Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Полновстраиваемая вытяжка - довольны ли вы?

  1. ответ для Katyonok , на сообщение « Тем, что ее видно. »
    #11
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Тем, что ее видно.
    Так если не выдвигать, то не видно. Холодильник, пмм встроенные если открыть, тоже внешний вид не тот. А так универсальная вещь встроенная вытяжка с выдвижной частью. Нужна эстетика - задвинул, нужна функциональность - выдвинул.

  2. ответ для Natashа , на сообщение « Так если не выдвигать, то не видно.... »
    #12
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Так если не выдвигать, то не видно. Холодильник, пмм встроенные если открыть, тоже внешний вид не тот. А так универсальная вещь встроенная вытяжка с выдвижной частью. Нужна эстетика - задвинул, нужна функциональность - выдвинул.
    У выдвижной видно переднюю панель.
    Выдвижная. Полновстраиваемая.
    Название: 1-8.jpg
Просмотров: 2904

Размер: 37.6 Кб

  3. #13
    Активный участник Аватар для мечтатель
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    537

    У меня полновстраиваемая. Жалею, что не купила выдвижную. Справляется не до конца, фасады запотевают. Если включать на полную мощность, то шумно. А на средней мне не очень нравится. Вытяжка Бест.

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « У выдвижной видно переднюю панель. ... »
    #14
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У выдвижной видно переднюю панель.
    Выдвижная. Полновстраиваемая.
    Название: 1-8.jpg
Просмотров: 2904

Размер: 37.6 Кб
    Видела в гостях такого плана. Я вытяжку в сложенном состоянии вообще не заметила.

  5. #15
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от мечтатель Посмотреть сообщение
    У меня полновстраиваемая. Жалею, что не купила выдвижную. Справляется не до конца, фасады запотевают. Если включать на полную мощность, то шумно. А на средней мне не очень нравится. Вытяжка Бест.
    у меня полновстраиваемая вытяжка Elica, я ею довольна. Фасады запотевают только если вытяжку не включать, или когда большая кастрюля кипит без крышки в передней части варочной, а вытяжка на "1". Т.е. на 2 или 3 уже ничего не запотевает. Шумно, да. Но терпимо, это же не надолго. В другой квартире у нас выдвижная икеевская вытяжка, она намного шумнее, на 1 ревёт так, как эта на 3, при этом была не очень эффективна, за несколько лет фасады над ней чутка подпортились. А элика достаточно мощная и эффективная - у нас большая кухня-гостиная и вытяжка хорошо справляется.

    Т.е. при подборе техники я бы обратила внимание еще и на расположение конфорок, лучше чтобы самая мощная-большая была в задней, а не передней части. В передней еще не удобно, что панель управления может перекрываться большой сковородой и нагреваться.

  6. #16

    Цитата Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого есть полновстраиваемая вытяжка (встроена в шкафы) , насколько вы ею довольны и справляется ли вытяжка со своими функциями? Смущает лишь один момент - если она встроена и находится лишь над поверхностью двух дальних комфорок, то вытягивает ли всю гарь и копоть с остальных двух комфорок. И не портятся ли фасады от того, что находятся прямо над плитой?
    Такие вытяжки отлично справляются со своей задачей, но если они без выдвижного экрана, то фасад никак не защищён от перегрева (очень актуальная история для газовых и электрических плит в комбинации с плёночными фасадами, с индукцией проще там нет таких температур). С точки зрения дизайна...... всегда не любил вытяжки с выдвижной кареткой. т.к. она портит геометрию кухни (нужно либо подрезать фасад на толщину декоративной планки либо вещать под фасад, что смотрится совсем убого). Есть на рынке всего 2 варианта, которые идеально сочетают в себе и выдвижной экран и встраиваемый вытяжной модуль. Их делает итальянская компания ELICA. Модели CIAK и Glass OUT. Их прелесть в том, что экран в задвинутом состоянии утапливается в нижнюю часть вытяжки и его не видно вообще. Убиваются сразу 2 зайца и дизайн кухни не портит и фасады защищены

    Цитата Сообщение от мечтатель Посмотреть сообщение
    У меня полновстраиваемая. Жалею, что не купила выдвижную. Справляется не до конца, фасады запотевают. Если включать на полную мощность, то шумно. А на средней мне не очень нравится. Вытяжка Бест.
    Уровень шума не всегда связан с самой вытяжкой. Если у Вас вывод в вент. канал сделан через гофру или труба между вытяжкой и вентиляцией тоньше, чем на выходе из вытяжки, то в результате вы получите низкоэффективную погремушку.
    Гофра создаёт большое количество шумов и сопротивление отводу воздуха, а зауженная труба, даёт также высокое сопротивление воздуха и ощутимое снижение мощности. Мощные вытяжки можно подключать только к вент каналу с диаметром не менее 125 мм иначе рискуете потерять борца с запахом и испарениями раньше времени.
    Если вентиляция в доме с сечением до 100 мм.... угольный фильтр вам в помощь, а что касается вытяжек BEST - вполне достойный вариант и по шумам далеко не самый худший.

  7. #17
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 428

    У меня Элика полновстраиваемая...Брала, не заморачивалась, чуть больше девяти с копейками весной стоила. Недовольна ею. Пар есть, брызги залетают на фасады, лампочки освещения включаются с задержкой, через минуту где-то как кнопку нажмешь.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •