Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Адаптированная программа в обычной школе.

  1. ответ для zubb , на сообщение « Адаптированная программа в обычной... »
    #11
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    а речевая на новочеркасской предложена?

  2. ответ для zubb , на сообщение « Адаптированная программа в обычной... »
    #12
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    я бы советовала перевод в спец школу, переезд семьи поближе к школе, если школа в Питере то и старшей будет лучше-кружки доступнее. Не надо тратить на дорогу кучу времени. В школе будут специалисты. Сейчас 2 класс, ребенку наверное уже сейчас психологически тяжело, потом будет хуже- плюс пубертат(( С жильем конечно не просто- но потом поймете все плюсы

  3. ответ для zubb , на сообщение « Адаптированная программа в обычной... »
    #13
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Если программа 7.2 предложена, то явно нужны занятия с дефектологом, а не только с логопедом?
    И должно же было раньше видно проблему, до школы с таким диагнозом?

    Это у моего дислексию до школы не видно было, ребенок как ребенок.

  4. ответ для zubb , на сообщение « Адаптированная программа в обычной... »
    #14
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Вам сейчас нужно успокоиться. Подумать, что лучше для ребенка все-таки. Если реально нет возможности перевести, то добиваться адаптированной программы и дома заниматься со специалистами еще, так как одного школьного мало, тот же логопед и дефектолог индивидуально лучше.
    Все, что написала комиссия школа должна выполнить, но сколько вы на это убьете нервов и сил неизвестно.((

  5. ответ для fanny-good , на сообщение « Так ребенок прошел комиссию при... »
    #15
    Активный участник Аватар для zubb
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    541

    Прошел все тесты, справка о ОВЗ есть. Мест в речевой и любой другой коррекционной школах - нет, я ездила узнавала. Перевести его в середине года, да еще во втором( самом востребованном ) классе невозможно. Да и направления комиссии нет. Меня уже тоже в лицо знают все. Я не ругаюсь, не требую, я прошу и объясняю, пытаюсь вызвать сочувствие к ребенку. Я боюсь, что его будут обижать, пытаясь выжить со школы. Он обидчивый, упертый и ранимый. Самое сложное в уроках- это заставить что-то сделать. В основном, время тратиться на это. Торгуется, отказывается, замыкается, психует, дуется, шипит и кидается предметами. И память плохая. Английский учить вообще не может. Не может ИО папы запомнить, например.Если не брать учебу- обычный нормальный парень, добрый, воспитанный, с отличной бытовой памятью. С хорошей инженерной мыслью. Как начинается учеба - его как подменивают. Мы относимся к области, у нас коррекционная школа в 65 км по Мурманке. Это пятидневный интернат. Не рассматриваю даже. Да, мне в школе здоровья логопед тоже сказал, что занятия д.б индивидуальные. Как найти нормального? В садике к нам год ходила логопед, поставила ему все звуки, но что связанной речи нет, она не заметила. Логопед в саду, в подготовительной группе, вообще сказала, что все отлично и ей здесь делать нечего. Сейчас нашла в Колтушах, походил месяц, потом начал жаловаться, что она злиться и кричит на него. Причем он не жалуется, из него надо все клещами тянуть, атмосферу создавать и вопросы правильно формулировать. А так - не жалуется никогда.


    Наши желания всегда ограничены чьими-то возможностями.
    Алиса, думать, что говоришь и говорить, что думаешь-это не одно и тоже.
    Опыт приходит сразу после того, как он был нужен.
    Потому что если ты герой, оглянись вокруг, и тебе всегда найдется работа.. Время, которое у нас есть- это деньги, которых у нас нет. О. Бендер

  6. ответ для ymnitsa , на сообщение « Больной ребенок-перекрой жизни всей... »
    #16
    Активный участник Аватар для zubb
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    541

    Я тоже сложно представляю, но надеялась на лояльные оценки, облегчение домашки ( стихи учить через раз и неделю на него) и диктанты отдельно. Ну что-то вроде.


    Наши желания всегда ограничены чьими-то возможностями.
    Алиса, думать, что говоришь и говорить, что думаешь-это не одно и тоже.
    Опыт приходит сразу после того, как он был нужен.
    Потому что если ты герой, оглянись вокруг, и тебе всегда найдется работа.. Время, которое у нас есть- это деньги, которых у нас нет. О. Бендер

  7. ответ для zubb , на сообщение « Прошел все тесты, справка о ОВЗ есть.... »
    #17
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от zubb Посмотреть сообщение
    Прошел все тесты, справка о ОВЗ есть. Мест в речевой и любой другой коррекционной школах - нет, я ездила узнавала. Перевести его в середине года, да еще во втором( самом востребованном ) классе невозможно. Да и направления комиссии нет. Меня уже тоже в лицо знают все. Я не ругаюсь, не требую, я прошу и объясняю, пытаюсь вызвать сочувствие к ребенку. Я боюсь, что его будут обижать, пытаясь выжить со школы. Он обидчивый, упертый и ранимый. Самое сложное в уроках- это заставить что-то сделать. В основном, время тратиться на это. Торгуется, отказывается, замыкается, психует, дуется, шипит и кидается предметами. И память плохая. Английский учить вообще не может. Не может ИО папы запомнить, например. .
    В школе? Вы поймите. что толку от пребывания в школе нет никакого. Это в вашем случае просто передержка и не более. Вы готовы место жительства менять? вот про этого мальчика. которгого писала, он вне школы приятный. воспитанный парень. но школа меняет его до неузнавемости. У него там ничего не получается. он ничего не понимает, отсюда и поведение страдает.

  8. #18
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от zubb Посмотреть сообщение
    Я тоже сложно представляю, но надеялась на лояльные оценки, облегчение домашки ( стихи учить через раз и неделю на него) и диктанты отдельно. Ну что-то вроде.
    а почему не может диктанты писать со всеми в классе?

  9. ответ для zubb , на сообщение « Прошел все тесты, справка о ОВЗ есть.... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от zubb Посмотреть сообщение
    . Как найти нормального? .
    http://www.spblogoped.ru/team/mokhriakova Вот этого можно попробовать

  10. #20
    Активный участник Аватар для zubb
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    541

    И мне кажется, что от школы толку ноль, потраченное время на дорогу, ребенок устал. Но там его друзья, он школу любит ( пока), у психолога на тесте- учителя и школу красит в любимый цвет. И какие-то знания из нее выносит все же. Прогресс в том, что в сентябре он почти не писал и не читал, а сейчас более менее. Заставить заниматься летом было невозможно. Он просто закрывался и всё. Не буду и как хотите. Я перепробывала все. Пряник, кнут, шантаж, уговоры, разьяснения, похвалу, награду. Других учителей ( не себя). Не было написано ни буквы. Сейчас втянулся как-то. Т.е на уговоры начать делать уроки - минут 15-25 надо всего. Отвлекаеся, внимание держит максимум 7-10 минут. Шило в попе.


    Наши желания всегда ограничены чьими-то возможностями.
    Алиса, думать, что говоришь и говорить, что думаешь-это не одно и тоже.
    Опыт приходит сразу после того, как он был нужен.
    Потому что если ты герой, оглянись вокруг, и тебе всегда найдется работа.. Время, которое у нас есть- это деньги, которых у нас нет. О. Бендер

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •