Страница 3 из 37 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Кто возит детей в школу -отзовитесь.

  1. #21
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 630

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Час на машине это очень много, имхо
    Про метро ноу комментс напрочь.
    +100000 абсолютно
    У меня подружка всеми правдами и неправдами попали в ажиотажный лицей,ибо рядом школа не фонтан.
    По итогк учитель-мрак,учит 3-4 любимчиков,остальные 30 по боку. Отношение школы:не нравится-на выход. Контингент..ну есть в 3 классе детки-лицеисты,посылающие учителя(пока шепотом),были случаи воровства среди своих же.
    У меня дворовая школа, ребенок ходит сам . Дети разные,но откровенно оторви и брось как то нет. Родители почти все отличные. Но главное,я правильно сделала,что пошла на учителя.
    Но каждый решает сам. К средней буду возможно переводить в центр. Но даже среднюю буду искать,чтоб ездил сам и не более 30-40 мин.

    Я к тому, что зачастую овчинка выделки не стоит....

  2. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #22
    Элита Аватар для Olga_1205
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    2 563

    У нас соседи возят детишек на Мойку в школу. Дорога с утра занимает мин 20, обратно по пробкам не менее часа. Говорит устают жутко, думают переводиться. Ребёнок во 2 классе.

  3. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #23
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Мечтаю о школе у дома. Сын хорошо переносит машину, но мне хватает развозок и по кружкам.
    Дом у нас хороший, контингент хороший, но в школу нужно возить. Серьёзно думаем переезжать, когда станет понятно про школу. Готовы понизить класс дома только чтобы не возить.

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « +100000 абсолютно У меня подружка... »
    #24
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    +100000 абсолютно
    У меня подружка всеми правдами и неправдами попали в ажиотажный лицей,ибо рядом школа не фонтан.
    По итогк учитель-мрак,учит 3-4 любимчиков,остальные 30 по боку. Отношение школы:не нравится-на выход. Контингент..ну есть в 3 классе детки-лицеисты,посылающие учителя(пока шепотом),были случаи воровства среди своих же.
    У меня дворовая школа, ребенок ходит сам . Дети разные,но откровенно оторви и брось как то нет. Родители почти все отличные. Но главное,я правильно сделала,что пошла на учителя.
    Но каждый решает сам. К средней буду возможно переводить в центр. Но даже среднюю буду искать,чтоб ездил сам и не более 30-40 мин.

    Я к тому, что зачастую овчинка выделки не стоит....
    Что за лицей то?

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Что за лицей то? »
    #25
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 630

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Что за лицей то?
    В калининмком популярный.
    Но им с учителем катастрофически не свезло,в 2х других классах параллели хорошие.

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « В калининмком популярный:)). Но им с... »
    #26
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    В калининмком популярный.
    Но им с учителем катастрофически не свезло,в 2х других классах параллели хорошие.
    На самом деле я не совсем понимаю как можно идти только на брендовую школу, не понимаю ситуацию там, не зная школу изнутри. Подружка не знала, какие там учителя? Не знала про политику политику школы «не нравится- на выход» ? Про то, что учить будут тех, кто тянет, а не подтягивать тех, кто не тянет?

  7. #27
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 630

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    На самом деле я не совсем понимаю как можно идти только на брендовую школу, не понимаю ситуацию там, не зная школу изнутри. Подружка не знала, какие там учителя? Не знала про политику политику школы «не нравится- на выход» ? Про то, что учить будут тех, кто тянет, а не подтягивать тех, кто не тянет?
    Нет вроде,понадеялись на рейтинг. Теперь вот терпят до средней. А про внутренние закидоны школы и не узнаешь,пока не попадешь или знакомые не учатся...
    А так, все эти рейтинги - полная фигня. Для многих важно ж,что б гимназия было написано...
    По мне настоящие гимназии - это шгн,все остальное так...

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Нет вроде,понадеялись на рейтинг. ... »
    #28
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Нет вроде,понадеялись на рейтинг. Теперь вот терпят до средней. А про внутренние закидоны школы и не узнаешь,пока не попадешь или знакомые не учатся...
    А так, все эти рейтинги - полная фигня. Для многих важно ж,что б гимназия было написано...
    По мне настоящие гимназии - это шгн,все остальное так...
    Да нет. Есть сильные школы, где с первого класса уровень образования значительно выше среднего. Но это не определишь только по вывеске «гимназия».
    Некоторые школы, учителей там родители иногда знают, так как там училось по несколько поколений семьи, дети одноклассников, друзей, родственников и пр. В противном случае нужно же было разузнать как-то ситуацию, мне кажется. Постараться объективно примерить школу на себя и своего ребенка, чтобы не было разочарования.
    Ведь не всем объективно туда нужно. Как и в проф. спорт, например. Можно выйти чемпионом, а можно инвалидом.
    Неподготовленные дети и родители, далекие от всего этого, не знающие кухню изнутри, рискуют немного удивиться реальности. =)


    А рейтинги некоторых школ, да, часто результат в первую очередь жесткой селекции, а не хорошего образования. И нет гарантии, что конкретно твой ребенок не будет отбракован.

  9. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #29

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    офф: а где у нас на Дачном школа, ради которой стоит ездить??? и какие кружки есть на Дачном? опять же - ради которых стОит ездить??? реально (без иронии) оооч. интересно...
    Сорри что влезаю, думаю та, что рядом с Вами, волшебное слово "гимназия" же.
    Зы. Сами до нее по пробкам добираемся, если что, старших в 261 таскала, ну нет в моем микрорайоне сильных школ , все что под боком - еще печальнее.

  10. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 847

    Мы выбрали возить и счастливы, даже не представляю, как бы ребенок ходила в другую школу. Вообще никаких поводов для недовольства к середине 3 класса, только обоюдная радость. А к дороге дочка с раннего детства привыкла, по тренировкам мотаясь. Эти полчаса-час езды ерунда, за возможность учиться в школе с адекватной администрацией, у сильного опытного учителя. И одноклассники прекрасные.

Страница 3 из 37 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •