Страница 1 из 37 1234511 Последняя »  » 

Тема: Кто возит детей в школу -отзовитесь.

  1. #1
    Элита Аватар для IA84
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 714

    Кто возит детей в школу -отзовитесь.

    У кого дорога занимает порядка 1 часа на машине или метро до начальной школы к 9 ч утра, как оно?
    Если кто-то слышит из знакомых что мы собрались ребенка возить, сразу куча осуждений: ребенку тяжело и так +еще дорога, круг общения должен быть около дома, если ребенок хочет учиться-он будет учиться в любой школе и т.д.
    Только одна знакомая, которая возит 2 детей -сказала "дело привычки", особенно, если оно того стоит.

    PS

    Проблема в том, что прикрепленная школа-не устраивает совсем, другие школы в микрорайоне , которые считаются приличными -не попасть, но мы можем поступить в городскую школу не сравнимую со школами в спальном районе.

    Как правильно воспитывать детей знаю только те, у кого их нет!!!

  2. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #2

    Час на машине это очень много, имхо
    Про метро ноу комментс напрочь.

  3. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #3
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Вожу пока что в сад, минут 25 на маршрутке, на машине минут 15, но ребенка очень укачивает в ней, вожу с сентября только, но задолбались уже ппц, при том что бассейны-кружки рядом с садом, чтоб тоже лишний раз не таскать. Если до этого еще думала устроить его в лицей, в который сама ходила, то потом отмела эту мысль. Школа рядом с домом не лицей, конечно, но зато в классе будет 30 человек, а не 40, и не надо будет тратить силы и время на дорогу. Ну и да, все друзья сейчас живут рядом с садом, сама ездила со 2 по 11 класс и знаю, как это тоскливо )

  4. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #4
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 235

    Я возила в ясли ребенка год. На машине. Вроде б и недалеко, но за этот год мы вымотались так, что не передать словами. Дворы узкие, машину припарковать негде,зимой выпал снег, я завязла на въезде во двор, а людям надо выезжать на работу. А мне ни туда ни сюда. Пробка скопилась, мужчины повыскакивали, кто толкает, кто лопатой снег чистит. Это такой стресс был. Поэтому когда дали садик в шаговой доступности от дома, я от радости прыгала. И когда встал вопрос о школе, у меня не было сомнений в том, что это будет школа, к которой прикреплен наш дом. А в плане возить мне и кружков хватает, правда, теперь уже дочка везде ходит сама, я только забираю вечером, и все равно к концу года я выжатвя как лимон. Поэтому я выбираю вариант школа около дома. Ребенок высыпается, спокойно собирается и идёт в школу.

  5. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #5
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    У нас была та же проблема со школой и когда предложили одну из лучших городских школ... ох. какие страдания и колебания я испытывала.
    Для ребенка это была бы не сильная проблема. Или досыпала в машине бы или часть д.з бы делали, типа стихи учили или окружайку. Для нее бы проблема была в нервах, когда пробка неожиданная и понятно, что опаздываем(, но это редкий случай.
    Для меня бы эти поездки были бы мукой. Привез, потом час назад, час-два дома и обратно за деточкой, если она не на продленке. А если потом на занятия везти и там ждать, то машина дом родной. Озвереть можно((
    В общем. мы отказались от затеи. Но повезло попасть в просто нормальную школу в районе. Если бы не она, то ушли бы на домашнее... или как там его называют.

  6. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Возили с Дыбенко в Озерки, но не ради школы, а так сложились обстоятельства. Вставать рано, народу в 7-30 много в метро. Не когда минусы было замечать.

  7. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #7
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    2 года отходили в садик в 20 минутах ходьбы или 3 остановки на маршрутке,в школу пошли на учителя во двор,хотя была возможность пойти в хорошую гимназию рядом с садом,убила эту идею на корню и как я сейчас счастлива
    Очень довольна ,до школы 3 минуты,отвел ребенка ,еще проснуться не успел ,пришел и лег спать дальше)))Да и вообще удобно ооооочень.Я забираю например ребенка в 12 ,мы идем домой кушаем и в 13-30 идем обратно на английский.Будь школа в 20 минутах так бы я не побегала.Ну и дочь сама говорит как хорошо,что школа рядом.

  8. ответ для Fergie , на сообщение « Возили с Дыбенко в Озерки, но не ради... »
    #8
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Возили с Дыбенко в Озерки, но не ради школы, а так сложились обстоятельства. Вставать рано, народу в 7-30 много в метро. Не когда минусы было замечать.

  9. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #9
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от IA84 Посмотреть сообщение
    У кого дорога занимает порядка 1 часа на машине или метро до начальной школы к 9 ч утра, как оно?
    Если кто-то слышит из знакомых что мы собрались ребенка возить, сразу куча осуждений: ребенку тяжело и так +еще дорога, круг общения должен быть около дома, если ребенок хочет учиться-он будет учиться в любой школе и т.д.
    Только одна знакомая, которая возит 2 детей -сказала "дело привычки", особенно, если оно того стоит.

    PS

    Проблема в том, что прикрепленная школа-не устраивает совсем, другие школы в микрорайоне , которые считаются приличными -не попасть, но мы можем поступить в городскую школу не сравнимую со школами в спальном районе.
    Если не секрет какая школа "дворовая" и почему не устраивает? и куда хотите возить*

  10. ответ для IA84 , на сообщение « Кто возит детей в школу -отзовитесь. »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Возила и старшего и младшую - сначала в садик (метро+троллейбус), потом в школу (только метро, но до него надо дойти). Никакой катастрофы не вижу - по мне, хорошая школа, где ребенку интересно и комфортно, того стоит. Сами стали ездить - старший сын с четвертого, а младшая дочь с пятого класса, кружки все сосредоточили в школе и рядом с ней - совершенно не напрягает дорога. Правда, нам немного проще - я недалеко от школы работаю.

Страница 1 из 37 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •