Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. ответ для Vero4kaK , на сообщение « Подскажите пж, мне 46, мужу 49, какого... »
    #51
    Старожил Аватар для vikulina
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Мурино & Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от Vero4kaK Посмотреть сообщение
    Подскажите пж, мне 46, мужу 49, какого возраста ребенка разрешат на усыновление?
    Мне 47 мужу48 заключение сейчас от 0 до 5

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Gromushka
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 082

    Мне 33, мужу 49, заключение от 3 до 8. Мы сами выбрали, нас никто не ограничивал. Психолог в ШПР при окончании школы сказала, что «видит» с нами девочку лет 4-х )))) но это были просто ее мысли вслух )

  3. #53
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    И мы в начале процесса. Ходим в шпр при Доме Милосердия.

    У нас три дочери, старшей скоро 18, средней 7, младшей 4. Хотим мальчика. Я 7ми-летку насмотрела в базе. Муж по-моему пока не очень готов. В общем, мы не торопимся. Пока просто ходим в шпр и за собой наблюдаем.

  4. ответ для Vero4kaK , на сообщение « Подскажите пж, мне 46, мужу 49, какого... »
    #54
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от Vero4kaK Посмотреть сообщение
    Подскажите пж, мне 46, мужу 49, какого возраста ребенка разрешат на усыновление?
    нам психолог в шпр говорит, что оптимальная верхняя граница по разнице в возрасте - не более 40ка лет. а нижняя законом регламентируется.

  5. #55
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    И мы в начале процесса. Ходим в шпр при Доме Милосердия.

    У нас три дочери, старшей скоро 18, средней 7, младшей 4. Хотим мальчика. Я 7ми-летку насмотрела в базе. Муж по-моему пока не очень готов. В общем, мы не торопимся. Пока просто ходим в шпр и за собой наблюдаем.
    Лучше уж подождать тогда, раз один не готов. А то я тут в одном топике таких историй поначиталась😨

  6. #56
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от viktoshka Посмотреть сообщение
    Лучше уж подождать тогда, раз один не готов. А то я тут в одном топике таких историй поначиталась😨
    посмотрим как после шпр будет. может быть откат и у обоих. а может наоборот. понятно, что уговаривать или подталкивать - не вариант.
    мужу важно услышать, что я готова потом еще одного ребенка родить. переживает, что если усыновим - то потом не хватит ресурса на еще одного своего. а я как-то не горю больше желанием снова рожать сама. и не понимаю появится ли это желание еще или нет. возможно, что нет. в общем, думаем, взвешиваем, размышляем.

  7. #57

    Спасибо за информацию! Мы весной потеряли сына, 23 года было, хотим опять найти смысл жизни. Муж готов на усыновление, говорит изучай и давай записываться.

  8. ответ для Vero4kaK , на сообщение « Спасибо за информацию! Мы весной... »
    #58

    Цитата Сообщение от Vero4kaK Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Мы весной потеряли сына, 23 года было, хотим опять найти смысл жизни. Муж готов на усыновление, говорит изучай и давай записываться.
    Нам психолог сказала, что перед усыновлением нужно, чтобы все потери были "отработаны".
    А также если кровное родительство еще возможно, то нужно разнести во времени "работу".
    У нас, например, еще в планах эко в ближайшее время, к нему надо готовиться и я думала параллельно пройти шпр. Но психолог категорически против. Сначала одно, потом другое.
    Было обидно очень, но сейчас я понимаю, что она была права.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  9. ответ для гипербола , на сообщение « Нам психолог сказала, что перед... »
    #59
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Нам психолог сказала, что перед усыновлением нужно, чтобы все потери были "отработаны".
    А также если кровное родительство еще возможно, то нужно разнести во времени "работу".
    У нас, например, еще в планах эко в ближайшее время, к нему надо готовиться и я думала параллельно пройти шпр. Но психолог категорически против. Сначала одно, потом другое.
    Было обидно очень, но сейчас я понимаю, что она была права.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    Все люди разные, ИМХО не все, что говорят психологи правильно и хорошо для всех.
    У нас тоже было в планах эко, да и кровный сын был маленький ( только 2 исполнилось), тем не менее, слушали больше себя, свое сердце. Пошли в ШПР в мае, спокойно летом закончили, получили справку о несудимости. В сентябре сделали эко, решив, что если получится, отложим на года два идею с усыновлением, если не получится, через полгода соберем остальные документы и будем искать ребенка. А вышло все как никто не ждал. В конце сентября узнали, что беременность не получилась, а через пару дней узнали случайно об отказнике в больнице. Родилась наша дочка в тот же день, когда мы получили отрицательные результаты хгч. Узнали про нее случайно, документы не собраны. На авось рискнули и собрали все за 3 дня ( уверены были, что не дождется нас малышка, да и не соберем так быстро, но видимо от судьбы не уйдешь) и подписали согласие на малявочку. Дочери сейчас 4 года и это самое лучшее, что могло с нами случиться. И я рада, что мы слушали только себя, иначе не было бы сейчас нашей малышки с нами.

  10. ответ для Mary’ , на сообщение « Все люди разные, ИМХО не все, что... »
    #60

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Все люди разные, ИМХО не все, что говорят психологи правильно и хорошо для всех.
    У нас тоже было в планах эко, да и кровный сын был маленький ( только 2 исполнилось), тем не менее, слушали больше себя, свое сердце. Пошли в ШПР в мае, спокойно летом закончили, получили справку о несудимости. В сентябре сделали эко, решив, что если получится, отложим на года два идею с усыновлением, если не получится, через полгода соберем остальные документы и будем искать ребенка. А вышло все как никто не ждал. В конце сентября узнали, что беременность не получилась, а через пару дней узнали случайно об отказнике в больнице. Родилась наша дочка в тот же день, когда мы получили отрицательные результаты хгч. Узнали про нее случайно, документы не собраны. На авось рискнули и собрали все за 3 дня ( уверены были, что не дождется нас малышка, да и не соберем так быстро, но видимо от судьбы не уйдешь) и подписали согласие на малявочку. Дочери сейчас 4 года и это самое лучшее, что могло с нами случиться. И я рада, что мы слушали только себя, иначе не было бы сейчас нашей малышки с нами.
    Как здорово
    Видимо, я выбрала одну из самых мудреную школу, РД, поэтому и психологи так относятся.
    Но я это сделала сознательно, чтобы разобрали нас по винтикам. Очень много в голове тараканов, своих детей нет, 10 лет танцев с бубнами. Понятное дело, что везде соломки не подложишь, но хочу пройти школу не формально.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •