Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: сроки освобождения квартиры после сделки

  1. ответ для Мамулё , на сообщение « ВОТ!! ВОТ! У меня ощущение, что люди... »
    #41

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    Мы летом продали квартиру. Муж, бедняга, паковался один. Мы покупателя предупредили, что долгие будут сборы. После регистрации почти две недели вышло. Но покупателям не горело, они вроде до сих пор там ремонт делают.

    Мы сейчас покупаем, так я жильцов гнать и торопить не буду. Пусть люди соберутся спокойно. 2-3 недели нормальный срок.
    Я за то, чтобы договариваться по-человечески и по обстоятельствам. В идеале, чтобы у покупателя и продавца осталось друг о друге приятное впечатление))
    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    ВОТ!! ВОТ!
    У меня ощущение, что люди вообще разучились разговаривать и договариваться.
    ВОТ! ВОТ!
    это просто детский сад.
    Вы выходите на сделку, это Ваше решение. Вы заключили договор, есть условия договора. Или вас разбудили в один прекрасный день и принУдили к этому? Либо Вы как взрослый и ответственный человек заранее способны подготовить себя, свою семью, спланировать необходимым образом освобождение квартиры и тд и тп....либо Вы просто не серьезный человек.
    конечно есть форс обстоятельства (не дай Бог кто-то в больницу попал и прочее), вот в этом случае открываются человеческие отношения и вам идут на встречу.

  2. #42

    Я на редкость взрослый и ответственный человек. Может быть где-то даже педантичный и занудный. Ну а уж формулировки в договорах - мое любимое. По семейной легенде один из прадедушек как раз занимался составлением договоров, купчих и так далее, которые потом никто не мог оспорить. Но это так, лирика.
    Я не за то, что ты купил квартиру, а у тебя еще три месяца кто-то живет бесплатно и по одной чашке в день через дорогу переносит. И против обратных вариантов. Я именно за обсуждение всех вопросов заранее и соблюдение всех договоренностей. И понимания, что обе стороны воспринимают одни и те же вещи одинаково. А не " а мы вот думали" или "а нам казалось"..

  3. #43
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    а как выписка повлияла бы на то, что остались бы без квартиры?
    Часть денег, 10-30%, закладывается под чистую форму 9, то есть выписку. Соответственно, только тогда покупатель получает и расписку, что он заплатил эту сумму, эти 10-30%. Поэтому в том случае продавец мог (бы) упирать на то, что он недополучил сумму по договору, и требовать доплать эти 10-30% или немедленно вернуть квартиру в обмен на медленный возврат уплаченных и потраченных уже им денег десятилетиями.

  4. ответ для svn , на сообщение « Часть денег, 10-30%, закладывается под... »
    #44

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Часть денег, 10-30%, закладывается под чистую форму 9, то есть выписку. Соответственно, только тогда покупатель получает и расписку, что он заплатил эту сумму, эти 10-30%. Поэтому в том случае продавец мог (бы) упирать на то, что он недополучил сумму по договору, и требовать доплать эти 10-30% или немедленно вернуть квартиру в обмен на медленный возврат уплаченных и потраченных уже им денег десятилетиями.
    вернуть квартиру продавцу не так то просто. Если в договоре нет фразы,что при расторжении его будет возврат исполненного до расторжения,то это нереально. П4 Ст 453 гк рф. Как я начиталась судебных решений,тут скорее присудят покупателю медленно платить продавцу,но оставят хатку за покупателем. А вот продавец размажет эту часть денег.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  5. #45
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    вернуть квартиру продавцу не так то просто. Если в договоре нет фразы,что при расторжении его будет возврат исполненного до расторжения,то это нереально. П4 Ст 453 гк рф. Как я начиталась судебных решений,тут скорее присудят покупателю медленно платить продавцу,но оставят хатку за покупателем. А вот продавец размажет эту часть денег.
    Ок. Вы хотите повторно медленно выплачивать 0,5-2 млн? Я нет. Особенно из-за чужого косяка (долго собирался или выписывался).

  6. #46

    А если продавец, оставшись после регистрации сделки на 2 недели в квартире, затопит нижний этаж. Кто отвечать будет? новый собственник?

  7. ответ для svn , на сообщение « Ок. Вы хотите повторно медленно... »
    #47

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ок. Вы хотите повторно медленно выплачивать 0,5-2 млн? Я нет. Особенно из-за чужого косяка (долго собирался или выписывался).
    Нет, не хочу. Это просто инфа. Т.к. у меня была иллюзия, раз не оплатили квартиру, то суд вернет все обратно. А оказывается, что нет, если не предусмотрено прямо договором(
    Кстати, нам щас нотариус отказался включать это положение в ДКП. Сделал вид, что не понял, несмотря на ссылку на статью ГК.

    Про выезд/невыезд.

    Таки нельзя продавца загонять в угол. Если человек не скрывает, что у него вот такие обстоятельства и пытается до сделки договориться, надо как то договариваться или проходить мимо. Либо продавцу проходить мимо недоговорных покупателей. Самое плохо, когда стороны начинают хитрованить. Как было щас у нас.
    На форумах недвиги полно обсуждений, что тупо не освобождают хатку.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  8. #48

    Цитата Сообщение от JulieS Посмотреть сообщение
    У нас так много вещей.... Боюсь, можем не успеть...
    Поддерживаю пост выше о фирмах, которые не только перевозят, но и упаковывают. Спросите, сколько будет стоить, может, вам будет дешевле побольше заплатить, но сбор-переезд уместить в 1 день, а не размазывать на 2-3 недели.
    Я разводилась с двумя детьми, маленькими, и провела прекрасные года, пока снова не вышла замуж. (с)


    Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.
    (Автор неизвестен, но чертовски прав).

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    336

    Уважаемые форумчане! Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию: у нас была продажа со встречной, тот у кого мы приобретали получает деньги из 2х банков, из одного получил, тк прошла регистрация и продавец на эти деньги купил комнату и уже туда прописался, а из второго банка пока не получил, регистрация прошла, но документы ещё не доехали в мфц. Между первой и второй регистрацией прошло уже 2 недели, продавец имеет 100500 причин не съезжать ( туалета нет, пол скрипит и тд) в теперешнюю свою комнату. Права ли она? Если частичный расчёт с ней прошёл и оставшуюся часть денег заберёт продавец заберёт на след недели, а кто ее знает и не дай бог после НГ? Не хочется на каникулах переезжать!!!

  10. ответ для aten , на сообщение « Уважаемые форумчане! Разъясните,... »
    #50
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от aten Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию: у нас была продажа со встречной, тот у кого мы приобретали получает деньги из 2х банков, из одного получил, тк прошла регистрация и продавец на эти деньги купил комнату и уже туда прописался, а из второго банка пока не получил, регистрация прошла, но документы ещё не доехали в мфц. Между первой и второй регистрацией прошло уже 2 недели, продавец имеет 100500 причин не съезжать ( туалета нет, пол скрипит и тд) в теперешнюю свою комнату. Права ли она? Если частичный расчёт с ней прошёл и оставшуюся часть денег заберёт продавец заберёт на след недели, а кто ее знает и не дай бог после НГ? Не хочется на каникулах переезжать!!!
    Что у вас написано в ДКП по АПП? какие сроки указаны?
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •