Страница 2 из 1330 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019

  1. #11
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 558

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Оль, перетащи тогда сюда свой список с последней страницы прошлой темы. Я хотела у тебя кое-что поклянчить
    Вот планы на 2019


    1 1884 как всегда урожайный, вес плодов 400-600 гр, на кисти до 6-8 штук
    2 Banana Legs (Банановые ноги), США (ЭкоТомато) усыпан абсолютно безвкусными плодами
    3 Casady's Folly (Безумие Касади), США (ЭкоТомато) завязал из первых, подвержен вершинке, вкус посредственный
    4 Crushed Heart (Дробленое сердце), США (ЭкоТомато) худший томат сезона у меня, все 4 куста с растрескавшимися плодами
    5 Harvard Square (Харвард Сквер), США долго раскачивался, но в итоге завязал очень симпатичные и вкусные плоды
    6 Osu o Blonde avec Tetons (Осу о блонде авес Тетонс) (ЭкоТомато) плодов было маловато, антоциановые плечики можно и не заметить, если о них не знать
    7 Pascal de Picardie (Паскаль де Пикарди), США (ЭкоТомато) урожайный, вкусный, достоин повтора
    8 Plan 9 from Outer Space' (План 9 из Открытого космоса), США (ЭкоТомато) красивые плоды, достаточно вкусные, думаю о повторе
    9 QUEEN OF THE NIGHT (КОРОЛЕВА НОЧИ) (А.Коваль) барахло
    10 Red Charcoal - Красный Уголь (Гусев) второй сезон в любимцах, даже случайно оказавшись на северной грядке, одарил кучей плодов
    11 Sart Roloise (Сарт Ролуаз), Бельгия (ЭкоТомато) самый необычный томат сезона, однозначный повтор
    12 Wolford Wonder (Волфорд Воднер / Чудо Волфорда), США (ЭкоТомато) не оценила его, плоды были ооочень мелкие, даже вкус не поняла толком
    13 Аметистовая драгоценность (Томат и Ко) крупные плоды, урожайный, вкус всем понравился
    14 Аурия (Мужские) (Гусев) обе Аурии на будущий год сажать не буду, в этом сезоне не впечатлили, вкус проиграл многим другим подобным
    15 Аурия желтая (Томат и Ко)
    16 Барон Солемахер (КС) сажала рано, поиграть больше, хотя и после высадки в теплицу неутомимо вязал
    17 Большая медведица (Аэлита)
    18 Буденовка (Таня)
    19 БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ РЫБНОГО ОЗЕРА (А.Коваль) урожайный, вкусный, повторю
    20 Вова Путин (Таня)
    21 Геродес (Herodes), Чехия (Томат и Ко) повтор однозначный, урожайный, вкусный
    22 Де барао черный (Седек)
    23 ДЖАЗ (А.Коваль) отвратительный сорт, семена выброшу
    24 Зеленая тайна личинки вкус понравился, урожайность ниже, чем у МШ
    25 ЗУБ ДРАКОНА (А.Коваль) урожайный, вкус менялся в течение сезона, но повтор будет
    26 Июньский жёлтый усыпной (КС) неутомимый сорт, выдрала последним с плодами, надоел)
    27 КСАНАДУ ЗЕЛЕНАЯ БОГИНЯ (А.Коваль) мелкий зеленый горох, вкус неплохой, но места для него жалко
    28 Лискин нос (Таня) обалденный томат, однозначный повтор
    29 Малахитовая шкатулка (Сиб сад + свои)
    30 Московский деликатес (Таня)
    31 Немецкая оранжевая клубника (German Orange Strawberry), США (Томат и Ко) оказался Большим Полосатым Кабаном, урожайность на высоте, вкус... помидор и помидор
    32 Ниагара (пакетик и ТоматиКо) урожайность компенсирует капризы в рассадном периоде
    33 ОРАНЖЕВЫЙ ДЖАЗ (А.Коваль) красивый и вкус неплохой, урожайность бы побольше, но снимала последние плоды уже под потолком в сентябре, так что вполне можно повторить
    34 Памяти Корнеева (ЭкоТомато) урожайный, очень крупный, вкусный, однозначный повтор
    35 Р20+Beauty King (ЭкоТомато) не заметила особо его на фоне других
    36 РЕБРИСТЫЙ ЧЕРНЫЙ ТИМА (А.Коваль) (Гусев) из обоих источников выросло барахло
    37 Розовый мед (Сиб Сад)
    38 Сан Марзано (помидоры для пиццы) (Гусев) в банки самое то, плодов много на кистях, хоть вершинка немного и зацепила
    39 Севрюга (Сиб Сад)
    40 Сержант Пепперс (Таня) еще один любимец второй сезон
    41 СНИКЕРС (А.Коваль) очень урожайный, не трескался, не цепляла вершинка, но он из черноплодных, а мне их столько не нужно, в раздумьях...
    42 Сосулька черная - 2 (ЭкоТомато)
    43 Фляшентоматен (Томат и Ко) по сравнению с Сан-Марзано высоченный, урожайность одинаковая, как и плоды
    44 Чёрное сердце Брэда (Brad‘s black heart), США (Томат и Ко) на фоне Черного с носиком потерялся
    45 Черное сердце с носиком от Борисовны открытие сезона, урожайный, вкусный, хранился хорошо, однозначный повтор
    46 Чудо земли (Сиб Сад)
    47 Шунтукский Великан (БТ) барахло
    48 Японка (Таня) еще одно открытие сезона, однозначный повтор, вкуснейший томат, ради него откажусь от некоторых крупноплодов
    49 Японский краб (Аэлита/Сиб сад)
    50 Яркий самоцвет (Lucid Gem) (КС) вкусный, красивый, урожайность бы повыше
    51 Яша Югославский похож на Геродес, но урожайность была ниже

    Хлебосольный очень урожайный и крупный, куст метра полтора, кисти нужно подвязывать

  2. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #12
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Надо же, Семко стал фасовать семена Бабушкино
    Оль, если у тебя будет возможность, поделишься со мной семечкой или рассадинкой Плана 9? Если нет, то и слава богу
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #13
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Банановые ноги не сильно хвалят за вкус
    А как это у тебя нет Жёлтого дракона? Отличный сорт! Вкуснючий. Меняю на План 9
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. #14
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 558

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Надо же, Семко стал фасовать семена Бабушкино
    Оль, если у тебя будет возможность, поделишься со мной семечкой или рассадинкой Плана 9? Если нет, то и слава богу
    Таня, для тебя оторву от сердца)) Конечно, поделюсь.

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Банановые ноги не сильно хвалят за вкус
    А как это у тебя нет Жёлтого дракона? Отличный сорт! Вкуснючий. Меняю на План 9
    Не соблазняй, посажу все свои запасы, а то гребу только новые, а нахапанное лежит и портится.

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Таня, для тебя оторву от сердца))... »
    #15
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Не соблазняй, посажу все свои запасы, а то гребу только новые, а нахапанное лежит и портится.
    Я тут пыталась навести порядок в помидорных семенах и посчитала, у меня с прошлого года не посеяно порядка 30 новых сортов от коллекционеров О магазинных пакетиках я вообще молчу!
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Я тут пыталась навести порядок в... »
    #16
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 558

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я тут пыталась навести порядок в помидорных семенах и посчитала, у меня с прошлого года не посеяно порядка 30 новых сортов от коллекционеров О магазинных пакетиках я вообще молчу!
    Магазинные, купленные сдуру, раздала, остальное систематизировала, и все равно 60 сортов в этом году не посажу, из них 40 уже одно - три лета в списке, но лежат( Получается, 20 новых (для меня) не посажу

  7. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #17
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 558

    Оля, SHLМ, это я тебе про Веселого гнома ответила в старой теме
    дет, стремящийся в индеты))
    если не ограничивать, пытается переть ввысь многочисленными пасынками

  8. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #18
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    С новым домом!

  9. ответ для redgrape , на сообщение « Оля, SHLМ, это я тебе про Веселого... »
    #19
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Оля, это я тебе про Веселого гнома ответила в старой теме
    Значит у нас разные гномы, хоть и веселые оба. Мой штамбового типа, 40-50 см. Урожайный, за это и нравится.

  10. ответ для SHLM , на сообщение « Значит у нас разные гномы, хоть и... »
    #20
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 558

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Значит у нас разные гномы, хоть и веселые оба. Мой штамбового типа, 40-50 см. Урожайный, за это и нравится.
    Оль, мой тоже такой был, пока я пасынки удаляла, хотя у дета, как бы и не надо. А потом плюнула, и его понесло. До 80 см точно был.
    Помню танину нелюбовь к гномам, так вот тоже не очень поняла его, не сказать, чтоб был обильным. А если не формировать, то уже не такой и дет получается.

Страница 2 из 1330 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •