Страница 303 из 1330 « Первая  «  2032532932993003013023033043053063073133534038031303 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019

  1. #3021
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Суперфосфата примерно столовую ложку в лунку. Вместо калия зола будет работать. Примерно стакан на квадратный метр. Если будете использовать торф, то золы можно больше, она раскислит торф. Песка можно много, несколько вёдер на грядку. И торфа столько же. Иначе, как уже сказали, очень жирно томатам будет.
    ПС. В Фарте я вроде не видела чистого торфа.
    У них нитральный или кислый есть. Или это торф грунт. Спасибо большое, буду думать что делать и как выходить из жирной грядки))))

  2. #3022
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Вопрос очень странный но нужна помощь. В этом году переносится теплица 8х3. И закладывается новая земля в грядки. Земля состав. Два куба перепревшего компоста, примерно 10тележек земли из грядки двух лет отдыха под сидератами. И 30 мешков перепревшего козьей подстилки ещё хочу в лес в конце апреля съездить ,там старые кучи опилок из под конюшни перепревшие с опадом листьев вместе.

    Вопрос вот такой надо ли будет в лунку удобрение какие закладывать?или лучше поливать их по мере роста и потребности под корень?
    Питательного всего очень много. Но кто его знает , я до сих пор не понимаю , как получают хороший урожай , закладывая навоз по ведру! На где то кв м.
    Да, нитратные получаетсся выходят...но выходят) и очень много их.
    Вобщем, кмк, только опытным путем. Ничего не клащите им .роме суперфосфата .
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. ответ для IrenaV , на сообщение « По чем картошка? »
    #3023

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    По чем картошка?
    за картошкой в Приневский, в том году около 40руб. была и сорта хорошие

  4. #3024
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Питательного всего очень много. Но кто его знает , я до сих пор не понимаю , как получают хороший урожай , закладывая навоз по ведру! На где то кв м.
    Да, нитратные получаетсся выходят...но выходят) и очень много их.
    В общем, кмк, только опытным путем. Ничего не клащите им .роме суперфосфата .
    Сами томаты мало накапливают нитратов. Быстрее пойдут признаки жирования, чем в плодах откладываться. А если плодов много, значит с азотом все в порядке.

    А если плодов мало, это то же не всегда жирование, может, наоборот, питания не хватает. Тут надо и другие признаки смотреть.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #3025
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 617

    Девочки, а напомните плиз. А калий для закладки в лунки надо какой брать? Калий сернокислый?

  6. ответ для gidra , на сообщение « Девочки, а напомните плиз. А калий для... »
    #3026
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Девочки, а напомните плиз. А калий для закладки в лунки надо какой брать? Калий сернокислый?
    Да. Или сульфат калия. Это одно и то же. Есть ещё хлористый, его брать не надо
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. #3027
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Со мной поделились 5-ю сортами калиброх три недели назад. Я криворук, решила что мне все надо, хоть что-то выживет. Выжило все. теперь у меня поле калиброх. И еще сортов 8 заказано. Муж ржет, говорит, что я ими весь участо засадить могу. Вот что значит - зуд в руках.
    ЗЫ Сладкие перцы и баклажаны или на этих, или на следующих выхах посажу. Помидоры - в марте.
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    У меня тоже практически ничего из 3-х сортов закупочных калиброх не взошло. Причём, я докупила в магазине (по бешеной цене) те же названия - они не взошли тоже. То есть, поставки похоже в одном большом мешке едут.
    P.S. Петунии из той же посадочной плошки уже вовсю колосятся))
    Вот думала я что то не то делала - тоже калиброхи не взошли

  8. #3028
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Питательного всего очень много. Но кто его знает , я до сих пор не понимаю , как получают хороший урожай , закладывая навоз по ведру! На где то кв м.
    Да, нитратные получаетсся выходят...но выходят) и очень много их.
    Вобщем, кмк, только опытным путем. Ничего не клащите им .роме суперфосфата .
    Если грунт бедный - к примеру торф, то туда необходимо и кальций внести и навоза по ведру. Небольшой избыток азота можно скорректировать дальнейшими подкормками, например монофосфатом калия, но он при жаре очень плохо усваивается без азота. Поэтому надо все-таки искать золотую середину.

  9. #3029
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 788

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    за картошкой в Приневский, в том году около 40руб. была и сорта хорошие
    а что там за сорта? где посмотреть?
    если я правильно нашла сайт, то там что-то нет вообще никакой инфы...

  10. ответ для redgrape , на сообщение « Да, на более-менее красивые помидоры... »
    #3030
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 820

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Да, на более-менее красивые помидоры ценник аховый. Как тут свои не выращивать, ведь летом и на рынке хорошие помидоры не сильно в цене падают.
    На овощебазе есть хорошие томатики, бакинские например. И пахнут и вкусные. Цену не знаю, муж покупает.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Страница 303 из 1330 « Первая  «  2032532932993003013023033043053063073133534038031303 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •