Страница 14 из 26 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. #131
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Risha-angel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы ходили в Центра помощи семьи и детям на малой посадской. Выбрали наиболее для нас удобную - утреннюю группу (с 10 до 13) - было 14 занятий дважды в неделю + 3 личные встречи раз в неделю. Перед новым годом получили заключение

    И нам подскажите, пожалуйста))) про медицину. Сначала идти к терапевту и она выписывает направления на анализы и направления к специалистам (инфекционист, фтизиатр, психиатр, нарколог)???? и потом к ним с амбулаторной картой, чтобы записи свои в ней делали?

    и про справку об отсутствии судимости - ее через мфц заказывать?

    п.с. прошу прощения за такие вопросы
    Фтизиатр, психиатр, нарколог - самостоятельно в районные диспансеры в любое время, скажите в регистратуре, что нужны справки для опеки, никаких вопросов и никаких денег. В карту ничего не пишут, это всё отдельные справки. К инфекционисту можно по самозаписи в своей пол-ке, на некоторые анализы он даёт направление, на остальные - терапевт. Кстати, имейте в виду, что не все поликлиники имеют аккредитацию на такое мед. заключение, но ваш терапевт должен подсказать, в какую пол-ку со всеми собранными справками идти. Справку - да, через МФЦ.

  2. #132
    Участник Аватар для Bazilio
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Седьмое небо
    Сообщений
    264

    Like! : 1
    Здравствуйте! Хотела поделиться своим опытом, возможно, вам что-то пригодиться. Мой путь занял два года. Учитывая то, что я человек крайне нетерпеливый, такая неспешность процесса стала для меня мучением. Ведь я прилагала огромное количество усилий, рыла землю, перла танком и пр. Имея этот опыт сегодня, что могу сказать :
    1. Сейчас я бы не стала бы рассматривать дальние регионы:сил и времени отнимает много, результатов у меня не было.
    2. В городе я встала на учёт во все опеки, кроме опеки на Ветеранов. Потом я узнала, что именно на Ветеранов отличная опека, которая звонит кандидатам. За два года звонили из опеки Балканская, Парнас по 1 разу. Всё! У нас полная семья, все хорошо, национальных деток тоже рассматривали, но не звонили. Так что особенно не рассчитывайте, ищите сами.
    3. Комитет Ленинградской области на Фонтанке - полный бесполезняк. Меня сразу там предупредили, что очередь на девочек два года и здоровых я не найду. Не позвонили ни разу, более того, я знала о девочках из области больше, чем тётя, которая там сидит. Да, встать в опеки области считаю правильным и перспективным. Из Тосно мне звонили с предложением приехать на просмотр, но к тому времени мы уже нашли свою дочь. От опеки Тосно очень приятные впечатления, все чётко, очередь движется.
    4. Комитет СПб на Антоненко. Эх... Кто-то тут писал, что надо знать свои права и законы и вежливо тетенькам из опеки указывать на это. Вот так я однажды там и сделала. В результате детей для меня там не было никогда, даже когда я знала, что в базе есть новенькие девочки, ответ мне был : нет. Обида Татьяны Николаевны была смертельна так что человеческий фактор - будьте осторожны.
    5. Медицинская справка обновляется раз в пол года, лучше это делать своевременно, тк если вы детку найдёте, а справка уже просрочена, потратите много времени на обновление, а детка будет сидеть ждать.
    6. Будьте готовы к тому, что в каждом втором доме ребёнка вам все - от нянечки до главврача будут говорить : зачем вам это нужно, не портите жизнь себе и своему старшему ребёнку и т.д. Для меня это был шок. Я думала, что мы все заодно :я, опека, дом ребёнка, что все мы хотим найти ребёнка, которого мы возьмём в семью. Оказалось, ни фига подобного. Мы вообще не заодно, никто вам помогать не будет.
    7. Беседы с главврачом и врачами в доме ребёнка относительно здоровья ребёнка, которого вы пришли смотреть. После первых визитов у меня были истерики: малыш - чудо, а Доктор! мне говорит, что это будущий овощ/бегающий по стенам неуправляемый и пр. И что бытовое заражение ВИЧ никто не отменял! , и он заразит всю семью. В общем, такой бред несли. Потом я научилась делить все на 50, но сначала был шок.
    8. Внимательно читайте постановление суда. Я в эйфории схватила и побежала, в результате переделывали два раза - каждый раз мне выдавали с ошибками.
    Наверное, ещё много бы написала, но уже забывается процесс, к счастью. Для меня это было большое испытание. К счастью, с положительным итогом. Надеюсь, что-то пригодится из моего опыты. Удачи вам и сил!

  3. #133
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Как вы девочку раздобыли, даже не представляю!!! Думаю они пугали намного сильнее, чем пишете!
    Похоже вам действительно оооочень нужен был ребёнок.
    Поздравляю!

  4. ответ для masha_vin , на сообщение « Как вы девочку раздобыли, даже не... »
    #134
    Участник Аватар для Bazilio
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Седьмое небо
    Сообщений
    264

    Спасибо не у всех такой тернистый путь, я знаю пары, которые получали заключение и уже через месяц были с деткой. Поэтому вы не настраивайтесь на борьбу, пожалуйста. Я думаю, что именно это было моей ошибкой. Принятия ситуации не было, а с ним гораздо легче все идёт а девочку нашу я увидела на сайте дети ждут, подождала пока от неё отказались кандидаты до нас и пошла знакомиться

  5. ответ для Bazilio , на сообщение « Спасибо :) не у всех такой тернистый... »
    #135
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от Bazilio Посмотреть сообщение
    Спасибо не у всех такой тернистый путь, я знаю пары, которые получали заключение и уже через месяц были с деткой. Поэтому вы не настраивайтесь на борьбу, пожалуйста. Я думаю, что именно это было моей ошибкой. Принятия ситуации не было, а с ним гораздо легче все идёт а девочку нашу я увидела на сайте дети ждут, подождала пока от неё отказались кандидаты до нас и пошла знакомиться
    Ужас. Какая травма для ребёнка. Но в результате всё к лучшему!

  6. #136
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Bazilio Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотела поделиться своим опытом, возможно, вам что-то пригодиться..........

    ..... В городе я встала на учёт во все опеки, кроме опеки на Ветеранов. Потом я узнала, что именно на Ветеранов отличная опека, которая звонит кандидатам. За два года звонили из опеки Балканская, Парнас по 1 разу. Всё! У нас полная семья, все хорошо, национальных деток тоже рассматривали, но не звонили. Так что особенно не рассчитывайте, ищите сами.......
    Спасибо! Очень полезная информация, особенно для меня вот этот пункт про опеку на Ветеранов - тоже только до неё не доехали, во всех остальных зарегистрировались. Поедем в ближайшее время и туда! - увы, дом ребёнка готовится к закрытию, не будет больше деток в этой опеке ((
    Регионы тоже не рассматриваем, нет возможности выезжать (особенно, учитывая, как "охотно" и "подробно" они дают инфу по телефону ).

  7. #137
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Уважаемые состоявшиеся усыновители! Давайте мне советы давать!

    Как вы добились "к немедленному" - чем аргументировали? ( не младенец, мы иногородние, очень далеко)


    Кто менял дату рождения - чем аргументировали?

  8. #138
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    [QUOTE=IrinaElina;163845827]Уважаемые состоявшиеся усыновители! Давайте мне советы давать!

    Как вы добились "к немедленному" - чем аргументировали? ( не младенец, мы иногородние, очень далеко)


    Кто менял дату рождения - чем аргументировали?[/QUOдату предлагают поменять, даже если не младенец. Была тут огромная тема, эта какая то новая

  9. #139
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Уважаемые состоявшиеся усыновители! Давайте мне советы давать!

    Как вы добились "к немедленному" - чем аргументировали? ( не младенец, мы иногородние, очень далеко)


    Кто менял дату рождения - чем аргументировали?
    Все очень зависит от судьи. Мы удочеряли малышку двухмесячную, указывала к немедленному, причины из разряда, что в интересах ребенка скорее попасть в семью, тк каждый день без мамы это псих. травма и тд. Нам попалась очень мерзкая прокурор, я назвала несколько причин и на все она ответила, что это не причины
    Тогда судья ( видимо, изначально настроенная отдать нам сразу и не ждать) спросила у прокурора, что будет являться уважительной причиной. Она ответила, что необходимость срочной мед помощи ребенку, которую не может оказать ДР либо состояние здоровья, когда плохо сказывается пребывание в ДР. В итоге зам ГВ из ДР сказала ей, что в ДР высокая заболеваемость ОРВИ и ребенку опасно там находиться, что справку она напишет и мы привезем через пару часов ее. На этом все и решилось.
    Советую этот момент проговорить с ГВ в домике, возможно заранее что-то вместе придумаете.

  10. #140
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 801

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    Ну да.. понятно, уже когда все случится и так все узнают, а заранее всем говорить. У меня муж и свекровь, больше никто не знает, да и нечего пока.
    Звонила сегодня в опеку, спрашивала про направление в другую школу, что там только на март, мы не можем ждать. Мне отказали. Сказали, что Вы уже получили свое направление, надо было сразу думать. А что думать, по телефону сказали, что в декабре будет группа, а через 3 дня привезли направление и типа мы уже не успели, ждите март.
    Странные такие пипец(((
    Насколько у нас в городе проще - выбрал себе подходящую ШПР, записался и ходишь. Зачем направление от опеки? Лишнее звено. Только все усложняют

Страница 14 из 26 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •