Страница 6 из 37 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Кто возит детей в школу -отзовитесь.

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ребенка привозят где-то в 8.45. уроки до 13.00 4 часа ходить за продуктами?
    На тот же спорт уходит часа три

  2. #52
    Частый гость
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    м.Рыбацкое п.Понтонный т.8-911-141-60-66 Юлия
    Сообщений
    68

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ребенка привозят где-то в 8.45. уроки до 13.00 4 часа ходить за продуктами?
    Во-первых, «чистого времени» для магазина получается намного меньше. Ребёнка проводить-встретить, помочь одеться-раздеться, иногда что-то спросить-уточнить у учительницы или родителей одноклассников. И сам магазин находится не в здании школы. До него ещё минут 10-15 ехать надо. Я не умею бегать по магазину. Сам процесс покупок в Ленте у меня занимает минимум 1,5 часа - это если по быстрому. Могу дольше. Возможно кто-то может делать покупки быстро. Я не могу. Мне надо увидеть акционные товары, проверить срок годности, прочитать состав, подумать. А так: « кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет отговорки».


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для shefer , на сообщение « Во-первых, «чистого времени» для... »
    #53
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от shefer Посмотреть сообщение
    Во-первых, «чистого времени» для магазина получается намного меньше. Ребёнка проводить-встретить, помочь одеться-раздеться, иногда что-то спросить-уточнить у учительницы или родителей одноклассников. И сам магазин находится не в здании школы. До него ещё минут 10-15 ехать надо. Я не умею бегать по магазину. Сам процесс покупок в Ленте у меня занимает минимум 1,5 часа - это если по быстрому. Могу дольше. Возможно кто-то может делать покупки быстро. Я не могу. Мне надо увидеть акционные товары, проверить срок годности, прочитать состав, подумать. А так: « кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет отговорки».



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Расскажите это работающим мамам 3 детей.
    Обожаю такие фразы и выводы.

  4. ответ для shefer , на сообщение « Во-первых, «чистого времени» для... »
    #54
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от shefer Посмотреть сообщение
    Во-первых, «чистого времени» для магазина получается намного меньше. Ребёнка проводить-встретить, помочь одеться-раздеться, иногда что-то спросить-уточнить у учительницы или родителей одноклассников. И сам магазин находится не в здании школы. До него ещё минут 10-15 ехать надо. Я не умею бегать по магазину. Сам процесс покупок в Ленте у меня занимает минимум 1,5 часа - это если по быстрому. Могу дольше. Возможно кто-то может делать покупки быстро. Я не могу. Мне надо увидеть акционные товары, проверить срок годности, прочитать состав, подумать. А так: « кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет отговорки».


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Родителей в школу в большинстве своем не пускают. Привел и всё. 1. 5 часа в Ленте по быстрому - лучше бы я умер вчера. Ну тут каждому своё

  5. ответ для P-alma , на сообщение « На тот же спорт уходит часа три »
    #55
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    На тот же спорт уходит часа три
    про спорт ничего не скажу. Не знаю жаждет ли автор им заниматься в принудительном порядке.

  6. #56
    Частый гость
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    м.Рыбацкое п.Понтонный т.8-911-141-60-66 Юлия
    Сообщений
    68

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Родителей в школу в большинстве своем не пускают. Привел и всё. 1. 5 часа в Ленте по быстрому - лучше бы я умер вчера. Ну тут каждому своё
    Совершенно верно. Каждому своё. Я предпочитаю школу, куда родителей пускают и готова возить. Школы, которая подходила бы мне и моему ребёнку рядом нет. А отправлять ребёнка по принципу -лишь бы рядом, а все остальное неважно, я не готова. Все люди разные и у каждого свои предпочтения. Что хорошо одному - плохо другому и наоборот.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #57
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 291

    Цитата Сообщение от IA84 Посмотреть сообщение
    У кого дорога занимает порядка 1 часа на машине или метро до начальной школы к 9 ч утра, как оно?
    Если кто-то слышит из знакомых что мы собрались ребенка возить, сразу куча осуждений: ребенку тяжело и так +еще дорога, круг общения должен быть около дома, если ребенок хочет учиться-он будет учиться в любой школе и т.д.
    Только одна знакомая, которая возит 2 детей -сказала "дело привычки", особенно, если оно того стоит.

    PS

    Проблема в том, что прикрепленная школа-не устраивает совсем, другие школы в микрорайоне , которые считаются приличными -не попасть, но мы можем поступить в городскую школу не сравнимую со школами в спальном районе.
    Мы так возим. Папа утром перед работой закидывает в школу, я забираю и везу на тренировку сразу. К 18-00 домой возвращаемся домой. Ребенок хорошо переносит. Бодр и весел. Тяжело было нам 1 год, когда 1 ребенка надо было на ВО, второго в центр. Тогда возили утром вдвоем с мужем по разным направлениям.
    Метро не знаю как - но есть дети в классе которые на метро.

  8. ответ для P-alma , на сообщение « На тот же спорт уходит часа три »
    #58
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 291

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    На тот же спорт уходит часа три
    Ой у меня и больше может пока поплавала, пока занятие в зале, пока себя привела в порядок, пока с подругой кофе попили - потом галопом несусь за дитем.

  9. ответ для sl2000 , на сообщение « Ой у меня и больше может:) пока... »
    #59
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Ой у меня и больше может пока поплавала, пока занятие в зале, пока себя привела в порядок, пока с подругой кофе попили - потом галопом несусь за дитем.
    У меня тоже), но я люблю не спешить, позаниматься, поплавать, погреться, в порядок себя привести

  10. ответ для shefer , на сообщение « Совершенно верно. Каждому своё. Я... »
    #60
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от shefer Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Каждому своё. Я предпочитаю школу, куда родителей пускают и готова возить. Школы, которая подходила бы мне и моему ребёнку рядом нет. А отправлять ребёнка по принципу -лишь бы рядом, а все остальное неважно, я не готова. Все люди разные и у каждого свои предпочтения. Что хорошо одному - плохо другому и наоборот.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    а нельзя найти вариант не в часе езды на машине? Или пешком или час на машине?промежуточных вариантов нет?

Страница 6 из 37 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •