Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ищу реальную смету на ремонт новостройки

  1. #1
    Активный участник Аватар для Volchena
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Старая Деревня
    Сообщений
    407

    Ищу реальную смету на ремонт новостройки

    Предстоит ремонт в двухкомнатной квартире 60м2. Очень не хочу выходить за рамки бюджета, который мы с мужем на это дело выделили. Для это было б очень полезно иметь перед глазами таблицу с реальными расходами на ремонт аналогичной квартиры, но можно и однушки, который делали в последние пару лет.
    Хотелось бы не только стоимость работ, но и все покупки в квартиру (сантехника, свет, двери, карнизы, входная дверь, кухонный гарнитур), чтобы мне понимать общую картину....боюсь что-то упустить на этапе планирования...

    По темам полазила, но не нашла ничего подобного....

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я - Настя

  2. #2
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 468

    Цитата Сообщение от Volchena Посмотреть сообщение
    Предстоит ремонт в двухкомнатной квартире 60м2. Очень не хочу выходить за рамки бюджета, который мы с мужем на это дело выделили. Для это было б очень полезно иметь перед глазами таблицу с реальными расходами на ремонт аналогичной квартиры, но можно и однушки, который делали в последние пару лет.
    Хотелось бы не только стоимость работ, но и все покупки в квартиру (сантехника, свет, двери, карнизы, входная дверь, кухонный гарнитур), чтобы мне понимать общую картину....боюсь что-то упустить на этапе планирования...

    По темам полазила, но не нашла ничего подобного....

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Это +- километр
    Вызывайте нескольких прорабов, смотрите предложенные сметы и сравнивайте
    Я, Жанна
    «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»

  3. ответ для JannaOs , на сообщение « Это +- километр Вызывайте нескольких... »
    #3
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    А с учетом "сантехника, свет, двери, карнизы, входная дверь, кухонный гарнитур), " +-10 км.
    Цитата Сообщение от JannaOs Посмотреть сообщение
    Это +- километр
    Вызывайте нескольких прорабов, смотрите предложенные сметы и сравнивайте

  4. #4
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 123

    По недавнему опыту ремонта новостройки-двушки: ремонт без наворотов примерно 10% стоимости квартиры+материалы. Тут +- 100 км т.к. можно обои, сантехнику, плитку и двери выбирать по дорогим каталогам, а можно купить на распродаже в Оби.

  5. #5
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    так это же очень индивидуально, очень многое зависит от того, что вы задумали, ваши требования и какой хотите видеть конечный результат.

    И от самой квартиры зависит: насколько там всё ровное и качественное, нужно ли менять окна, батареи, стяжку, насколько завалены стены и будете ли вы их ровнять по маякам, как будете прятать проводку и т.п., чем прокладывать трубы, из каких материалов хотите всё делать и т.д.

    Потому что одно дело - забить на выравнивание, поклеить тяжелые виниловые обои, под которые почти не требуется подготовка стен, постелить ламинат или что-то подобное через порожки, не заморачиваясь с полом на одном уровне, сделать натяжной потолок, а под ним все провода проложить и т.п. Там и работы не дорого и сами материалы не бог весть сколько стоят. А что-то можно и самим сделать.

    И совсем другие цены будут, если начать ровнять по маякам, тщательно готовить под покраску, полы в уровень выводить, теплые полы делать, какие-то дорогие или нестандартные материалы использовать и т.п. Я уж не говорю про перепланировку. А еще можно ниши какие-то под встройку делать, трубы зашивать и т.п.

    Поэтому лучше обратиться к спецам, которые оценят стены, полы и т.п., предложат какие-то варианты и смету составят по черновой отделке и материалам и хотя бы примерную по работам по чистовой (т.к. там сильно зависит от конкретного материла. Например, укладка плитки стандартных размеров - одна цена, а крупноформатной или, наоборот, мелкой - уже дороже. Запилы плитки - это мастерство, инструмент, или на пр-во возить, а можно пластиковые уголки наделать - это будет недорого. Или вот укладка ламината или массива - совсем разная технология и цена)

    Мы вели смету первые полгода ремонта, муж тщательно вносил все расходы и покупки, но когда она перевалила за определенную сумму, которую он определил, а конца и края еще не было видно, только к чистовой приступили, то забросил это дело, чтобы лишний раз не травмировать свою психику и так было со всеми ремонтами...

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « так это же очень индивидуально, очень... »
    #6
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Мы вели смету первые полгода ремонта, муж тщательно вносил все расходы и покупки, но когда она перевалила за определенную сумму, которую он определил, а конца и края еще не было видно, только к чистовой приступили, то забросил это дело, чтобы лишний раз не травмировать свою психику и так было со всеми ремонтами...
    Аха, точно
    +100

  7. ответ для varab , на сообщение « Аха, точно:)) +100 »
    #7
    Активный участник Аватар для Volchena
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Старая Деревня
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Аха, точно
    +100
    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    А с учетом "сантехника, свет, двери, карнизы, входная дверь, кухонный гарнитур), " +-10 км.
    Цитата Сообщение от JannaOs Посмотреть сообщение
    Это +- километр
    Вызывайте нескольких прорабов, смотрите предложенные сметы и сравнивайте
    Мне нужна рыба сметы - с указанием статей сверх тех, что в строительных сметах, включая необходимые вещи, чтобы въехать более менее комфортно. Хотела убедиться, что ничего не упускаю из крупных статей...
    Одним словом, поняла, что такого не найти

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я - Настя

  8. ответ для varab , на сообщение « Аха, точно:)) +100 »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Аха, точно
    +100
    Аналогично.
    Даже боюсь попросить жену (у нее все записано) озвучить. А конца и края ещё не видно, за половину, наверное перевалило.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Rolph , на сообщение « Аналогично. Даже боюсь попросить жену... »
    #9
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Даже боюсь попросить жену (у нее все записано) озвучить. А конца и края ещё не видно, за половину, наверное перевалило.
    Такая же фигня.
    Я поначалу записывала, потом муж удивился, разве у нас было столько денег бюджет был уже превышен, а ремонт не закончен. И я перестала записывать
    Вот думаю собраться с духом и все-таки все записать, но страшно Муж предлагает записать, но не считать
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 142

    Мы же не знаем ваших финансовых возможностей.

    Поэтому и советуем поговорить с прорабом. Озвучьте ему свои хотелки, а он составит смету.

    Хорошо бы посмотреть в интернете интерьеры, почитать все темы, где люди делятся подробностями ремонта, повыбирать материалы/мебель и определить свои желания и возможности.
    по крайней мере, я с этого начинала)) Полгода все планировала. ЛВ мне очень помог в этом, кстати.

    у нас была определенная сумма на ремонт. Мы в нее уложились и даже осталось на отдохнуть после ремонта
    все записывала, зачем, не понимаю. Потому что смотреть в эти записи желания нет)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •