Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Не дают забрать ребенка из-за карантина

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Забирала дочку в карантин. Договаривалась и с опекой и с ДР. Отдали.

  2. ответ для тесса , на сообщение « Забирала дочку в карантин.... »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Забирала дочку в карантин. Договаривалась и с опекой и с ДР. Отдали.
    Вам повезло. Это человеческий фактор. В моем случае главврач дома ребёнка кремень, с проф. деформацией.

    Спасибо всем! План действий такой. Завтра попробую дозвониться в областной департамент образования руководителю, на худой конец РО, может они как-то повлияют. Отправлю заявление быстрой почтой.

    Слушайте, а вот теоретически, выдаёт мне орган опеки распоряжение о том что я назначена опекуном. И я могу идти забирать ребёнка без согласия этого главврача??? С полицией что-ли???

  3. #13
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Meri2777 Посмотреть сообщение
    Вам повезло. Это человеческий фактор. В моем случае главврач дома ребёнка кремень, с проф. деформацией.

    Спасибо всем! План действий такой. Завтра попробую дозвониться в областной департамент образования руководителю, на худой конец РО, может они как-то повлияют. Отправлю заявление быстрой почтой.

    Слушайте, а вот теоретически, выдаёт мне орган опеки распоряжение о том что я назначена опекуном. И я могу идти забирать ребёнка без согласия этого главврача??? С полицией что-ли???
    Это даже без полиции обойдется)

  4. ответ для IrinaElina , на сообщение « Это даже без полиции обойдется) »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Это даже без полиции обойдется)
    это я на крайний случай. Что-то такое настроение ужасное сегодня от новости о продлении карантина и от их отношения к детям, что уже на штурм собралась.. Спасибо, любимый форум и его обитатели!

  5. #15
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Meri2777 Посмотреть сообщение
    Вам повезло. Это человеческий фактор. В моем случае главврач дома ребёнка кремень, с проф. деформацией.

    Спасибо всем! План действий такой. Завтра попробую дозвониться в областной департамент образования руководителю, на худой конец РО, может они как-то повлияют. Отправлю заявление быстрой почтой.

    Слушайте, а вот теоретически, выдаёт мне орган опеки распоряжение о том что я назначена опекуном. И я могу идти забирать ребёнка без согласия этого главврача??? С полицией что-ли???
    А хоть бы и с полицией! Вы, согласно приказа департамента, являетесь законным представителем ребёнка, а сторонняя организация его незаконно удерживает.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Лучше не почтой, а курьерской службой. Вроде как только их функция вручения признаётся судами. Уточните, может, у юриста? Курьерские - это типа EMS, DHL и т.п. Или в самой курьерской. Там вроде фишка в том, что на курьерском чеке потом остаётся подпись конкретного лица, время, дата, место вручения.

  7. #17
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    Да-да, спасибо, так и собираюсь сделать!

  8. #18

    Цитата Сообщение от Meri2777 Посмотреть сообщение
    Да-да, спасибо, так и собираюсь сделать!
    Ценное письмо с описью вложения. Уведомление о вручении тоже лучше заказать при отправке.

  9. #19
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    АААА!!!! Сегодня опека согласилась сделать документы до конца недели!!! Спросили как я буду решать вопрос с Домом ребёнка. Я ответила самостоятельно.
    Удивительно, не пришлось ни в Департамент звонить, ни прокуратурой пугать.

    Я потом вспоминала, я кроме согласия ещё бумагу подписывала, но это было сильно в другом часовом поясе плюс я заболела.., не помню что за бумага короче. Попросила только с одной копию снять, это вот оказалось согласие.

  10. ответ для Meri2777 , на сообщение « АААА!!!! Сегодня опека согласилась... »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Кроме согласия результат знакомства ещё собственно на направлении пишется. Вторая бумага - это Вы, наверное, внизу направления писали, что согласны.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •