Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Не дают забрать ребенка из-за карантина

  1. #21
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    347

    Уточните у опеки, есть ли у них ваше заявление о назначении вас опекуном и от какого числа. Если все же его нет, то я бы написала заявление и завершила бы его у нотариуса, а затем отправила бы курьерской службой в опеку. Если же заявление есть и срок его исполнения десять дней уже прошел, то надо бы мягко напомнить о законности удержания ребенка в учреждении.
    Потом меня заинтересовал вопрос опеки о том, как вы будете решать вопрос с ДР. Они ничего не попутали? Это из функция вообще то. Если ДР будет тянуть, то стоит звонить в министерство и сообщить, что вам, к сожалению, придется обращаться в прокуратуру, в связи с неисполнением закона.

  2. #22
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    ДР не хочет отдавать ребёнка до окончания карантина, который постоянно продлевается. Опека с себя полномочия эти сняла,
    Мол договаривайтесь сами, у нас нет над ними власти. Но на сегодня НЕ отказывается выдать мне распоряжение о назначении опекуном.

    Я прилетаю, забираю распоряжение, прихожу в ДР и говорю отдайте мне моего подопечного. В случае отказа вызываю полицию, обращаюсь в прокуратуру.

    Надеюсь отдадут без этого всего. План такой.

    Письма слать уже смысла нет, я быстрее сама прилечу туда уже.

  3. ответ для Meri2777 , на сообщение « ДР не хочет отдавать ребёнка до... »
    #23
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Meri2777 Посмотреть сообщение
    ДР не хочет отдавать ребёнка до окончания карантина, который постоянно продлевается. Опека с себя полномочия эти сняла,
    Мол договаривайтесь сами, у нас нет над ними власти. Но на сегодня НЕ отказывается выдать мне распоряжение о назначении опекуном.

    Я прилетаю, забираю распоряжение, прихожу в ДР и говорю отдайте мне моего подопечного. В случае отказа вызываю полицию, обращаюсь в прокуратуру.

    Надеюсь отдадут без этого всего. План такой.

    Письма слать уже смысла нет, я быстрее сама прилечу туда уже.
    Абсолютно верно. После назначения вас опекуном вы обязаны по закону забрать ребенка из учреждения, потому что подопечный обязан проживать с вами. Очень надеюсь, что до полиции не дойдет.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  4. #24
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    Спасибо всем отписавшимся ещё раз! У меня все получилось!Я забрала ребёнка не дожидаясь окончания этого бесконечного карантина. И даже без полиции)) Все побухтели, но ребёнка отдали. Мы 2 дня дома уже.

  5. ответ для Meri2777 , на сообщение « Спасибо всем отписавшимся ещё раз! У... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Meri2777 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем отписавшимся ещё раз! У меня все получилось!Я забрала ребёнка не дожидаясь окончания этого бесконечного карантина. И даже без полиции)) Все побухтели, но ребёнка отдали. Мы 2 дня дома уже.
    Ура!!! С победой! и пусть все складывается хорошо

  6. #26
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Поздравляем!

  7. ответ для Meri2777 , на сообщение « ДР не хочет отдавать ребёнка до... »
    #27
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    Спасибо!

  8. ответ для Meri2777 , на сообщение « Спасибо всем отписавшимся ещё раз! У... »
    #28
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Meri2777 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем отписавшимся ещё раз! У меня все получилось!Я забрала ребёнка не дожидаясь окончания этого бесконечного карантина. И даже без полиции)) Все побухтели, но ребёнка отдали. Мы 2 дня дома уже.
    Какое счастье! То есть просто получили постановление об опеке, пришли с ним в учреждение и забрали ребенка так? Вы молодец, только решительность тут нужна.

    Желаю, чтобы все трудности остались позади, и дальше только безоблачное!

  9. #29
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    Спасибо! Все так и было! Я в принципе по жизни не боец, но ради ребёнка собрала волю в кулак и сделала это)) Очень волновалась, что прилечу, а опека что-нибудь сделает не так, распоряжение об опеке будущей датой, например. В этом случае я бы зря слетала. Но и в этом случае я собиралась бороться! Были выписаны все телефоны руководителей департамента образования, адрес прокуратуры.
    Но опека все сделала как мне нужно. Видно уже сами понимали, что сроки все затянули. Я им сказала, что намерена забрать ребёнка сегодня же. Они попросили не устраивать скандал)) я ответила, что ни в коем случае, если главврач со своей стороны не будет этого делать. После этой просьбы про скандал я уже поняла что у меня все получится.

    Приехала в дом ребёнка. Сказала что со вчерашнего дня я опекун ребёнка и хочу его забрать сейчас. Меня видимо ждали, опека похоже рассказала что я прилетаю, потому что были готовы все документы из тех что отдаёт учреждение. Я забрала ребёнка по акту приёма-передачи ( ужас какой, как будто вещь какая!!!, когда забирала дочку из другого региона не было такой бумаги). Эмоции главврача опустим.. Знаете, я у них на сайте подсчитала: работает 87 человек персонала, а воспитанников всего 70 человек! Это же обязательно надо за них биться))
    Почему я хотела быстрей забрать? Ребёнок маленький, на момент знакомства и подписания согласия ему только-только исполнилось 3 месяца. А забрала в 4,5. В таком возрасте каждый лишний день без мамы это травма. А теперь он дома и уже мне улыбается своим беззубым ртом!
    Ещё раз всем спасибо! Ваши ответы дали мне понимание что делать и что дело моё правое! Без вас бы я этого не сделала

  10. #30
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Бы большая молодец! Вы хотели забрать быстрей - это ваше право, а не вина, вы должны были забрать его через 10 дней после подписания заявления на опеку. Они нарушили все сроки.
    Всяческих вам успехов с малышом!

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •