Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Адаптированная программа в обычной школе.

  1. #31
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    У них и сейчас разные педагоги как я поняла
    я это пропустила. Даже не знаю тогда. При одном хорошем понимающем учителе началке можно пытаться вытягивать ребенка, а так даже не знаю

  2. ответ для zubb , на сообщение « Прошел все тесты, справка о ОВЗ есть.... »
    #32
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от zubb Посмотреть сообщение
    Мы относимся к области, у нас коррекционная школа в 65 км по Мурманке. .
    Попробуйте сделать временную регистрацию (или договор аренды квартиры) в городе. И ищите коррекционную школу в СПб.

  3. #33
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    я это пропустила. Даже не знаю тогда. При одном хорошем понимающем учителе началке можно пытаться вытягивать ребенка, а так даже не знаю
    у нас у старшей была в классе похожая ситуация- старшая дочь у нашей учительницы училась- отличница, родители решили проблемного младшего к ней. во 2 классе с учетом того что наша учительница сидела с ним на продленке реально час - он во 2 классе то же не читал / вообщем тянули как могли- в 4 классе поведение ужас, родители ничего не знаем(( в 6 он ушел -в школу попроще- все вздохнули с облегчением

  4. #34
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Если остаться в этой школе, то вам много нужно заниматься дома-логопед, дефектолог, может репетиторы для программы, чтоб вам максимально сохранить нервную систему. Ну и школу пинать для выполнения предписаний.
    В 5 классе с одной стороны легче будет, с другой сложнее, разные педагоги, разные требования.
    там далее надо будет читать-понимать- отвечать/ задачи решать- а он пока прочитает- не все сразу поймет- перепсихует- и ничего не сделает/ в 5 классах- истории-биологии-географии((

  5. #35
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    там далее надо будет читать-понимать- отвечать/ задачи решать- а он пока прочитает- не все сразу поймет- перепсихует- и ничего не сделает/ в 5 классах- истории-биологии-географии((
    я знаю, я читаю все сейчас старшему ребенку, что-то слушает аудио. Именно эти предметы легче, память у него хорошая, многое запоминает на уроках. На остальных уроках по разному, но все сам и на общих основаниях.

  6. ответ для zubb , на сообщение « Адаптированная программа в обычной... »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от zubb Посмотреть сообщение
    Дислексия у него тоже есть. Мне тоже казалось, ребенок как ребенок, ну не очень хорошо мысль формулирует, запас слов так себе. Но дети все разные. я не могла сравнивать... Он другой. Я думала, что просто обычный На папу и старшего брата похож в этом, по ним тоже логопедический сад плакал. Но один врач, другой юрист. Оба успешны.
    Ох, если ещё и дислексия и вид 7.2
    У моего 5.2, но второй класс мы пережили очень тяжело, и если б не младший годовас, я б перевела в речевую.
    Понимаете, по закону Вам обязаны предоставить индив. маршрут, но вот никто не умеет работать в реале по адаптированной программе, как правило учитель просто забивает на такого ученика, на уроках не спрашивает и пр.
    Возможен ещё вариант домашнего обучения, но там всего 10 часов, остальное сами.И с Вами ребенок не хочет заниматься, насколько я поняла.
    При таких вводных я б переводила в 7 вид со след. года.Сейчас нанять репетитора.Кстати, по закону ребёнок с ОВЗ имеет 1 доп.выходной в неделю.

  7. #37
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Не поняла. а в чем школьный психолог видит прогресс.если по вашим словам ребенок ничего не может делать сам на уроке ? У нас в классе есть такой мальчик.я не знаю есть ли ЗПр. но ТНР и рекомендация речевой школы есть. Они остались в обычной. Школьный логопед с ним занимается второй год на групповых занятиях. Толку - ноль. Одни двойки. Дома мама занимается вечером.но вот такой итог. Да.мама тоже работает. Не знаю сколько они протянут. Толку от посещения школы нет никакой. СО - прекрасный вариант.если нет возможности отдать в коррекцию или в частную.
    Ну мой смог- сначала да, пустой лист- но втянулся. Два года потребовалось, делали и классную и домашнюю работу дома- мы в коррекции конечно, но программа то одна- ШР.
    Возможно для начала домашнее обучение можно попробовать- приходите в школу и с ребёнком одним занимаются...

  8. ответ для zubb , на сообщение « Адаптированная программа в обычной... »
    #38
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 529

    Я бы бегом бежала в коррекционную школу. Если во втором классе проблемы, а дальше что будет, когда будут серьезные нагрузки?
    А как же он ходил на подготовку? Там же тоже читают, пишут и контрольные, диктанты бывают.

  9. ответ для zubb , на сообщение « Адаптированная программа в обычной... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    361

    Может повторить первый класс. Все полегче будет. В коррекционых школах 1 класс на два года растянут.

  10. ответ для zubb , на сообщение « Адаптированная программа в обычной... »
    #40
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Если школа в Красногвардейском районе и с 1 класса учителя-предметники, то речь о 628 ГИМНАЗИИ?
    Вас выдавят.
    Это каждый учитель-предметник по своему предмету должен будет написать для ребенка ЗПР индивидуальную программу(как это сделать, не изучая дефектологию?) и , скорее всего, пройти соответствующие курсы по работе с детьми ОВЗ. Школа(очень непростая школа) озвереет.
    Но даже если не думать об учителях
    Не потянет гимназическую программу ребенок с ЗПР(и не легкой ЗПР, раз 7.2 рекомендована, это предполагает продление на 1 год обучение в начальной школе, кажется.)При всем желании и помощи специалистов, не потянет. Сколько раз в неделю рекомендовано занятий с дефектологом? В школе нет такой ставки. Соответственно, возить ВАМ его на Отечественную придется , не факт, что время удобное дадут. На индивидуальные занятия с логопедом туда же
    Вы уверены, что старшая дочь простит, что из-за проблемного брата ее любимых кружков лишили?
    Если речь о Красногвардейском районе, то школы с классами ЗПР сосредоточены в районе Новочеркасской. Может, и правда, правильнее сделать временную регистрацию и перевести обоих детей в тот район. Если девочка отличница, то 533 , может, найдет ей местечко? Или(раз "лучшей журналисткой" признали, то не совсем маленькая) довозить ее не до школы, а до определенной остановки, с которой она сама уже до школы доберется, а сына везти дальше, на Охту?

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •