Страница 6 из 1330 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019

  1. ответ для Demlena , на сообщение « Я хочу карликов прям вот скоро совсем... »
    #51
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Я хочу карликов прям вот скоро совсем посадить,как время будет. С окна есть весной)
    Каких карликов? В смысле гномов? Они могут быть и не карликами вовсе)) Я вот Пендулину бы с ТП ещё хотела, но пока хватит и Июньского. Он тоже прям совсем малипуська
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для Demlena , на сообщение « почему скисла? на 6 м пока по... »
    #52
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    на 6 м пока по 1(( Деты на улицу буду сажать
    в планах Фермер 4*10(на крайняк 4*8)),работаю в этом направлении))
    Работай интенсивнее До весны надо успеть! В такие замечательные размеры теплицы и ещё что-нибудь невпихуемое можно будет легко впихнуть)))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. #53
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Я в этом году сажала почти 30 сортов, все деты , низкорослые, в ОГ. Понравилось в итоге 2 сорта - один гном Улуру Охра и второй Лайм Грин салад - этот вообще впечатлил! Низкий, коренастый, листья зеленые, стоит сам без опоры . И на нем огромное количство плодов - средний размер с яйцо, есть мельче и крупнее. Вкус - сладкий. Собрала семяна, но ведь они переопылятся? Красноплодные все примерно одинаковые, выделить некого особо, в этом году все прекрасно росли на улице)))
    Почему переопылятся? У помидоров строение цветка такое, что пчёлам сложно его опылять. Цветок раскрывается уже опылённым Но нужно растения периодически потряхивать, если они в теплице, или если безветренная погода.

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Татьяна, а мне понравились Банановые ноги. Для меня вкусно. Единственно, шкурка жестковата, зато лежкие .
    Так это и неудивительно Вкусы у всех разные! Я просто говорю, что многие не в восторге от вкуса Банановых ног... Вот здесь, например, можно почитать отзывы. http://www.tomat-pomidor.com/newforu...ic,3868.0.html
    Я-то его не рассматриваю из-за высоты Оля-Redgrape, тебя не смущает, что куст 60-80 см обычно вырастает?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. #54
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Каких карликов? В смысле гномов? Они могут быть и не карликами вовсе)) Я вот Пендулину бы с ТП ещё хотела, но пока хватит и Июньского. Он тоже прям совсем малипуська
    Таня, ты же мелкие не любишь, а Пендулина типа Пиноккио? Меня ни Пендулина, ни Июньские не впечатлили. Сеяла вместе в остальными, раннего урожая не было. У каждого, наверное, свои любимцы. Эти ничем особо себя не выделили. Если бы пораньше урожай давали, а так не буду пока повторять.

  5. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Почему переопылятся? У помидоров... »
    #55
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 555

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Так это и неудивительно Вкусы у всех разные! Я просто говорю, что многие не в восторге от вкуса Банановых ног... Вот здесь, например, можно почитать отзывы. http://www.tomat-pomidor.com/newforu...ic,3868.0.html
    Я-то его не рассматриваю из-за высоты Оля-Redgrape, тебя не смущает, что куст 60-80 см обычно вырастает?
    Неа, Таня, меня ничего не смущает)) Посажу между голенастыми Сосульками.

  6. ответ для SHLM , на сообщение « Таня, ты же мелкие не любишь, а... »
    #56
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Таня, ты же мелкие не любишь, а Пендулина типа Пиноккио? Меня ни Пендулина, ни Июньские не впечатлили. Сеяла вместе в остальными, раннего урожая не было. У каждого, наверное, свои любимцы. Эти ничем особо себя не выделили. Если бы пораньше урожай давали, а так не буду пока повторять.
    Я не люблю высокорослыми черри занимать место в теплице. Ботвы много, помидоринок миска. После того, как Черри пару лет подряд к осени в полном составе оставались висеть на кустах, я с ними завязала. Моя семья предпочитает размерчики покрупнее
    Июньские поэтому исключительно для раннего потребления, чтобы к середине июля из теплицы выдрать!
    Оль, а ты когда их сеяла? Мои к середине июня начали поспевать, а народ на ТП чуть ли не в мае урожай собирал.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для redgrape , на сообщение « Неа, Таня, меня ничего не смущает))... »
    #57
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Неа, Таня, меня ничего не смущает)) Посажу между голенастыми Сосульками.
    Нуу не настолько уж они голенастые, чтобы им в ноги сажать томат ростом 80 см И вверху всё равно получится плотно. Банановые ноги-то тоже до упора расти в теплице будут.
    Такой номер пройдет с карликовыми сортами. Или с Палкой Остальное уже будет выглядеть как уплотнительная посадка Даже Июньский жёлтый, который оказался в 2 раза выше красного, чуть не забил мне Синюю грушу. Пришлось выдрать его раньше, чем он закончил плодоносить.....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. #58
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 555

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Нуу не настолько уж они голенастые, чтобы им в ноги сажать томат ростом 80 см И вверху всё равно получится плотно. Банановые ноги-то тоже до упора расти в теплице будут.
    Такой номер пройдет с карликовыми сортами. Или с Палкой Остальное уже будет выглядеть как уплотнительная посадка Даже Июньский жёлтый, который оказался в 2 раза выше красного, чуть не забил мне Синюю грушу. Пришлось выдрать его раньше, чем он закончил плодоносить.....
    У меня Сосульки вяжут от метра и выше, видимо, что-то не так делаю.

  9. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #59
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    С новым домиком 😍. Я пока не строю планы по поводу посевной, но руки чешутся. В прошлый год желания никакого не было, оттого и результат не очень, а в этом году уже хочу 🤗

  10. #60
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я не люблю высокорослыми черри занимать место в теплице. Ботвы много, помидоринок миска. После того, как Черри пару лет подряд к осени в полном составе оставались висеть на кустах, я с ними завязала. Моя семья предпочитает размерчики покрупнее
    Июньские поэтому исключительно для раннего потребления, чтобы к середине июля из теплицы выдрать!
    Оль, а ты когда их сеяла? Мои к середине июня начали поспевать, а народ на ТП чуть ли не в мае урожай собирал.
    Сеяла вместе со всеми и деты у меня начали спеть вместе с ранними индетами. Чтобы в мае собирать нужно или рано сеять, тогда не только Июньские раньше будут, или обеспечить им супер уход. Я так думаю, что эти два условия обеспечат ранний урожай многих ранних сортов, не только Иньского.

Страница 6 из 1330 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •