Страница 20 из 26 « Первая  «  10161718192021222324 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. #191
    Активный участник Аватар для Мама Рысь
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Парнас Северная Долина
    Сообщений
    423

    Добрый день!

    Мы с мужем решили стать приемными родителя. Шли к этому долго и в процессе пути родили троих сыновей) Сейчас мы окончательно удостоверились в своих силах и намерениях. Переживаю, что с таким количеством детей нам не дадут удочерить. На сегодняшний день ждём направление из опеки(уже неделю как) для прохождения ШПР. Хотим удочерить девочку или даже двух от 1,5 лет. Сыновьям 10 лет, 5лет и 1,8 г.

  2. ответ для Мама Рысь , на сообщение « Добрый день! Мы с мужем решили... »
    #192
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 464

    Цитата Сообщение от Мама Рысь Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Мы с мужем решили стать приемными родителя. Шли к этому долго и в процессе пути родили троих сыновей) Сейчас мы окончательно удостоверились в своих силах и намерениях. Переживаю, что с таким количеством детей нам не дадут удочерить. На сегодняшний день ждём направление из опеки(уже неделю как) для прохождения ШПР. Хотим удочерить девочку или даже двух от 1,5 лет. Сыновьям 10 лет, 5лет и 1,8 г.
    Привет, соседи
    Мы уже на финишной прямой, тоже шли к этому долго, только вот в процессе пути смогли лишь одного сыночка родить.
    Ну теперь, я надеюсь, уже скоро будет у нас двое сыновей - хотелось деток с разницей 3-4 года, а получается 7 лет.
    Какую ШПР вы выбрали?
    Про кол-во детей не переживайте, это не должно стать препятствием. Главное, чтобы при осмотре жилой площади граждане из опеки увидели, что у вас есть место для кроватки/стола/игрушек.

  3. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Привет, соседи :053: Мы уже на... »
    #193
    Активный участник Аватар для Мама Рысь
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Парнас Северная Долина
    Сообщений
    423

    О, как это здорово!)) Мы с Вами значит в одной опеке))
    Школу нам не дали выбрать, сказали ,что только с одной сотрудничают на Малой Посадской. Я туда звонила на прошлой неделе, сказали, что мест много, так что можно будет сразу начинать учиться быть родителями )) Но вот из опеки никто не звонил. Завтра у них приемный день буду звонить сама.

  4. #194
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 464

    Мы тоже учились на Малой Посадской.
    В опеке тогда было 2 или 3 школы на выбор (2 года назад), при подаче заявления на получение направления нужно было указать конкретную школу, я выбрала как-то интуитивно, а потом читая этот раздел, сделала вывод, что выбор был верным.
    Наша опека мне нравится своим подходом - всё чётко и по делу.

  5. #195
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 464

    Цитата Сообщение от Мама Рысь Посмотреть сообщение
    ...... Завтра у них приемный день буду звонить сама.
    Звонить как раз лучше не в приёмный - они не так загружены, а если посетители один за одним, то могут вообще трубку не снимать.

  6. #196
    Активный участник Аватар для Мама Рысь
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Парнас Северная Долина
    Сообщений
    423

    Ну вот я так и думала. Как оказалось давно готово направление. Хорошо успели сегодня забрать. Дата стоит, кстати, 28 августа, а мы подавали доки 27 августа.( А они сказали, что делают это направление неделю. Короче верить никому нельзя.

  7. #197
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Мама Рысь Посмотреть сообщение
    Ну вот я так и думала. Как оказалось давно готово направление. Хорошо успели сегодня забрать. Дата стоит, кстати, 28 августа, а мы подавали доки 27 августа.( А они сказали, что делают это направление неделю. Короче верить никому нельзя.
    Привет! У меня 4 сына, очень понимаю))) прочитала на каком-то сайте, что реально направление в шпр опека делает за 1 день. Вы в какую группу идёте - вт и пт по утрам, нет?
    И еще вопрос - у вас будет отдельная комната для приёмной девочки/девочек? У меня это больная тема, боюсь, что опеке не понравится, если я скажу, что дети разнополые будут в одной комнате жить...

  8. #198
    Активный участник Аватар для Мама Рысь
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Парнас Северная Долина
    Сообщений
    423

    Привет ))
    В ШПР едем сегодня, в пятницу не приемный день был.
    По поводу жил.площади. Не могу сказать,что это достоверно, т.к.об этом я узнала штудируя интернет, но опеке вообще не важно этот момент, в методичка нет пункта, где прописанно отдельное проживание мальчиков и девочек. На сколько я узнала в основном проверяют на санитарию и на метраж. И метраж тоже там не прописан, но есть санитарные нормы, думаю надо исходить от них. Читала,что в Москве отказали семье в удочерении, т.к.они планировали удочерить двух сестрёнок к своим рождённым двум детям в однокомнатную квартиру.

  9. #199
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    в законе это не прописано, но тут уж надо исходить из чисто человеческой логики - насколько самим детям будет удобно жить так. Если им 2-6 лет, то ничего, вполне реально, а старше как?

  10. #200
    Активный участник Аватар для Мама Рысь
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Парнас Северная Долина
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Привет! У меня 4 сына, очень понимаю))) прочитала на каком-то сайте, что реально направление в шпр опека делает за 1 день. Вы в какую группу идёте - вт и пт по утрам, нет?
    И еще вопрос - у вас будет отдельная комната для приёмной девочки/девочек? У меня это больная тема, боюсь, что опеке не понравится, если я скажу, что дети разнополые будут в одной комнате жить...
    Вот что сегодня нам сказали в ШПР. Если берёте ребёнка другого пола, то опека будет смотреть есть ли отдельная комната. Для разнополых детей разные комнаты.

Страница 20 из 26 « Первая  «  10161718192021222324 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •