Тема: Дует с вентиляционного отверстия в квартиру

  1. #1

    Дует с вентиляционного отверстия в квартиру

    Добрый день
    Замечаю,что периодически(но ни с чем связать не могу),с кухонной вентиляции дует в квартиру,причем так ощутимо.Что с этим делать,как исправить? И откуда дует?С нижних квартир?у нас 5 этаж.

  2. #2
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    последний?
    Ветер в эти дни сильный?

  3. #3
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    на последних этажах бывает задувает, особенно в дни повышенной усиленности. Но это ничего страшного, свежий воздух, я так считаю. Сама живу на верхнем и слышу задувания в туалете и прохладно.

  4. #4

    Этаж 5 в 16-этажном.
    Откуда этот воздух?С улицы?А вся грязь,что в вент.шахте,тоже в квартиру летит?
    Я не связываю это с ветром,скорее,если в комнатах приоткрыто окно,то дует в обратную сторону

  5. #5
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    конечно с улицы, насчет грязи не в курсе, у меня стоит сеточка, пыль оседает на ней. Вентканал должен работать правильно и работает, как раз при притоке воздуха, когда окно должно быть открыто.

  6. #6
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Глория-в-джинсах Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Замечаю,что периодически(но ни с чем связать не могу),с кухонной вентиляции дует в квартиру,причем так ощутимо.Что с этим делать,как исправить? И откуда дует?С нижних квартир?у нас 5 этаж.
    Поставьте обратный клапан https://oventilyatsii.ru/obratnyy-kl...tilyatsii.html

  7. #7
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    я живу на 2 этаже девятиэтажного дома, зимой немилосердно дует в кухню из вентиляционного отверстия, честно говоря, я просто заклеиваю его скотчем на это время, иначе очень холодно

  8. #8
    Активный участник Аватар для Golfistka
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    449

    у нас в старой квартире так было, очень задувало в санузле, был 4/9, сейчас живем тоже на средних этажах - но и близко подобного нет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •