Страница 19 из 26 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 

Тема: Гостевой дом-баня

  1. ответ для irishonok , на сообщение « Гостевой дом-баня »
    #181
    Наш человек Аватар для Смелая
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Центр-Ломоносовская-Беговая
    Сообщений
    5 898

    Добрый день. У нас похожая ситуация. Купили участок в деревне по Мурманке. Оформляли и подключали электричество вновь, хотя все было подведено ранее (у прошлых хозяев дом сгорел).
    Я приняла решение делать фундамент на сваях. Сделали. Решили строить баню 6*6 из бруса с печкой внутри, крышей, дверями и окнами. Что-то типа под ключ.
    Построили. Наша семья-это три с половиной человека. Я, муж, дочь и кот. Второй чердачный этаж не жилой и до него мы так еще и не добрались по тем же причинам, что и вы.
    Хватает ли нам места? Троим-да. Но гостей положить особо не куда.
    Я и муж в доме только спим и едим. Все свободное время мы проводим на участке, потому как постоянно на участке нужно работать. Да и покупали мы землю для того, чтобы отдыхать, работая на земле
    Но если у дочери лет через 10-15 будет семья и внуки, то положить спать их будет некуда.
    Все-таки задумываюсь о строительстве дома 8*10 ближе к саду.
    Все познается в сравнении.....

  2. ответ для irishonok , на сообщение « Гостевой дом-баня »
    #182
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Пока тему читала, у автора вроде и планы поменялисьа я все таки по теме,про гостевой дом-баню.Их есть у меня Строить решили потому, что основной дом(построенный еще в советские времена) основательно поизносился и требовал ну очень капитального ремонта. А от "отдыха" на участке отказаться было ну никак,да и авторский надзор за строителями.Баню хотели давно, ну и потом решили совместить.Теперь уже все позади, и постройка бани. и ремонт старого дома. О принятом решении не пожалели ни разу.Да это доп расходы на отопление в зимнее время. Мы стараемся их минимизировать.Баня-гостевой домик у нас без размаха, как в планах ТС, но все, что нужно поместилось. Размеры 10х5 Внутри разделен приблизительно наполовину коридором. По одну сторону гостевая комната. по другую- мокрая зона-парная, помывочная с небольшим кухонным уголком и туалет.К бане пристроена большая открытая веранда. Парная отапливается дровяным котлом со стороны коридора.Для того. чтобы в холодное время быстро нагреть жилую комнату поставлен тоже дровяной котел типа буржуйки. В холодное время мин температура поддерживается конвекторами,поставленными на снежинку.Конвекторов всего 4 -комната, коридор, туалет и помывочная-кухня.Появилась дополнительная спальня, место для посиделок заполночь, детям-место для игр, когда погода не очень. Автору желаю успехов стройке. На мой взгляд, не надо сильно размахиваться, а то порой наши дачи и не дачи вовсе. а еще одна квартира. Подпустите природу к себе поближе! Н-р, зачем зимний сад? создавайте свой сад за окном, пусть он будет хорош в любое время года. Чуть фоток, чтобы было понятнее. как выглядит то, о чем я выше понаписала
    [URL=https://img.littleone.ru/img/i/5c0ff458599fe3.47429382.jpg][/UR

  3. ответ для Gradina , на сообщение « Пока тему читала, у автора вроде и... »
    #183

    Классная у вас баня! напоминает южные домики
    И размер хороший.

  4. #184
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Цитата Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
    Добрый день. У нас похожая ситуация. Купили участок в деревне по Мурманке. Оформляли и подключали электричество вновь, хотя все было подведено ранее (у прошлых хозяев дом сгорел).
    Я приняла решение делать фундамент на сваях. Сделали. Решили строить баню 6*6 из бруса с печкой внутри, крышей, дверями и окнами. Что-то типа под ключ.
    Построили. Наша семья-это три с половиной человека. Я, муж, дочь и кот. Второй чердачный этаж не жилой и до него мы так еще и не добрались по тем же причинам, что и вы.
    Хватает ли нам места? Троим-да. Но гостей положить особо не куда.
    Я и муж в доме только спим и едим. Все свободное время мы проводим на участке, потому как постоянно на участке нужно работать. Да и покупали мы землю для того, чтобы отдыхать, работая на земле
    Но если у дочери лет через 10-15 будет семья и внуки, то положить спать их будет некуда.
    Все-таки задумываюсь о строительстве дома 8*10 ближе к саду.
    Приветствую. Спасибо за участие в теме. Подскажите размер парной у Вас какой?

  5. ответ для Gradina , на сообщение « Пока тему читала, у автора вроде и... »
    #185
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Планы опять поменялись))) Симпатичная у Вас баня. Можно глянуть планировку? И размер парной интересует. А веранда какой ширины?

  6. ответ для irishonok , на сообщение « Гостевой дом-баня »
    #186
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    У меня планы тоже на листочке в клеточку Вот что сохранилось
    Веранда3х10

  7. ответ для irishonok , на сообщение « Гостевой дом-баня »
    #187
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    В результате котел передвинули, чтобы вместились полки буквой Г.а в коридоре топочная тоже переместилась. И чтобы сохранить лестницу на чердак, ее сделали выдвижной-раскладной.

  8. ответ для Gradina , на сообщение « У меня планы тоже на листочке в... »
    #188
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    У меня планы тоже на листочке в клеточку Вот что сохранилось
    Веранда3х10
    Подскажите, пожалуйста, очень часто вижу планировки, когда туалет в районе тамбура. Там же входят, уличная обувь стоит, т. е. песок,грязь…. Моюсь я, парюсь и захотелось в туалет, я бы пошла голыми ногами, а там песок и разнесу его потом по другим помещениям. Или слишком раздуваю проблему?

  9. ответ для irishonok , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, очень часто... »
    #189
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, очень часто вижу планировки, когда туалет в районе тамбура. Там же входят, уличная обувь стоит, т. е. песок,грязь…. Моюсь я, парюсь и захотелось в туалет, я бы пошла голыми ногами, а там песок и разнесу его потом по другим помещениям. Или слишком раздуваю проблему?
    Туалет возле тамбура удобен тем, что туда с улицы можно бегом сбегать.
    А из бани можно и тапочки одеть, если что

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  10. ответ для Gradina , на сообщение « У меня планы тоже на листочке в... »
    #190
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    У меня планы тоже на листочке в клеточку Вот что сохранилось
    Веранда3х10
    Отличная, продуманная планировка. Печка топится с коридора- очень гут! Парилка оптимальных размеров. В таких размерах можно как раз сделать очень широкие и углубленные полки. Т.е. для полежания и неспешных бесед сразу двух посетителей. Была тема, где этот момент обсуждался. По объему такое помещение не более 12-13 кубов(в зависимости от высоты), что есть очень хорошо.

    ООООО! Разглядел, что две топки в угол коридора загнали, Супер!

    В помывочной не очень понял, что конкретно находится. Вообще, судя по тому, что под две лавки в помывочной отдали такой выступ(хотя можно было его в коридор забрать и что-то там дополнительно установить , типа шкафа, стиралки и т.д.) , понятно, что люди понимают толк в бане и строили чисто под свои хотелки. Явно заходят в парную спаренными сеансами.... Это когда посидел в парной, чуть обмылся, пару минут посидел на лавке и опять в парную. Сам именно так и делаю с тех пор, как еще молоденьким солдатом (служил в Пушкине) попал вечером в баню, где парились срочники-спортсмены- биатлонисты со своим тренером .Задача была вес согнать, а некоторые просто не могут продолжительное время сидеть в парной. Да и с возрастом не очень полезно это- заседать в парилке!!!

Страница 19 из 26 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •