Страница 7 из 26 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. #61
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Как здорово
    Видимо, я выбрала одну из самых мудреную школу, РД, поэтому и психологи так относятся.
    Но я это сделала сознательно, чтобы разобрали нас по винтикам. Очень много в голове тараканов, своих детей нет, 10 лет танцев с бубнами. Понятное дело, что везде соломки не подложишь, но хочу пройти школу не формально.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    Мы во Всеволожске проходили, нам с мужем там очень понравилось. Все по доброму, по домашнему, информацию нужную мы получили, всякие психологические тренинги были, но все это как то спокойно без лишнего ковыряния в головах( тут ведь тоже кому что нужно, Вы хотели, чтобы разобрали по винтикам, я наоборот категорически не хотела этих вмешательств)

  2. #62

    Да, я была у психолога, после потери, разговор о усыновлении также был, так вот психолог сказала, что раньше, чем через год не дадут. ЭКО сейчас один раз попробовали, пролет. Понимаем, что возраст...

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Как здорово
    Видимо, я выбрала одну из самых мудреную школу, РД, поэтому и психологи так относятся.
    Но я это сделала сознательно, чтобы разобрали нас по винтикам. Очень много в голове тараканов, своих детей нет, 10 лет танцев с бубнами. Понятное дело, что везде соломки не подложишь, но хочу пройти школу не формально.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    Я именно поэтому не пошла в несколько ШПР, которые мне предлагали. Хотя с целью подготовки я бы, вероятно, лучше туда сходила. Но тут получается смешиваются 2 принципиально разные цели (даже противоположные, я бы сказала) - получить разбор, помощь от профессионала и получить документ, который требуется в опеке. Разбор личных тараканов - это дело сугубо приватное, и оно не должно иметь на выходе публичную "характеристику", предъявляемую в компетентные органы.
    Ну а психологи - это вообще разговор отдельный. Принять помощь такого рода, последовать совету ведь невозможно от первого встречного, к которому тебя послали, тут должно прежде возникнуть личное доверие, взаимопонимание. Иначе это все без толку. Сугубо ИМХО, конечно.

  4. ответ для Mary’ , на сообщение « Все люди разные, ИМХО не все, что... »
    #64
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Все люди разные, ИМХО не все, что говорят психологи правильно и хорошо для всех.
    У нас тоже было в планах эко, да и кровный сын был маленький ( только 2 исполнилось), тем не менее, слушали больше себя, свое сердце. Пошли в ШПР в мае, спокойно летом закончили, получили справку о несудимости. В сентябре сделали эко, решив, что если получится, отложим на года два идею с усыновлением, если не получится, через полгода соберем остальные документы и будем искать ребенка. А вышло все как никто не ждал. В конце сентября узнали, что беременность не получилась, а через пару дней узнали случайно об отказнике в больнице. Родилась наша дочка в тот же день, когда мы получили отрицательные результаты хгч. Узнали про нее случайно, документы не собраны. На авось рискнули и собрали все за 3 дня ( уверены были, что не дождется нас малышка, да и не соберем так быстро, но видимо от судьбы не уйдешь) и подписали согласие на малявочку. Дочери сейчас 4 года и это самое лучшее, что могло с нами случиться. И я рада, что мы слушали только себя, иначе не было бы сейчас нашей малышки с нами.
    Спасибо за историю)))) такие примеры заряжают🤗

  5. ответ для Mary’ , на сообщение « Мы во Всеволожске проходили, нам с... »
    #65
    Активный участник Аватар для Lolena
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    312

    Я до сих пор не знаю зачем взяла ребенка, а уж тем паче пошла в школу приемн.родителей, т.к. и самодельный есть и родить могу, но теперь у меня два сына и порой забываю, что младшего не рожала. А если бы на меня напирали, рылись в моей голове, думаю так бы и остались одни раздумья. Так что я за Всеволожск, действииельно все по доброму, по домашнему.

  6. ответ для Lolena , на сообщение « Я до сих пор не знаю зачем взяла... »
    #66
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Lolena Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не знаю зачем взяла ребенка, а уж тем паче пошла в школу приемн.родителей, т.к. и самодельный есть и родить могу, но теперь у меня два сына и порой забываю, что младшего не рожала. А если бы на меня напирали, рылись в моей голове, думаю так бы и остались одни раздумья. Так что я за Всеволожск, действииельно все по доброму, по домашнему.
    Ох, не говорите. Уж с этой их правильной и неправильной мотивацией...

  7. #67
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    226

    Блин, что то я уже боюсь идти в ШПР Род.мост((( начнут канитель((
    Мы пришли, говорим, что хотим начать быстрее, она смотрит на нас и таким монотонным голосом "не спешите. Я вижу Вам еще нужно подождать". Ты блин меня видишь первый раз в жизни, что ты вообще обо мне знаешь..видит она(((( я уже 9 лет жду, вот только ничего не происходит..только отрицательный долбанный ХГЧ..ненавижу его😭

  8. #68
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Про канитель в Родмосте я много раз читала тоже. Потому когда выбор предложили, без затей отправилась на М.Посадскую. Хотя не скажу, чтобы именно само обучение понравилось, я бы предпочла все же поосновательнее. Но мозг зато на собеседовании не выносили, и проблем с заключением не создавали.
    Про Родмост все же говорят, что обучение там посильнее.
    Не нервничайте, главное.

  9. #69
    Участник Аватар для viktoshka
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    226

    У меня в опеке начальница с ними сотрудничает и прям почти настаивала на них. Не могла сопротивляться, сидела соглашалась со всем. Пока сидела в очереди за направленим, в очереди все говорили, что она дьявол, монстр и прочее. Поэтому когда вошла в кабинет, так нервничала, что выбора то и не было🤪 хотя со мной она оказалась милейшей женщиной, но я была уже науськана толпой🤦🏼*♀️

  10. #70

    Надо же, нам в опеке предлагали разные варианты. Но у меня от их работниц осталось неприятное впечатление, нахамили на ровном месте. Судя по информации в интернете это вариант нормы.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

Страница 7 из 26 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •