Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Пропуски дней в саду

  1. #31
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Не всегда все-таки.
    Во всяком случае, в войну это было просто место пристроя детей, как ни крути


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да и, после войны тоже. Моя мама 56го гр выросла в круглосуточных яслях и садике. Её иногда только от туда забирали. У моей подруги мама моложе и то она рассказывала, что родители её из садика забирали только на выходные.
    Жанна.

  2. #32
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Сейчас сад - это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение, а не место пристроя детей, чьи родители работают
    Однако большинство родителей использует его именно для этого

  3. #33
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    так в том-то и дело, я могу вечером решить не вести в сад, уже не написать и не позвонить. в прошлом году в другом саду проще было,а в этом воспитатели зашуганные какие-то,хоть и детей в 2 раза меньше у них.
    Вы и в школу так же ходить планируете: день хожу, два пропускаю, потому что вечером так решила? Раз уж у сада, как выше написали, теперь статус образовательного учреждения, так и относитесь к этому ответственно. Никому за вас получать неохота, когда придет проверка и по головам пересчитает.

  4. #34
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вы и в школу так же ходить планируете: день хожу, два пропускаю, потому что вечером так решила? Раз уж у сада, как выше написали, теперь статус образовательного учреждения, так и относитесь к этому ответственно. Никому за вас получать неохота, когда придет проверка и по головам пересчитает.
    Школьное образование является обязательным, дошкольное не является.

  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Школьное образование является... »
    #35
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Школьное образование является обязательным, дошкольное не является.
    Ну так вот поэтому я за то, чтобы сады давали реально нуждающимся.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Однако большинство родителей использует его именно для этого
    Право родителей использовать сад так, как им удобно. Главное, чтоб не задевать интересы других детей.
    Никакого приоритета у тех, кто хочет работать нет - есть общая очередь по дате постановке с учетом льгот. В случае совсем тяжелого материального положения или ярого желания зарабатывать государство не отказывает и в круглосуточных яслях/садах без всяких очередей (через опеку).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  7. #37
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Право родителей использовать сад так, как им удобно. Главное, чтоб не задевать интересы других детей.
    Никакого приоритета у тех, кто хочет работать нет - есть общая очередь по дате постановке с учетом льгот. В случае совсем тяжелого материального положения или ярого желания зарабатывать государство не отказывает и в круглосуточных яслях/садах без всяких очередей (через опеку).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    К чему вы пишете очевидные вещи? Понятно, что сейчас никакого приоритета нет. Так зато теперь есть способ хоть какого-то влияния на родителей, которые пользуются садом, как хотят. У нас медсестра наконец-то выдохнула, их очень эти приду/не приду, хотела/перехотела напрягают, особенно в плане питания.

  8. #38

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вы и в школу так же ходить планируете: день хожу, два пропускаю, потому что вечером так решила? Раз уж у сада, как выше написали, теперь статус образовательного учреждения, так и относитесь к этому ответственно. Никому за вас получать неохота, когда придет проверка и по головам пересчитает.
    Я могла в детстве не пойти в школу, потому что дома неожиданно так решили поехать куда-то-то или ещё что... как-то не могла оторваться от чтения книги, что даже в школу не пошла (я таким запоем читала «Динку») и так же при возможности могу детей не повести в сад.
    Ну грубо говоря, у нас последнее было - дома проснулись от едкого запаха дыма, пожарные уже были на месте, где горело не знаю. Конечно, на утро мы никуда не пошли после таких ночных приключений.
    Да, на качестве моего образования прогулы никак не сказались, спокойно поступила на бюджет в институт))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  9. ответ для Мига , на сообщение « К чему вы пишете очевидные вещи?... »
    #39

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    К чему вы пишете очевидные вещи? Понятно, что сейчас никакого приоритета нет. Так зато теперь есть способ хоть какого-то влияния на родителей, которые пользуются садом, как хотят. У нас медсестра наконец-то выдохнула, их очень эти приду/не приду, хотела/перехотела напрягают, особенно в плане питания.
    Да все это решается заявлением на имя заведующей, в том числе свободный режим посещения сада.
    Так было всегда.
    Медсестру напрягает делать свою работу? Ей и так считать детей каждое утро


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  10. #40
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Да все это решается заявлением на имя заведующей, в том числе свободный режим посещения сада.
    Так было всегда.
    Медсестру напрягает делать свою работу? Ей и так считать детей каждое утро


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну так автору-то в падлу заявление писать. А насчет медсестры - вы не знаете, сколько людей может придти после того, медсестра прошла и все отметила? У многих же не только посещение свободное, но и время прихода - хочу - в 9 привожу, хочу - в 10. Знаете, какие штрафы огребают сады, когда ребенка поставили на питание, а он не пришел? Особенно в лого, которое бесплатно...

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •