Страница 66 из 1330 « Первая  «  1656626364656667686970761161665661066 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019

  1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Блин! Точно! Де барао же ещё в свой... »
    #651
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Блин! Точно! Де барао же ещё в свой предварительный список не включила..... Чую, опять накрывается моя мечта посадить на боковых грядках пореже....
    Света, а ты про Котю писала? Что за томатик такой?
    Таня, Котя - гибрид, просто захотелось, из-за названия ну и наша продавец в Садоводе говорит сажала этим летом - красивый и вкусный, посмотрим) Он полосатенький должен быть, как рыжий кот)) А так из гибридов будут только Котя и Элизабет - понравились нам эти черрики - очень хорошо все дозрели и хранились, недавно доели - вкус нормальный, помидорный, крупненькие - для консервации пойдут. И красивые)

  2. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #652
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 299

    Светочка, урожайные они у тебя. Во сколько стеблей вела? И собирала совсем зелёными или ближе к молочной спелости и они так хорошо хранились?

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #653
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 653

    Я черри не люблю, но в этом году начала консервировать, и поняла, что один куст буду сажать, потому что чисто маринованные не уходят, а в ассорти отлично съедаются.
    Но Ира и Кира от Партнера не понравились - шкурка жесткая. Отзывы почитала про гибриды от Партнера - все эту шкурку отмечают. Когда-то в первый год огородничества сажала Веселую капель, вот они были вкусными. Подумываю, посадить в будущем сезоне.

  4. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #654
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 653

    Девочки, а Черри Chocolate Pear от Гусева никто не сажал? Семена лежат уже два года. СтОит ли?

  5. #655
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Я черри не люблю, но в этом году начала консервировать, и поняла, что один куст буду сажать, потому что чисто маринованные не уходят, а в ассорти отлично съедаются.
    Но Ира и Кира от Партнера не понравились - шкурка жесткая. Отзывы почитала про гибриды от Партнера - все эту шкурку отмечают. Когда-то в первый год огородничества сажала Веселую капель, вот они были вкусными. Подумываю, посадить в будущем сезоне.
    Многие как раз и ценят томаты, предназначенные для консервации, за жёсткую шкурку)) Это значит, что они в банке не "расползутся". Но некоторые, наоборот, любят именно такую консистенцию, а не надкусил и, извините, высосал
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #656
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 299

    А Медовая капля и Янтарная капля разные Черри, кто в курсе? Мне крупные черри нравятся, особенно разноцветные.

  7. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Многие как раз и ценят томаты,... »
    #657
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 653

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Многие как раз и ценят томаты, предназначенные для консервации, за жёсткую шкурку)) Это значит, что они в банке не "расползутся". Но некоторые, наоборот, любят именно такую консистенцию, а не надкусил и, извините, высосал
    Тань, вот даже в банке эти иры/киры "надкусил, высосал, выплюнул".

  8. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #658
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Если у черри будет мягкая шкурка они и храниться не будут, как например блек черри и трескаются и кушать быстро нужно, а Ира и Кира храняться долго и закатать излишки можно.
    Кстати помидоры теперь катаю только в СС и по Любиному рецепту "Сладкие " которые ,ребенок маринованные не ест обычные , а эти нравятся.

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « Если у черри будет мягкая шкурка они... »
    #659
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 653

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Если у черри будет мягкая шкурка они и храниться не будут, как например блек черри и трескаются и кушать быстро нужно, а Ира и Кира храняться долго и закатать излишки можно.
    Кстати помидоры теперь катаю только в СС и по Любиному рецепту "Сладкие " которые ,ребенок маринованные не ест обычные , а эти нравятся.
    Так у меня нет цели их долго хранить, просто банки "добить". Их даже собака моя плевала, а она ест все.

    Вот я на будущий год хочу в СС делать, а черрЯМИ банку с огурцами дополнять.

  10. ответ для SHLM , на сообщение « Светочка, урожайные они у тебя. Во... »
    #660
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Светочка, урожайные они у тебя. Во сколько стеблей вела? И собирала совсем зелёными или ближе к молочной спелости и они так хорошо хранились?
    Ага, они очень урожайные) Сначала пыталась вести в два-три стебля, потом плюнула и выше меня они уже расползлись как хотели, хорошо в торце были посажены, место было. К тому же мои мальчики - извращенцы)) любят твердые помидорки, ну или шкурка у этих не особо жесткая, но съедались все поспевающие в момент)) Доспели абсолютно все - и те, которые совсем зелеными собраны были. Причем у доспевающих шкурка явно тоньше, чем у созревших на кусте, вкус при этом нормальный, доели все, законсервировать их не получилось) Поэтому мне самое ценное - чтобы как можно дольше хранились. Мелкий вообще маньяк помидорный - готов кормиться только помидорами и цветной капустой)))

Страница 66 из 1330 « Первая  «  1656626364656667686970761161665661066 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •