для меня при более голодном рационе. Меня это ужасно удручает, я как бы всегда была сторонником правильного постепенного похудения, ну менее 4 кг в месяц... это психологически подрывает настрой и решительность.

Страница 5 из 226 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •