Страница 82 из 1330 « Первая  «  3272787980818283848586921321825821082 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019

  1. ответ для BaBa Zaya , на сообщение « Э! Зародили в моей душе сомнения-... »
    #811
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
    Э! Зародили в моей душе сомнения- может, и мне это не надо?
    У Вас теплица есть? Или для парников берете?

  2. #812
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    сладкие:
    Магно F1
    Притавит F1
    Тевере F1
    Требия F1
    Хаски F1
    Джипси F1 - этот остался с прошлого года, пара семечек
    Рид с ТП

    Ну и Рамиро посажу из своих семян
    И еще, из своих семян крупный красный из магазина

    Плюс кучка полуострых сортов
    Про Рид потом расскажите, как он Вам. Я тоже хотела его посадить в следующем году. Потом решила, что надо досеять оставшиеся семена прошлых лет. С острыми и полуострыми пока не определилась, кого посадить. Как-то их много набирается. Плантация мне не нужна. Значит надо решить кого в первую очередь и сколько.

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #813
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 600

    Девочки, а если с перцев Ф1 снять семена - они же первый год нормальный урожай дадут? или вы все эти Ф1 каждый год новые покупаете?

  4. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2019 »
    #814
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    Я и 3 минут не посмотрела. Правильно Таня грунт асфальтом назвала. Я бы постеснялась это в мир нести

  5. ответ для gidra , на сообщение « Девочки, а если с перцев Ф1 снять... »
    #815
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 557

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Девочки, а если с перцев Ф1 снять семена - они же первый год нормальный урожай дадут? или вы все эти Ф1 каждый год новые покупаете?
    Новые. Но любители экспериментировать собирают семена

  6. ответ для gidra , на сообщение « Девочки, а если с перцев Ф1 снять... »
    #816
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    новые покупаю
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  7. #817

    Вряд ли после такого ролика кто-то захочет семян с её томатов. Она, вроде, там Оксану с семенами всё какую-то хвалит, у которой семена берёт)
    Мне всё-таки интересно, почему такие малооблиственные кусты вырастают? Ведь видно, что не только в обрезке дело. Стволы, вроде, мощные, а междоузлия длинные, хотя света должно хватать [/QUOTE]

    Я соседке дала семена детов, ну и рассады лишней — Санька, Ляна, Челнок — ну беспроигрышный вариант, объяснила — не пассынковать, не резать листья, пока я сигнал не дам.
    Соседке под 80 лет, бодрая, общительная, не бабуля, тетенька даже. Проходит время, спрашиваю — цветут — да, завязались — да, ну и так далее. Потом говорит мне — я уже листья и пасынки убрала лишние. Я не поленилась, пошла на соседнюю улицу к ней глянуть — так вот такой же вид был у томатов: мелкие, мало, дрыщавые. Очень похожи кусты.
    Я думаю главное — удаление листьев. А также духота в теплице — чего-то я не заметила проветривающих отверстий или притенения. И почва камень, не дышит корневая.
    Действительно странно, как так не видеть у себя такого косяка? Никогда и нигде не видела урожая! Как должны кусты выглядеть? Очень странно. Короче — косяк по всем фронтам.

  8. #818
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Я соседке дала семена детов, ну и рассады лишней — Санька, Ляна, Челнок — ну беспроигрышный вариант, объяснила — не пассынковать, не резать листья, пока я сигнал не дам.
    Соседке под 80 лет, бодрая, общительная, не бабуля, тетенька даже. Проходит время, спрашиваю — цветут — да, завязались — да, ну и так далее. Потом говорит мне — я уже листья и пасынки убрала лишние. Я не поленилась, пошла на соседнюю улицу к ней глянуть — так вот такой же вид был у томатов: мелкие, мало, дрыщавые. Очень похожи кусты.
    Я думаю главное — удаление листьев. А также духота в теплице — чего-то я не заметила проветривающих отверстий или притенения. И почва камень, не дышит корневая.
    Действительно странно, как так не видеть у себя такого косяка? Никогда и нигде не видела урожая! Как должны кусты выглядеть? Очень странно. Короче — косяк по всем фронтам.
    Спасибо за мнение Думаете, всё таки агрессивная обрезка листьев - корень зла? И жара? А мне чего-то не увиделось много обрезанных листьев там помидоры какие-то жиденькие в принципе... Ну да лвдно! Кто ж теперь поймёт, что та девица творила со своими растюхами до съёмки
    А я ещё одно видео принесла. Ну эту женщину, думаю, многие знают. С очень своебразной подачей материала Я не всегда согласна, но слушать интересно))) Канал этот раньше по-другому назывался: кажется, Пугало огородное. Или Чучело))
    https://youtu.be/CasLJ5d5XM8 О расположении грядок в помидорной теплице
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Спасибо за мнение:flower: Думаете, всё... »
    #819
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 764

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение Думаете, всё таки агрессивная обрезка листьев - корень зла? И жара? А мне чего-то не увиделось много обрезанных листьев там помидоры какие-то жиденькие в принципе... Ну да лвдно! Кто ж теперь поймёт, что та девица творила со своими растюхами до съёмки
    А я ещё одно видео принесла. Ну эту женщину, думаю, многие знают. С очень своебразной подачей материала Я не всегда согласна, но слушать интересно))) Канал этот раньше по-другому назывался: кажется, Пугало огородное. Или Чучело))
    https://youtu.be/CasLJ5d5XM8 О расположении грядок в помидорной теплице
    да, инетересненько))
    добавила к себе в закладки
    у меня такое же расположение грядок
    жду видео уже с самими томатами как их по бокам разводить если она так делает
    посмотрела про "все в одной теплице" - вот хочу перцы выселить в парник тоже чтоб не занимали место в теплице со своим мелким ростом

  10. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Спасибо за мнение:flower: Думаете, всё... »
    #820
    Элита Аватар для ElenaZ65
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    между Ломоносовской и Пролетарской
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    О расположении грядок в помидорной теплице
    У меня такое же расположение грядок, очень им довольна. Метр с лишним ширины с возможностью подхода только с одной стороны мне не удобен.
    И средняя гряда так же, как у дамы, расположена, с одного торца 40 см проход, в одну плитку, с другого торца - 80 см в 2 плитки.
    Только в боковые гряды я не 15 рассадин, как у нее, а 17 впихиваю.
    А с траншеей интересная идея.надо попробовать, а то я все лунки рою.

Страница 82 из 1330 « Первая  «  3272787980818283848586921321825821082 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •