Страница 272 из 1330 « Первая  «  1722222622682692702712722732742752762823223727721272 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019

  1. #2711
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 267

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    у меня уже почти составлен список всех имеющихся сортов с фото и кратким описанием в ворде
    как-то можно его сделать общедоступным?
    Да, пожалуйста, сделайте общедоступным!

  2. #2712
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 644

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    у меня уже почти составлен список всех имеющихся сортов с фото и кратким описанием в ворде
    как-то можно его сделать общедоступным?
    Сохраните в jpeg и выкладывайте, или залейте на файлообменник и дайте ссылку

    Я свои таблички веду в Excel, описания вношу в название в виде гиперссылки на описание, фото и отзывы

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Тоже сажала и буду повторять. Но... »
    #2713
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 794

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Важно, что закончил к октябрю)

    Понимаете, смысл сажать томаты с разным сроком созревания в том, чтоб есть свои помидоры длительное время. И перерабатывать их легче тогда, чем если вся теплица отдаст урожай за пару недель. Я, честно говоря, на срок созревания смотрю в последнюю очередь, если вообще смотрю.
    Так и говорю что те помидоры у которых написано длительное плодоношение, растянутое есть и более ранних сроков начала отдачи.
    К примеру, де барао черный у меня был одним из первых и плодоносил тоже до последнего и лежкость была нормальная и рос в затенении и урожайность на высоте. Почти всего пустила в баночки. Т.е. тут сразу много достоинств в т.ч. сочетание раннеспелости и растянутости отдачи
    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Ммм точно не знаю. Но фотка спелого плода от 12 августа есть, значит примерно так, может на неделю раньше.

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Тоже сажала и буду повторять. Но фиксирую первые и самые последние радовавшие сорта, когда спеют массово, просто ем) У 1884 есть только фотка от 16 июля, когда он был увешан зелеными, еще наливавшимися плодами.

  4. #2714
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 644

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Так и говорю что те помидоры у которых написано длительное плодоношение, растянутое есть и более ранних сроков начала отдачи.
    К примеру, де барао черный у меня был одним из первых и плодоносил тоже до последнего и лежкость была нормальная и рос в затенении и урожайность на высоте. Почти всего пустила в баночки. Т.е. тут сразу много достоинств в т.ч. сочетание раннеспелости и растянутости отдачи
    Практически все индеты долго вяжут и отдают урожай.
    Вот могу ЗК и Хурму отметить, как сорта, которые быстрее других отдают урожай и вершкуются. Больше не вспомню.

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #2715
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 794

    Краткое описание высаживаемых сортов с фото было тут https://my-files.ru/v8hdwd
    решила сеять почти всех что давали форумчанки (только Рим убрала) и немного из пакетиков (по 1 семечке)
    синее - самые понравившиеся
    зеленые - хорошие сорта
    Т.к. весна и лето было самые плохие для моей местности (хуже СПБ), то не решаюсь дать резкие оценки по вкусу

    Лонг кипер - поздний, какая-то фигня, за лето не ели, трескался, все собрала, может осенью полежит и наконец поедим
    Желтые:
    Царевич - оч.урожайный, крупняк, одно мясо, по вкусу не впечатлил, вкус пресноват
    Свиная котлета - средняя урожайность, среднепоздний, отличный вкус, сочный и мясистый, сбалансировнный, красивый
    Дынные - оч. урожайные, крупняк, мясистые, сочные, вкусные
    Оранжевая клубника - оч. урожайные, крупняк, мясистые, сочные, был под дождем, много плодов испортилось, не распробовала
    Казахстанский желтый - оч. урожайные, крупняк, мясистые, сочные, вкус пресноват
    Загадка природы - оч. урожайные, крупняк, мясистые, подозрительная консистенция, вкус не впечатлил
    Оранжевое сердце - оч. урожайные, ранние, крупняк, мясистые, вкусные
    +1 др фирмы - не взошел
    Апельсин - оч. урожайные, мясистые, маслянистые, вкусные
    Золотые купола - оч. урожайные, крупняк, мясо, вкусом не впечатлил, пресноват
    Золотой Кениксберг - поздноватые, урожайность средняя, не распробовала
    Дынные (сливка\сосулька) - урожайность хорошая, мясистые, вкусные
    Тайко - оч. мощный, а плоды мелочь, сладкие, суховатые, но урожайность на такой куст слишком мала для меня, вязал до конца
    Каротинка - небольшой дет, вкусные мясистые, куст стройный, урожайность средняя
    Зеленые:
    Болото - вкусный, мясистый и сочный дет, урожайность средняя
    Ирландский ликер - вкусный, сочный, урожайность средняя
    Зеленая тайна личинки - вкусный, сочный, урожайность средняя
    Малахитовая шкатулка - вкусный, мясистый сочный, оч.урожайный до потолка, поэтому лидер среди зеленых
    Красные: были в другой теплице и думаю недокормила май-июнь
    Гибрид 2 Тарасенко - оч.урожайный, плоды с плотной оболочкой, лежкие, сочные, наверно для баночек
    1884 - крупняк, мясистые, вкусные, урожайность средняя получилась
    ДаКоста португальская - мясистая, сочная, крупная, были плечики, урожайность хорошая
    Чудо Уолфорда - урожайный, мясистый, вкусный, среднесп
    Wonderwork\Чудо - куст изначально получился оч.хилый, поэтому не смог раскачаться, но крупные, мясо, вкусные
    Тогорифик - урожайный, сочный, мелковат, вкус не впечатлил, но красивый и вяжет до потолка
    Роза Стаса - урожайный, мясистый, вкусный, крупный, хорошо лежит, бывают трещинки около плодоножки
    Сердце Тибета - урожайный, мясистый, вкусный, крупный, хор лежит
    Бест бестос - оч.урожайный, крупняк, среднесп, мясистый, сочный, хорошо лежит
    Пузата хата - урожайный, мясистый, очень похож на ББ
    Японский краб -СС не взошел
    Орлиное сердце +ОГ - СС не взошел
    Зимаревский великан - СС не взошел

    Шунтукский великан - СС пересорт, ерунда
    Исполин малиновый - не впечатлил
    Космонавт Волков - не взошел
    Удлиненные\слив формы:
    Фляшентоматен - сладкие и вкусные мясистые, не сочные, урожайность хорошая, единственный с вершинкой 2 плода
    Опалка - погиб в июне, недозрелые нижние были мясистыми, крупными сливками, оч. урожайный
    Алые свечи - обычная сливка
    Сладкий Кэсиди - оч. мощный куст, а плоды мелочь, но оч. сладкие, мясистые, не сочные, не урожайный
    Московский деликатес - - обычная сливка
    Пальмира - среднепоздн, урожайная крупная сливка, вообще без сока, для переработки сушки идеальна
    Красный лис - урожайная крупная мясистая сливка для переработки
    Блаш (Blush) - самый ранний, вкусный, сочный, красивый, 3+ м
    Золотая канарейка - оч.урожайна, не сочная, красивая, для переработки
    Ниагара - обычная сливка
    Банановые ноги - оч.-оч. урожайный, не сочный, красивый для переработки, среднесп
    Черная сосулька - оч. урожайная, мясистая крупная сливка, хорошо лежит
    Черри:
    Сумашедшие вишни Барри - оч.урожайные, вкусные, красивый и разлапистый куст, много места, легко отделяется от плодоножки
    Свит черри ф1 - куст стройный, оч. сладкие, сочные
    Розовый кварц - урожайные, при недополиве немного горчил, трескался, часто мокрое отделение при съеме
    Ильди - урожайные, красивый разлапистый куст, часто мокрое отделение при съеме, вишни вкуснее немного
    Полосатые\биколор:
    Большой полосатый кабан - урожайный, мясистый, вкусный, красивый
    Странная вещь Девочкиной девочки - урожайный, мясистый, вкусный, красивый

    План 9 из открытого космоса - средняя урожайность, но оч красивый, сочный, для красоты 1 куст обязательно
    Заржавевшее сердце Эверетта (ЗСЭ) - большинство плодов потрескались, мясистый, но вкус пресноват
    Каскад лава - урожайный, красивый, сладкий, сочный
    Суперэкзотик - урожайная красивая сливка, мясист, сочный, плохо лежит
    Черные:
    Смуглянка - среднепозд, урожайный, для баночек, плохо лежит
    Черное сердце с носиком - урожайный, мясистый, крупный, вкусный
    Черный принц - СС пересорт ерунда
    Шоколадное чудо - мясистый, крупный, вкус пресноват
    Испанский темно-малиновый - урожайный, мясистый, хор.вкуса, но шла на переработку, похож на де барао черн
    Антоцианы:
    H-34 Rot - сильно жировал, гнал пасынки, помидорами почти не разжился, мелочь
    Сержант пеппер - оч. урожайный, мясистый, красивый
    Аметистовая драгоценность - красивый, но вкус слабоват, может замерз
    ОГ в этом году весь июль каждый день лили дожди и средняя темпа +15, поэтому в ОГ без укрытия полный провал - ФФ
    Вельможа - ФФ
    Севрюга -ФФ
    Золотое сердце - ФФ
    Ведерница -ФФ
    Блуди Батчер - ФФ
    Лентяйка -2 - ФФ, оч.урожайный, крупный
    Турбореактивный - ФФ
    Беркли тай дай - фф
    Посев для раннего урожая 6.02, с нач.апреля в теплице:
    Бой с тенью - оч долго раскачивался, поздний, урожайный, сочный, красивый, куст оч.мощный
    Гном Дикий Фред - урожайность средняя, но вкусный, мясистый сочный, среднесп
    Флорида Петит - низкий, мелкий, снесли верхушку, долго раскачивается, был в ОГ, урожая мало
    Канапе - быстро растет, самый ранний с 25.05, урожайный, вкусный, волнами до конца лета, куст до 1м, неприхотливый труженик
    Черринано - быстро растет, ранний с 1.06 (но в к.марта снесли верхушку), горчат при недополиве, оч урожайный, гонит пасынки с цветами до конца лета вяжет
    Лорики - долго раскачиваются, медленно растут, плоды очень мелкие и сбор неудобен
    Гном - среднесп, урожайный, трескался
    Золотые яйца -среднесп с 20.06, стройный до 1м, оч.урожайный, не формировала, 60-100гр, мясистый, вкусный, волнами до конца, труженик, 41 плод = 3,5 кг с 20.06 до к.лета
    Последний раз редактировалось Гусенок; 05.10.2019 в 13:47.

  6. #2716
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 644

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Вроде закачала, сейчас попробую вставить ссылку
    Но это еще не окончательный вариант, т.к. не все сорта еще получила и не всех до конца описАла.
    1я часть выращивалась в 2018 (повторю только Лентяйку), без описания (есть в теме растим из банка семян)
    после пробела 2я часть пакетированные семена (частично и очень выборочно из них, пока не доделала их)
    после пробела 3я часть семена от сотопниц (тут всех описАла), +еще несколько будет

    те что для ОГ всех посажу
    разноцветным выделяю раниие сорта вишневым цветом, понравившиеся зеленым, голубым прям очень
    Вынесла ссылку на ЭТОТ пост на 1 страницу

  7. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #2717
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 794

    как урезать до нужного кол-ва пока не представляю...

    в связи с этим как раз есть там отметка "Загадка природы Ольвия"
    Ольвия, встретила ваш коммент в Томат-помидоре что среди желтых для вас этот самый-самый, а кого вы бы забраковали из желтых моего списка?
    надо же хоть кого-то из них вычеркнуть...
    может есть еще мнения по самым-самым желтым сортам и те что не оправдали ожиданий?
    крупные:
    Царевич
    Свиная котлета
    Дынные
    Оранжевая клубника
    Казахстанский желтый
    Загадка природы
    Оранжевое сердце
    Апельсин
    Золотые купола

    сливки:
    Золотой Кениксберг
    Пальмира
    Блаш
    Тайко
    Ильди

  8. #2718
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    как урезать до нужного кол-ва пока не представляю...

    в связи с этим как раз есть там отметка "Загадка природы Ольвия"
    Ольвия, встретила ваш коммент в Томат-помидоре что среди желтых для вас этот самый-самый, а кого вы бы забраковали из желтых моего списка?
    надо же хоть кого-то из них вычеркнуть...
    может есть еще мнения по самым-самым желтым сортам и те что не оправдали ожиданий?
    крупные:
    Царевич
    Свиная котлета
    Дынные
    Оранжевая клубника
    Казахстанский желтый
    Загадка природы
    Оранжевое сердце
    Апельсин
    Золотые купола

    сливки:
    Золотой Кениксберг
    Пальмира
    Блаш
    Тайко
    Ильди

    Там не наша Ольвия. Та московская.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. ответ для redgrape , на сообщение « Важно, что закончил к октябрю) ... »
    #2719
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 198

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Важно, что закончил к октябрю)

    Понимаете, смысл сажать томаты с разным сроком созревания в том, чтоб есть свои помидоры длительное время. И перерабатывать их легче тогда, чем если вся теплица отдаст урожай за пару недель. Я, честно говоря, на срок созревания смотрю в последнюю очередь, если вообще смотрю.
    У кого какие сорта до последнего плодоносили? У меня До последнего из крупноплодов были Путин, Зимаревский великан, Сердце итальянское, чудо земли. Из сосулистых черная сосулька, Московский деликатесный, Ниагара, дынные, деты к концу сентября уже были выдраны, ну и сентябрь был расцвет всех гибридов , часть пришлось зелёными собрать.

  10. ответ для IrenaV , на сообщение « У кого какие сорта до последнего... »
    #2720
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 644

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    До последнего из крупноплодов у меня были Путин, Зимаревский великан, Сердце итальянское, чудо земли. Из сосудистых черная сосулька, Московский деликатесный, Ниагара, данные, деты к концу сентября уже были выдраны, ну и сентябрь был расцвет всех гибридов , часть пришлось зелёными собрать.
    Кстати, у меня из крупноплодов дольше всего этой осенью Пузата Хата плодоносила

Страница 272 из 1330 « Первая  «  1722222622682692702712722732742752762823223727721272 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •