Страница 12 из 16 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Адаптированная программа в обычной школе.

  1. ответ для Magnit , на сообщение « Автор, это точь в точь наша история.... »
    #111
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Посоветовать могу только частную школу. Там совсем другой подход к детям и обучению.
    +100
    Да, нет никакого "массового производства")
    Цитата Сообщение от zubb Посмотреть сообщение
    Да, я уже почти приняла решение про частную школу, оба сегодня отправились на пробное занятие. И мелкий с порога заявил, что хочет учится здесь. Посмотрим, что скажет после занятий в конце дня. Предвижу, что и старшая захочет туда. Придется искать доп. Работу...
    Захочет обязательно) У нас младшая тоже рвётся) Другое дело, потянет ли(

  2. #112
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Да. это известная школа в Мельничном ручье. Там ещё лошадки. занятия 3 раза в неделю.
    жили бы поближе, пошли бы мб туда.
    А мы живём рядом со "Сферой" которая всем прекрасна, но мест нет.
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  3. ответ для zubb , на сообщение « Адаптированная программа в обычной... »
    #113
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    ТОпикстартер, извините, я тут у вас немного спрошу в теме про свою ситуацию. Вам я могу дать один совет бежат из школы роняя тапки. Мы так в своё время не сделали и имеем спертр всего с госпитализациями в стационар

    Я внимательно перечитала все советы, хотелось бы тоже задать вопрос по моей ситуации

    Первый класс тоже прошёл нормально, во втором начались проблемы. Конено надо было уходить сразу на СО но я была одна с 2 детьми и с родственниками противниками СО и впервые в жизни нашла наконец работу по специальности

    Пока мы ждали в Сфере свободных мест не осталось ещё и 6 человек в листе ожидания

    Сейчас 6 класс. Успеваемост нулевая. Двойки везде. Русский понятно это дисграфия Остальное неясно
    В прошлом году была комисси при больнице на Мнухина, они не дали рекомендаций на домашнее перейти
    Сейчас ояпьь пытаемся его выбить
    шшкола конечно старается нас выпихнуть
    но у нас тяжелая запутанная ситуация, я не до конца сама понимаЮ, где причины, а где следствия

    Мне бы тоже очень хотелось получить направление в речевой класс или же адаптированную программу в нашей школе
    Но я совсем ничего не знаю, как подступиться. вчера вот сходили в ПНД к логопед она явно не хотела ничего сказать, никак нигде, не могла понять, заччем нам ДО. Поставила дисграфию и всё.
    Просто уйти на улицу на СО я не решаюсь. Поом боюсь вообе никуда не возьмут.
    По обследованиям психолога в ПНД интеллект средний.

    В анамнезе родовая травма, ММД, ОНР, стёртая дизартрия

    у невролога не наблюдались.
    В прошлом декабре попала в стационар на Мнухина. Исключили шизофрению, депрессию. Поставили тревожное расстройство. были курсы нейролептиков и ноотропов (в которые я мало верю)
    ходила на психотерапию. Сейчас пока не ходит (хожу я, а двоих нам не понятуть)
    но вообще понимаю,ч то в терапию надо. Но вопрос со школо открыт. Двойки по всем основным предметам. идёт только ИЗО, ДПИ, ИКТ и прочее искусство.

    Я вчера не получила от логопеда никакого внятного ответа, она со всми вопросами отправила к психиатру.
    Хочу понять, можно ли как-то провернуть и остаться закреплёнными к нашей школе на СО, они сказаи, экстерната нет. СО это не одно и то же? перейти на ДО пока не получается, буду биться далше. Адаптированная программа в своей школе была бы просто самое то.
    потому что были проблемы, травля со стороны одноклассников в началке. Ну и Кл рук там тоже неагонь. Но сейчас наконец друзья в классе и хороший класс рук, вроде бы обидно отметать этот результат

  4. ответ для zubb , на сообщение « Адаптированная программа в обычной... »
    #114
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    А вы ходили в свой районный ППМС центр? Проходили комиссию?

  5. #115
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    нет. Комиссии я так понимаю, не было. В прошлом учебном году в феврале она во Мнухина просто была осмотрена спецами, оттуда данные в ПНД пришли в ПНД и там сказали, то ДО с нашим эпикризом не полагается ¯\_(ツ)_/¯
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  6. #116
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    нет. Комиссии я так понимаю, не было. В прошлом учебном году в феврале она во Мнухина просто была осмотрена спецами, оттуда данные в ПНД пришли в ПНД и там сказали, то ДО с нашим эпикризом не полагается ¯\_(ツ)_/¯
    идите в свой районный ППМС центр,записывайтесь на школьную комиссию. Мнухина и ПНД не принимают решения о переводах,о смене образовательного маршрута.

  7. #117
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    А мы живём рядом со "Сферой" которая всем прекрасна, но мест нет.
    А сколько в месяц там надо платить?

  8. #118
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    вроде бы 98 в год
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  9. ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « вроде бы 98 в год »
    #119
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    вроде бы 98 в год
    О, вполне подъёмно

  10. ответ для Никитина мама , на сообщение « идите в свой районный ППМС... »
    #120
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    а домашний режим тоже через комиссию? я просто думала что это по мед показаниям По крайней мере так настаивают в школе
    хотя я школьную позицию в принципе не понимаю, видят, что ребёнку трудно, ну неужели на тройку не натянуть.
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

Страница 12 из 16 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •