Страница 16 из 26 « Первая  «  6121314151617181920 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. #151
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Ещё вопрос,может тупой ,но только начинаю вникать во все,с опекой как то можно договориться (или с кем надо договариваться и вообще возможно ли)если ребёнок появится в базе данных ,чтоб его как то не предлагали другим .(пока Шпр и т.д)Надеюсь конечно что может как то все разрешится .

  2. ответ для ogi , на сообщение « Ещё вопрос,может тупой ,но только... »
    #152
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос,может тупой ,но только начинаю вникать во все,с опекой как то можно договориться (или с кем надо договариваться и вообще возможно ли)если ребёнок появится в базе данных ,чтоб его как то не предлагали другим .Надеюсь конечно что может как то все разрешится .
    Предварителтные опека и попечительство

    Вы задайте свой вопрос в теме юридическая консультация в этом разделе, там юрист Вам точно что-то конкретное ответит про возможные варианты.
    Со мной проходила шпр женщина, у которой ребенок уже был под опекой . Я ориентировалась на усыновление, поэтому в нюансы опеки как-то не особо вникала.

  3. #153
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Ого.Тоесть ей дали опеку без Шпр?и она потом её проходила?

  4. #154
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Может, родственница?

  5. #155
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от IrinaDe Посмотреть сообщение
    Предварителтные опека и попечительство

    Вы задайте свой вопрос в теме юридическая консультация в этом разделе, там юрист Вам точно что-то конкретное ответит про возможные варианты.
    Со мной проходила шпр женщина, у которой ребенок уже был под опекой . Я ориентировалась на усыновление, поэтому в нюансы опеки как-то не особо вникала.
    Спасибо Вам огромное.Пошла изучать.

  6. #156
    Гость
    Регистрация
    30.04.2019
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6

    Приветствую всех, кто начинает этот путь в Питере!

    Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от ШПР, как выбирали?
    В опеке сказали выбрать из предложенного списка, и они дадут направление. Про ШПР на Посадской, РодМост и Дом Милосердия на ЛВ нашла за предыдущие годы не самые хорошие отзывы.

    Что вы в итоге выбрали и как вам там занятия?

  7. ответ для Weare , на сообщение « Приветствую всех, кто начинает этот... »
    #157
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Weare Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, кто начинает этот путь в Питере!

    Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от ШПР, как выбирали?
    В опеке сказали выбрать из предложенного списка, и они дадут направление. Про ШПР на Посадской, РодМост и Дом Милосердия на ЛВ нашла за предыдущие годы не самые хорошие отзывы.

    Что вы в итоге выбрали и как вам там занятия?
    Посмотрите центр содействия семейному воспитанию номер 5 на Ушинского 17, там хорошая незаморочная ШПР

  8. #158
    Гость
    Регистрация
    30.04.2019
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Посмотрите центр содействия семейному воспитанию номер 5 на Ушинского 17, там хорошая незаморочная ШПР
    Спасибо! Незаморочная - то, что надо ))

  9. #159
    Частый гость Аватар для natastep
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    39

    Я проходила ШПР на Посадской четыре года назад, нормально все было!)

  10. #160

    Здравствуйте,уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста по ситуации о возможности быть усыновителем,опекуном. У меня есть родственница. Возраст 48 .Не замужем. Инвалид 3 группы.Детей нет. Живёт в Спб. Имеет квартиру.Хотела бы усыновить или взять под опеку ( в приёмную семью) одного ребёнка до 7 лет . Реально ли это в её ситуации? Могут ли отказать изза инвалидности? Усыновить наверное врятли разрешат.Может разрешат взять ребёнка со статусом опека? Подскажите пожалуйста, для МЕДИЦИНСКОЙ справки каких сейчас надо посещать врачей - нарколог,тубдиспансер,районный онкодиспансер нужен? И какой минимальный доход в месяц нужен,чтоб взять под опеку ребёнка? Спасибо

Страница 16 из 26 « Первая  «  6121314151617181920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •